2 2
free.ride

В "Магните" воруют деньги в автоматическом режиме. Проверяйте чеки!

Рекомендуемые сообщения

напомнило сразу двенадцать стульев, про старгородский собес, в котором жил воришка, но не воровать он не мог, а потому он делал это с некоторой долей стыда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Ухахахаха. Про рулет с плесенью - зачёт.

На Льва Толстого Говнит - там ВСЕГДА обсчитывают. Правда, в последнее время, у них директриса новая - приятная женщина, следит за этим, и, ДАЖЕ извиняется !

ну это ж постоянное перетягивание каната клиент-персонал-корпорация. Корпорация давит на персонал, чтобы снизить издержки (вычитает стоимость потерь из з.п. и тому подобное), персонал не хочет платить из своего кармана и тянет деньгу у клиента. Бороться с этим можно только собственной внимательностью - особенно проверять чеки при большой закупке - от 10 различных позиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, doczz сказал:

Бороться с этим можно только собственной внимательностью - особенно проверять чеки при большой закупке - от 10 различных позиций.

Да и при небольшой тоже. Вместо молока от МКС пробьют какой-нить "Домик в деревне" в два раза дороже, и глазом не успеешь моргнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Мне всего один раз за все годы в чеке пробили не то. В Перекрестке. 

Чеки проверяю постоянно. Но уже дома.

 

Никогда не брал чеки. До Говнита на Льва Толстого. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Мне всего один раз за все годы в чеке пробили не то. В Перекрестке. 

Чеки проверяю постоянно. Но уже дома.

 

Я в основном тоже дома до очередного обмана. Потом начинаю смотреть возле кассы...расслабляюсь - и опять до ..см. выше. А так и дороже молоко пробивали, и ценник неправильный снимала и на кассу носила, и "акция вчера закончилась",.. ну классика жанра! если дома увижу, то понятно, что далеко не возвращаюсь. А когда была Пятёрочка в соседнем доме, то ходила ругаться, всегда успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

Я в основном тоже дома до очередного обмана. Потом начинаю смотреть возле кассы...расслабляюсь - и опять до ..см. выше. А так и дороже молоко пробивали, и ценник неправильный снимала и на кассу носила, и "акция вчера закончилась",.. ну классика жанра! если дома увижу, то понятно, что далеко не возвращаюсь. А когда была Пятёрочка в соседнем доме, то ходила ругаться, всегда успешно.

Акция вчера закончилась - это их проблемы. Купил в Закромах нож за 150, хотя на кассе мне его в 500 посчитали. Вызвали администратора, она такая - вам сейчас вернут деньги. Я ей - так я денег не платил. Она затроила аж. Я говорю - хочу купить по цене ценника. Она - продавайте. Всё.

А во всех Говнитах сначала ценник фотографирую. Я не жадный. Мне просто противно, что меня хотят ВНАГЛУЮ кинуть. Я сам работал в Говните как-то. У нас такого не было. Каждое утро назначался специальный челик - следить за ценниками. Всю просрочку убирали. Был специальный холодос в комнате у начальства. Туда просрочку складывали. Ну, чему день-два осталось. Вечером все могли оттуда брать, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТСу полтос в магазин не возвращать. Как в чеке пропечаталось, так все и прочитали. Если у них глюки из кассы выходят - это их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

Акция вчера закончилась - это их проблемы. Купил в Закромах нож за 150, хотя на кассе мне его в 500 посчитали. Вызвали администратора, она такая - вам сейчас вернут деньги. Я ей - так я денег не платил. Она затроила аж. Я говорю - хочу купить по цене ценника. Она - продавайте. Всё.

А мне так кофе дорогой продали, хотя по акции он был вполовину дешевле, и ценник с утра ещё не сняли. Я не стала требовать, пожалела девчат, согласилась взять назад деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

А мне так кофе дорогой продали, хотя по акции он был вполовину дешевле, и ценник с утра ещё не сняли. Я не стала требовать, пожалела девчат, согласилась взять назад деньги.

ИМХО, тут ты не права. Разруха - в головах ©

Они считают возможным так делать. Я - нет. Почему я должен их жалеть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

ИМХО, тут ты не права. Разруха - в головах ©

Они считают возможным так делать. Я - нет. Почему я должен их жалеть ?

Да говорю ж, в соседнем доме был магаз, по два раза на дню ходила, с девчатами уже прям сроднились, они чё-нить хорошее посоветуют, ну и я не наглею. жалко, что прикрыли, говорят, что из-за Доброго Жука запретили продавать алкоголь и сигареты, а без них много не наторгуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

А пиво в чеке почем? 

Не знаю, к чеку сильно не присматривалась, ориентируюсь на дебаты в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

Да говорю ж, в соседнем доме был магаз, по два раза на дню ходила, с девчатами уже прям сроднились, они чё-нить хорошее посоветуют, ну и я не наглею. жалко, что прикрыли, говорят, что из-за Доброго Жука запретили продавать алкоголь и сигареты, а без них много не наторгуешь.

Я знаю теперь, где ты живёшь. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Я знаю теперь, где ты живёшь. ))))

И не ты один. Так у меня и в подписи С-З., особо не скрываюсь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тамань сказал:

И не ты один. Так у меня и в подписи С-З., особо не скрываюсь.:)

Я тож рядом там жил, в 13 доме. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2017 в 14:06, Чёрное Чё сказал:

В дебатах и выясняли почем пиво. 

Чек не непропечатался,  а стерся. Это проблемы магазина? 

Звонил в тел. горячей линии магнит. Изложил ситуацию. Выспрашивали информацию из чека. Такую как номер чека, время покупки.
Какое-то время удалённо сопоставляли цены (тут уж не сошлёшься на ошибку в пропечатки цифр на чеке). Признали косяк магаза.
Позже пришла смс:

NcCKQQ8D-3I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Нагнул магаз на полтинник и директору за это головняк создал )))

зы. Не верю в бабайку, Деда мороза, НЛО и сосиски по 34 рубля (хоть и по акции) )))


ещё можно не верить в шушпанчика. а он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2017 в 15:13, Чёрное Чё сказал:

ТС нагнул магнит на полтос :lol:

Теперь какую нибудь бабушку обсчитают ... :) 

В 23.06.2017 в 15:15, DrPEST сказал:

Если ценник в зале не обновили, это сугубо их проблема, я покупаю по цене указанной на ценнике. Уже пару раз зарубался на этот счет, платил сколько в ценнике в зале и ни копейкой 

В 23.06.2017 в 15:25, pitand сказал:

ценники поменяли, в базе другие цены. Отдали без пререканий, потому что обязаны были по закону. Клиент платит по ценнику а не по базе. Скорее всего тот, кто отвечает за ценники докинет 50р.. в кассу. Никто никого не обманывает, персонал херово работает. Работаю не в 

В 23.06.2017 в 19:08, Б53 сказал:

это нарушение статьи 16 закона о защите прав потребителя

Мне в одном магазине что то объясняли про потребительский экстримизм и показали какую то толи выдержку то ли еще чтото. мол уже не канает .Ценник не соответствует ничего страшного. Потребители сами меняют ценники и тд. Я фото этой бумаги сделать забыл. Но вдруг кому интересно потягаться в правовых аспектах , это было в колинзе. Сам инфу не нашел. Чую надо было додавить продавана.  

В 24.06.2017 в 09:49, TaiTeKi сказал:

Тс, верни полтос! У продавщицы его из зарплаты вычтут.

 Она сама вычтет :) 

В 24.06.2017 в 09:57, Arthur сказал:

Она ловко сдирает все ценники, мы друг на друга посмотрели, и пошли на работу :) 

2 поцене 3х )))

В 23.06.2017 в 15:37, Napalm сказал:

Конспирологи, блин....

Автор надул Магнит на полтинник :) 

Не поленился же ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Мне в одном магазине что то объясняли про потребительский экстримизм и показали какую то толи выдержку то ли еще чтото. мол уже не канает .Ценник не соответствует ничего страшного. Потребители сами меняют ценники и тд. Я фото этой бумаги сделать забыл. Но вдруг кому интересно потягаться в правовых аспектах , это было в колинзе. Сам инфу не нашел. Чую надо было додавить продавана.  

брехали

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/doc/76-question/1366-voprosotvet

Цитата
  • Пункт 1 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.
  • в Гражданском Кодексе Российской Федерации есть понятие  как оферта, т.е. задокументированное  предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать Вам товар  именно по цене, которая в этой оферте  указана.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифру 3 по ГОСТу нужно печатать )))

image034.jpg

Или как на ГРЗ авто

image023.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MaDMaX сказал:

Мне в одном магазине что то объясняли про потребительский экстримизм и показали какую то толи выдержку то ли еще чтото. мол уже не канает .Ценник не соответствует ничего страшного. Потребители сами меняют ценники и тд. Я фото этой бумаги сделать забыл. Но вдруг кому интересно потягаться в правовых аспектах , это было в колинзе. Сам инфу не нашел. Чую надо было додавить продавана.  

После такой заявы, я бы пошел с администратором "смотреть кино" на компах охраны, и если бы там ни чего криминального не увидели, звонил бы на "горячку" и вкладывал поимённо всех причастных. До такого не доходило, просто пробивали товар по ценнику из зала. А внутреннию бумагу пусть себе в темные места запхают, и наглухо забьют законом РФ «О защите прав потребителей».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Warlord сказал:

Эх.. безграмотность подвела. 

2 минуты назад, DrPEST сказал:

После такой заявы, я бы пошел с администратором "смотреть кино" на компах охраны, и если бы там ни чего криминального не увидели, звонил бы на "горячку" и вкладывал поимённо всех причастных. До такого не доходило, просто пробивали товар по ценнику из зала. А внутреннию бумагу пусть себе в темные места запхают, и наглухо забьют законом РФ «О защите прав потребителей».

Бумага не внутренняя. В том то и дело. Вот не помню что за формат. Как нибудь зайду в колинз, попрошу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Бумага не внутренняя. В том то и дело. Вот не помню что за формат. Как нибудь зайду в колинз, попрошу . 

пока нет изменения в ФЗ - это бумага внутренняя как не крути и действует максимум на персонал этого магазина, но ни как не на покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DrPEST сказал:

пока нет изменения в ФЗ - это бумага внутренняя как не крути и действует максимум на персонал этого магазина, но ни как не на покупателя.

Интересно ,каким образом появился такой документ ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Интересно ,каким образом появился такой документ ? 

сочинения никогда не писал штоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2