0
StavBoy

Перекресток 50 лет (Пушкинский)

Рекомендуемые сообщения

Как то не так давно вечером, желая повернуть от Пушкинского на 50 лет в сторону 45 Параллели забибикали друг друга с колонной которая ехала от "Магнита к Пушкинскому". Их реально было машин 6-7, а я что то в тот вечер был злой и считая что прав мог подставить бок. Они выезжают на регулируемый перекресток "с придомовой территории", так как у них светофора нет. Следовательно должны уступать всем (мое мнение). Как то и тут разбирался этот перекресток.....

Буквально через 2-3 дня возле офиса стояли гайцы и я решил у них спросить кто был бы прав в случае аварии. Их мнение с моим не совпало .... Говорят - они выехали на перекресток не создавая проблем движению, а дальше уже ты должен уступать им так как поворачиваешь налево. Так же не считают этот перекресток Т-образным.

ваше мнение ?

перекресток.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ж вроде уступаешь

с придомовой территории они выехали когда вывернули со дворов, а там уже как на обычной дороге, ну эт имхо канеш гаишники правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Flame сказал:

ты ж вроде уступаешь

с придомовой территории они выехали когда вывернули со дворов, а там уже как на обычной дороге, ну эт имхо канеш гаишники правы

я понимаю так - у низ светофора нет, т.е. фактически ехать могут всегда, главное не создавая аварийную ситуацию ( уступать всем).

и так же в части светофора -  перекресток регулируемый (не встречал я понятия частично регулируемый), т.е. по факту перекресток Т-образный, а они выезжают на этот перекресток с придомовой территории.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, StavBoy сказал:

т.е. по факту перекресток Т-образный, а они выезжают на этот перекресток с придомовой территории.  

Ну правильно - они уже выехали на перекрёсток и продолжают движение прямо, а ты выехал на перекрёсток - и поворачиваешь налево. 

Свою часть правил (уступи всем при выезде из двора) они выполнили - далее ты должен уступать при повороте налево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, StavBoy сказал:

я понимаю так - у низ светофора нет, т.е. фактически ехать могут всегда, главное не создавая аварийную ситуацию ( уступать всем).

и так же в части светофора -  перекресток регулируемый (не встречал я понятия частично регулируемый), т.е. по факту перекресток Т-образный, а они выезжают на этот перекресток с придомовой территории.  

на этом выезде от Магнита нет ни сфетофора, ни знака уступи дорогу, вот в чем весь прикол, то есть если слева помехи нет они свободно выкатываются дальше, справа тоже помехи не будет ибо там тоже красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fenix сказал:

Ну правильно - они уже выехали на перекрёсток и продолжают движение прямо, а ты выехал на перекрёсток - и поворачиваешь налево. 

Свою часть правил (уступи всем при выезде из двора) они выполнили - далее ты должен уступать при повороте налево. 

ну да, все правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фактически там не прямо они выезжают, а сначала попадают на дорогу 50 лет а потом метров через 10 поворот так что обычный перекресток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2017 в 10:23, Flame сказал:

фактически там не прямо они выезжают, а сначала попадают на дорогу 50 лет а потом метров через 10 поворот так что обычный перекресток

обычный, да не обычный..   им нет светофора, и они теоретически могут повернуть направо даже когда от Пушкинского горит красный, если нет потока слева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобный перекрёсток на кулакова -буйнакского, там от ситилинка то же нет светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0