0
__Я__

несовместимость видеокарты и матери

Рекомендуемые сообщения

значится есть такая мамка GIGABYTE GA-H61M-S2PV (rev. 2.1)

ставлю видеокарту тоже gygabyte gtx750ti

все, комп при включении виснет на заставке биос. ладно, прошил последний биос (тоже кстати пляски с бубном), комп начал запускаться. но производительности у видеокарты нет. что в игрушках, что по бенчмаркам. не работает она нормально. ставлю видяху в древний комп на 775 сокете, производительность видеокарты вырастает в попугаях условных в 3 раза. 

я так понимаю несовместимость на уровне железа какая то. а теперь вопрос

может кто сталкивался, или готов на пару дней дать потестить видяху от ATI со схожими характеристиками. она работать будет или тут мать совсем косячная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несовместимости уже лет *дцать не бывает. Смотри на сборку - блок питания, плата, диски, Windows - скорее всего плата сама не работающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, siniykrib сказал:

pci express косячный, встречал такое на матерях

 

8 минут назад, Bloodth0rn сказал:

ИМХО, косяк мамы.

 

16 минут назад, tyter сказал:

Несовместимости уже лет *дцать не бывает. Смотри на сборку - блок питания, плата, диски, Windows - скорее всего плата сама не работающая.

так по идее если разъем косячный, оно бы вообще не работало.

потому и хотелось бы атишкой проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всякое бывает, вот если питание дерьмо, тогда да, не включится, или будет в гибернации , а если полуконтакт какой нибулдь то артефакты или зависает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, siniykrib сказал:

да всякое бывает, вот если питание дерьмо, тогда да, не включится, или будет в гибернации , а если полуконтакт какой нибулдь то артефакты или зависает

на 750ti питание и внешнее есть, артефактов и зависаний нет. просто медленно работает. игрушки тянет, но фпс слабоват. может пропускная способность слота только дохлая, как у pciX1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. я про слот и говорю, внешнее это вообще по боку, главное - слот. Помню у одного pci e экспресс был надорван, тупо видяху тянули, так с него ни одна видеокарта не запускается, вентилятор крутится и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несовместимости уже лет *дцать не бывает. Смотри на сборку - блок питания, плата, диски, Windows - скорее всего плата сама не работающая.

Вот зря ты так gygabyte не которые с радеоновскими видео не запускаются без обновления биос

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так обновление bios это не несовместимость, почитай внимательно - здесь не не запускается, а нет производительности. И с процессорами то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, tyter сказал:

Ну так обновление bios это не несовместимость, почитай внимательно - здесь не не запускается, а нет производительности. И с процессорами то же самое.

ну сначала таки не запускалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все там запускалось. У него висло - а от чего - это вопрос. Приведи мне примеры на форумах о несовместимости каких то компонентов железа. Я посмотрел внимательнее - там у него вообще встроенная графика, не хочется думать что он вообще подключал шнуры к встроенной видюхе. Здесь уже не железная несовместимость - а человеческая, гы. Сам автор слился - интересно было бы узнать в чем была проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, tyter сказал:

Все там запускалось. У него висло - а от чего - это вопрос. Приведи мне примеры на форумах о несовместимости каких то компонентов железа. Я посмотрел внимательнее - там у него вообще встроенная графика, не хочется думать что он вообще подключал шнуры к встроенной видюхе. Здесь уже не железная несовместимость - а человеческая, гы. Сам автор слился - интересно было бы узнать в чем была проблема.

почитай гигабайтовский форум умник. 

пока под рукой нет другой видяхи проверить. как проверю смогу точно сказать где собака порылась, но всего скорее проблема в матери

и да, висло на загрузке биос. даже в биос не зайти. а так да, запускалось, вентиляторы крутились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, tyter сказал:

Ну так обновление bios это не несовместимость, почитай внимательно - здесь не не запускается, а нет производительности. И с процессорами то же самое.

ну тут все сложнее, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, __Я__ сказал:

почитай гигабайтовский форум умник. 

 

Побежал читать, ага, делать мне больше нечего. Ну я тебе точно скажу - это не несовместимость монитора, монитор можно исключить.  И клава наверное нормально работает, раз заставки bios нет, следовательно что то внутри компьютера. Какаято несовместимость, лучше сделать умный вид и согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2017 в 17:16, __Я__ сказал:

значится есть такая мамка GIGABYTE GA-H61M-S2PV (rev. 2.1)

ставлю видеокарту тоже gygabyte gtx750ti

все, комп при включении виснет на заставке биос. ладно, прошил последний биос (тоже кстати пляски с бубном), комп начал запускаться. но производительности у видеокарты нет. что в игрушках, что по бенчмаркам. не работает она нормально. ставлю видяху в древний комп на 775 сокете, производительность видеокарты вырастает в попугаях условных в 3 раза. 

я так понимаю несовместимость на уровне железа какая то. а теперь вопрос

может кто сталкивался, или готов на пару дней дать потестить видяху от ATI со схожими характеристиками. она работать будет или тут мать совсем косячная?

Могу дать HD 6930 в обмен, возможно на видюхе или матери работает PCI-E не 16х, а меньше, сбит кондер, дорожка повреждена и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2017 в 17:57, __Я__ сказал:

на 750ti питание и внешнее есть, артефактов и зависаний нет. просто медленно работает. игрушки тянет, но фпс слабоват. может пропускная способность слота только дохлая, как у pciX1

проверь GPU-Z там будет указано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0