2 2
Гость stavgreengo

Следователи проверяют жалобу роженицы

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:
10 минут назад, krucian сказал:

Ну да.

Либероиды промывают мозги людям на тему "самое важное - это материальные блага, всё остальное - это туфта", в результате и получается " Стояли над тужащейся роженицей и вместо помощи требовали денег ".

Хотя конкретно по этому случаю, у меня тоже есть сомнения.

 Безусловно,  виноваты либералы. 

Вообще-то я про либероидов говорил, а не про либералов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

 Безусловно,  виноваты либералы. 

 

Наталья

16 февраля 2017 г., 19:29

Акушерка высшей категории со стажем 10 лет получает 17 тысяч рублей в месяц, работая на ставку. Поэтому все акушерки работают на 1,75 и 2 ставки, чтобы не совсем влачить жалкое существование.А наше замечательное правительство складывает зарплату санитарки и главного врача, и средняя зарплата получается 35000 рублей)

ага... оно самое..

сначала Обамка им мало платил, теперь Трамп сцуко недоплачивает и ссыт в подъездах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Акушерка высшей категории со стажем 10 лет получает 17 тысяч рублей в месяц, работая на ставку. Поэтому все акушерки работают на 1,75 и 2 ставки, чтобы не совсем влачить жалкое существование.А наше замечательное правительство складывает зарплату санитарки и главного врача, и средняя зарплата получается 35000 рублей)

Это какая же зарплата у главного врача-то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:
1 минуту назад, krucian сказал:

Вообще-то я про либероидов говорил, а не про либералов.

Дай определение. 

Чёткое определение затрудняюсь дать.

Космополитично настроенная категория людей, которая желает материальных благ, причём непременно прямо здесь и сейчас, и негодует, когда вместо этих самых материальных благ им подсовывают какие-то национальные интересы и прочую по их мнению чепуху. В ненависти к действующей власти явно перешагнули черту, за которой уже ненависть к собственной стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
10 часов назад, Landgraph сказал:

ты на меня лучше не переключайся, продолжай жечь с позиции "прасвищёнава антилигенту", который "знает" и вообще "видит" то, что "народу" неведомо =)))

смех смехом, а ИМХА М.Н, самый адекватный и просвещённый из местной форумной оппозиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, M.H. сказал:

все проосто-98% для них лишние

Здеся "казнить нельзя помиловать", с одной стороны лишние и "пускай бы пропали в никуда", а с другой стороны при уменьшении профита с нефть-газ 98% это НОВАЯ НЕФТЬ, и с них можно драть и драть. Так что у них взаимоисключающие параграфы, а к чему это приведет, мы знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрное Чё сказал:

ОК. 

Безусловно,  виноваты либероиды. 

Наталья

16 февраля 2017 г., 19:29

Акушерка высшей категории со стажем 10 лет получает 17 тысяч рублей в месяц, работая на ставку. Поэтому все акушерки работают на 1,75 и 2 ставки, чтобы не совсем влачить жалкое существование.А наше замечательное правительство складывает зарплату санитарки и главного врача, и средняя зарплата получается 35000 рублей)

 

53. Если верить Наталье. 

 

Либероиды ? Ну да, в чём-то они виноваты. В чём-то власть виновата.

Каждый из нас в той или иной степени виновен в том, каков окружающий нас мир.

Неправильно самому живя по-свински обвинять во всех бедах власть.

 

И это, если у главврача зарплата 53, а у акушерки высшей категории со стажем 10 лет - 17, то средняя зарплата по больнице вряд ли выйдет 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lashan сказал:

    Тут есть три вопроса.

1.. Что делать каждому из нас? Ну вот например очевидно, что нужно или ехать за границу рожать, или искать самых лучших врачей и платить деньги. 

2.  Второй вопрос, что делать с системой.  Вопрос праздный. Потому как ничего никто делать не будет, она не неуправляема.  Это паравоз который летит в стену с поломанными тормозами.

3. Что будет с системой? Паровоз врежется в стену. В случае медицины, это означает скорый выход на пенсию последних компетенных врачей, детской реанимации например. Что делать рвать волосы, или наслаждатся последними моментами перед крушением. я не знаю. 

 

 

1. Я выбираю вариант "искать самых лучших врачей и платить деньги". Насчёт "самых лучших", конечно, под вопросом, попробуй определи, кто там лучший. В простых ситуациях особых проблем не возникает, да и денег не особо много требуется. В сложных ситуациях, увы, и деньги не помогут - в медицине серьёзные проблемы, которые просто деньгами не решить.

2. Не знаю. Вижу, что государство пытается что-то делать. Насколько успешно - затрудняюсь сказать.

3. Я от медицины далёк. Что, молодые врачи совсем не тянут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, lashan сказал:

    Это демагогия.  Деньги решают многие проблемы. Даже совершенно официально. Ну например отдельная палата или кровать в коридоре. Бесплатное узи где хамят и очередь и просторный кабинет с вежливым врачем. Много есть моментов. Я не говорю о взятках.  Я говорю о совершенно официальных вещах.  Беременность  дорогое удовольствие. 

Отдельная палата и просторный кабинет с вежливым врачом разве могут вылечить, если у этого вежливого врача не хватает квалификации или желания работать ?

 

13 минуты назад, lashan сказал:

 А зачем ты лезешь в тему?

А ты зачем поднимаешь эту тему на форуме, где подавляющее число участников - не медики ?

 

13 минуты назад, lashan сказал:

 Некоторые тянут. Есть люди которые работают за идею. Поставь себя на место медсестры. работать в детской реанимации, где каждый день умирают дети. Или в глазном отделении?

По своему опыту скажу, что некоторые добросовестно работают и даже пытаются отказываться от денег, а некоторым хоть и деньги заплати, работают спустя рукава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, stavgreengo сказал:

она от меня бесконечно далека, какой-то там непонятный лисёнок хипстер, даже не пойму что меня сподвигло её взять) а так-то дело привычки, надо толкать брэнд, ну ты поняла, да ;)

normal_1493028623.jpg

Не благодари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lashan сказал:

      Бывают значительно жестче ситуации. Например, есть такая проблема резус конфликт. В кровь ребенка, попадают антитела матери, которые начинают убивать, эритроциты плода. В некоторых случаях это приводит к внутриутробной гибели плода. У некоторых женщин это хроническая проблема.  Например у одной беременной два мертворожденных.  Во всем мире это лечиться переливанием плоду отрицательной крови донора. кровь должна быть свежей, подготовленной. На поздних сроках, можно сделать прерывание, чтобы ребенок родился раньше, но живым. Это можно определить по УЗИ по скорости кровотока СМА. На поздних сроках узи надо делать раз в три дня. Жесткая реальность состоит в том что.


1.  Большинство УЗИстов не могут его определить правильно. То есть даже если сделать УЗИ в один и тот же день результаты разные. Очевидно, что бесплатные врачи менее компетентны, они и опухоли находят и хамят  беременным.  Ну например, что чувствует женщина когда ей узистка говорит у вас опухоль и смотрит на реакцию пациентки. Можно например, сказать ну у вас там совсем маленькая миома ничего страшного, у 30 процентов женщин они есть?    Есть другие анализы.  Более того, есть анализ на титры антител. ну например 1:32 считается критическим уровнем. Всему отделению приносят анализ. 1:4048.  Что будет чувствовать женщина которой принесли такой анализ? Врачи так и говорили, мы не знаем что они там принесли. то есть анализ даже не всем стали говорить. 


2. Операцию переливания делает только один человек в крае. стоит она кажись по бюджету 160 тыров. бюджет платит.  Реальная ситуация. У женщины. СМА критический, два метрворожденных в анамнезе. Приезжает этот единственный врач который делает переливания плоду. . И говорит, переливание сделать не могу у меня крови нет.   Вот вам билет в ростов. Езжайте туда Причем дело даже не в деньгах. У женщины дом в центре города, и муж на хорошей должности. невозможно. хоть донора сейчас приведите. кровь надо готовить, а её нет. 

   Меня знаете, что бесит. Мне посрать на путина, и всю вертикаль пусть сидят воруют сколько хотят.  Я ничего не имею против врачей, они работают как могут. Работа реально героическая. 
  Но нельзя называть ту ситуацию которая есть нормальной. Можно её сравнивать с 90ми. с 2000ми. Я не могу сказать, что в 2000х было хуже. тогда не было даже УЗИ. То есть технологически есть прогресс, ну например в самых продвинутых клиниках. Но есть организационный бардак. Есть некомпетентность врачей, особенно в периферийных клиниках. Ну есть аппарат УЗИ современный, но когда аппаратом пользуется дурак это жесть. 

 Отдельно бесят, дегенераты, которые видят в этом угрозу власти и либерастов. Отдельно вспоминал поставщика юридических услуг,  который продает мед учереждениям расходники. Но это отдельная тема. 

 

Когда моя жена рожала, ей в грубой форме нахамил дежурный врач, в воскресенье это дело было. Я был тогда молод и горяч, поехал причинить ему тяжкие телесные. Позже приехал мой отчим, судмедэксперт и дагестанец. И вопрос у нас сразу же приобрел другое течение. Мы сразу предложили дежурному врачу его нещадно избить. По очереди. )))

А так бы - хз, что было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, lashan сказал:

 Поставь себя на место медсестры. работать в детской реанимации, где каждый день умирают дети

Мне примерно также говорила зав. отделением, когда нужны были результаты обследования, и уже и бесплатные сроки прошли, и я заплатил официально за ускорение процедуры, и эти сроки прошли, и я заплатил неофициально человеку, который делает исследование, и всё равно никак не мог дождаться результатов.

 

Что в такой ситуации должен сделать я, или что должно сделать государство ?

Я считаю, что нужно подготовить достаточное количество квалифицированных медиков, сделать им высокие зарплаты, чтобы была конкуренция за вакансии в медучреждениях.

Только этот вопрос за 1 год никакими деньгами не решишь, это начинать надо с системы образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я считаю, что нужно подготовить достаточное количество квалифицированных медиков, сделать им высокие зарплаты, чтобы была конкуренция за вакансии в медучреждениях.

Дело не в зарплатах, у нас образование медицинское заканчивается в вузе, а дальше есть большая проблема, теория она теория, а нужен еще личный опыт, и бывает получается так, что выпускник остается наедине, его никто не хочет чего-либо новому обучать, либо сам пыжься, либо сваливай, ну многие сваливают в околосмежное или вообще из профессии, а те кто остаются - так и получаются династии врачей, мама учит дочу, а та внучу, потому что реального опыта другим образом получить сложно, за счет этого возникла и другая проблема, которая именуются консервативным лечением, то есть тем, чем бабушка врач лечила, лечит сейчас и внуча, хотя уже есть более эффективные и доказанные методы, но внуча о них не знает, ей авторитетней то, что бабушка сказала.

У меня у самого личное отношение очень смешанное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lashan сказал:
Цитата

По своему опыту скажу, что некоторые добросовестно работают и даже пытаются отказываться от денег, а некоторым хоть и деньги заплати, работают спустя рукава.

 ТЫ даешь взятки? 

Нет.

Считаю, что это не взятка, а благодарность.

Хотя, вопрос дискуссионный, безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lashan сказал:
24 минуты назад, krucian сказал:

Отдельная палата и просторный кабинет с вежливым врачом разве могут вылечить, если у этого вежливого врача не хватает квалификации или желания работать ?

     Тут на ббс была история про крестников борды. Беженцев с украины, рассказ про кровать в коридоре, неадекватного папу который требовал, чтобы лечили бесплатно и угрожал судами. . Потом борда на похороны деньги собирала. что бы было если она лежала в отдельной палате?  В смысле я не знаю я не бог. 
  Тут на бибиэс один товариш писал другую историю, про запахи цыганок которые лежат рядом. Очевидно что отдельная палата лучше. 

  Насчет просторных кабинетов. Есть платная медицина. Есть конкуренция. Есть врачи. Ну пусть тот же Калашников.  Ну например. бесплатный врач, в городской больнице пытался под конролем узи м откачать у меня поллитра разложившейся крови из брюха.  Не попал исколол все. Платный врач в частной клинике попал с первого раза. Хотя был риск, что нет реанимации. 

Расскажу пример.

Возникли незначительные проблемы с рукой.

По платной медстраховке врач предложил мне прямо сейчас сделать операцию. Операция не состоялась, поскольку была суббота и не удалось получить гарантию об оплате от страховой. Хотя я и так сильно сомневался, стоит ли.

Я ж этому хЕрургу говорю, мол в ближайшие дни за рулём много ехать буду, через перевал, меня не будет в городе, вдруг осложнения какие-то. Он мне "ничё, это не препятствие, можно рулить, можно всё, ничё не будет, всё будет хорошо".

Почитал в интернете на эту тему. Интернет не показатель, конечно, но всё-таки. Рекомендуют в таких ситуациях искать хирурга, специализирующегося на подобных операциях, а не доверяться первому попавшемуся. Пишут, что лучше не напрягать руку в течение недели после операции (напоминаю, мне предстояло рулить через перевал). Пишут, что лучше на всякий случай обеспечить возможность обратиться в медучреждение, вдруг осложнения какие-то возникнут - хоть и пустяковая, но операция же.

А хирург меня агитировал прямо сейчас, не взирая ни на что. Ну так страховая должна ж заплатить за операцию, так что неудивительно.

 

Вот тебе оборотная сторона платной медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот корень проблемы совсем не в зарплатах и не в пациентах.

дело в том, что "пирога" (медицины в виде лекарств, анализов, аппаратуры, врачей, среднего и младшего персонала) на всех банально не хватает. а обещано - всем, и без ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lashan сказал:

      Отлично. То есть у нас есть реальность, в которой есть низкая зарплата врачей, которая приводит к тому, что есть коррупция или благодарность. Есть как бы борьба с коррупцией, которая приводит к тому что врачи ничего не просят, а пациент должен просить. Хотя очевидное решение, это поднять зарплату врачам, либо сделать медицину платной. Ну например на примере УЗИ видно, что платная медицина работает, кое как.   Вместо этого проще тратить деньги на борьбу с коррупцией среди врачей, мешая им работать.

Не перестаю удивляться, как люди способны видеть "очевидное решение" сложнейших проблем.

Если врач бестолковый, то он что, сразу толковым станет, как только ему зарплату поднимут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lashan сказал:
11 минуту назад, krucian сказал:

Расскажу пример.

Возникли незначительные проблемы с рукой.

По платной медстраховке врач предложил мне прямо сейчас сделать операцию. Операция не состоялась, поскольку была суббота и не удалось получить гарантию об оплате от страховой. Хотя я и так сильно сомневался, стоит ли.

Я ж этому хЕрургу говорю, мол в ближайшие дни за рулём много ехать буду, через перевал, меня не будет в городе, вдруг осложнения какие-то. Он мне "ничё, это не препятствие, можно рулить, можно всё, ничё не будет, всё будет хорошо".

Почитал в интернете на эту тему. Интернет не показатель, конечно, но всё-таки. Рекомендуют в таких ситуациях искать хирурга, специализирующегося на подобных операциях, а не доверяться первому попавшемуся. Пишут, что лучше не напрягать руку в течение недели после операции (напоминаю, мне предстояло рулить через перевал). Пишут, что лучше на всякий случай обеспечить возможность обратиться в медучреждение, вдруг осложнения какие-то возникнут - хоть и пустяковая, но операция же.

А хирург меня агитировал прямо сейчас, не взирая ни на что. Ну так страховая должна ж заплатить за операцию, так что неудивительно.

 

Вот тебе оборотная сторона платной медицины.

     Я не совсем понял, смысл твоего  сообщения. То есть врач сказал, что операцию можно делать сейчас. Ты почитал интернет и решил, что ты разбираешься лучше врача?  

   В платной медицине есть некоторые проблемы. Но есть конкуренция, к врачу у который лечит плохо, никто не придет.  Есть естественное желание врача получить больше денег с пациента, но оно тоже лечиться конкуренцией. что мешает сходить к двум врачам и выбрать нужного.

Чё тут непонятного-то ?

Врач заинтересован получить деньги от страховой, это очевидно.

А вот заинтересован ли он в моём здоровье - это большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lashan сказал:
10 минут назад, krucian сказал:

Чё тут непонятного-то ?

Врач заинтересован получить деньги от страховой, это очевидно.

А вот заинтересован ли он в моём здоровье - это большой вопрос.

     Да заинтересован. чем позже вы умрете тем больше денег заплатите ему за лечение. 
Чем лучше он лечит, тем больше вероятность что вы придете именно к этому врачу. 

Уважаемый, куда Вы несёте ахинею ?

Вы полагаете, что после той операции я до самой смерти буду носить деньги этому хирургу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krucian сказал:

Чёткое определение затрудняюсь дать.

Космополитично настроенная категория людей, которая желает материальных благ, причём непременно прямо здесь и сейчас, и негодует, когда вместо этих самых материальных благ им подсовывают какие-то национальные интересы и прочую по их мнению чепуху. В ненависти к действующей власти явно перешагнули черту, за которой уже ненависть к собственной стране.

барбосинка, это не либералы требуют благ от государства, это ты и тебе подобные требуете - беспоатной медицины, бесплатного образования, бесплатных детских садов, поликлиник, дорог, материнского капитала и компенсации за стихийные бедствия

а либералы хотят современное государственное управление, основанное на верховенстве права, равенства всех перед законом (а не так, что друзьям все, а вам наши законы), неограниченности прелпренимательской иициативы и непрепятствование гражданским объединениям

так понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пампкин сказал:

барбосинка, это не либералы требуют благ от государства, это ты и тебе подобные требуете - беспоатной медицины, бесплатного образования, бесплатных детских садов, поликлиник, дорог, материнского капитала и компенсации за стихийные бедствия

а либералы хотят современное государственное управление, основанное на верховенстве права, равенства всех перед законом (а не так, что друзьям все, а вам наши законы), неограниченности прелпренимательской иициативы и непрепятствование гражданским объединениям

так понятно?

поэтому явлинский, немцов и белых брали взятки, когда были при власти. а нынешняя команда "либералов" так и рвется к кормушки, чтобы памкины и прочая команда могла набить свои карманы, продавая Россию. "либерал", чтобы угодить пиндосам сразу отдал бы крым да и сибирь в придачу, разоружил бы флот и вообще - после них - хоть потоп.

 

либералы..такие либералы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

Либероиды ? Ну да, в чём-то они виноваты. В чём-то власть виновата.

Каждый из нас в той или иной степени виновен в том, каков окружающий нас мир.

Неправильно самому живя по-свински обвинять во всех бедах власть.

 

И это, если у главврача зарплата 53, а у акушерки высшей категории со стажем 10 лет - 17, то средняя зарплата по больнице вряд ли выйдет 35.

акушерок желательно больше, чем врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Пампкин сказал:

барбосинка, это не либералы требуют благ от государства, это ты и тебе подобные требуете - беспоатной медицины, бесплатного образования, бесплатных детских садов, поликлиник, дорог, материнского капитала и компенсации за стихийные бедствия

а либералы хотят современное государственное управление, основанное на верховенстве права, равенства всех перед законом (а не так, что друзьям все, а вам наши законы), неограниченности прелпренимательской иициативы и непрепятствование гражданским объединениям

так понятно?

Знаешь, вот что ты перечислила, что якобы я требую бесплатно от государства, я действительно считаю, что это должно быть бесплатно от государства.

Только видишь ли, в чём дело... Я считаю, что это должны не у меня быть эти блага, а всех граждан РФ. Потому что если соседский ребёнок несмотря на то, что живёт в бедной семье, получит бесплатно хорошее образование - это и в моих интересах тоже. Я же сам, если потребуется, и заплатить за школу-вуз для своих детей смогу.

Либероиды же (не путать с либералами) хотят материальных благ для себя. Крымнаш в чём-то ухудшил лично их материальное положение, поэтому либероиды против крымнаша. А я на ситуацию смотрю чуть дальше, чем с позиций сиюминутной материальной выгоды.

А то, чего якобы хотят либералы - это ж ведь всё не цели, а средства достижения целей. Так-то вряд ли кто будет против равенства всех перед законом. Но возникает вопрос, чего в конечном итоге мы хотим добиться таким равенством, и действительно для достижения заявленных целей именно равенство всех перед законом требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2