1 1
noname

За сколько можно подобрать авто?

Рекомендуемые сообщения

Если первое авто берется с целью получения опыта вождения, то выбор ошибочен: вы тут космическим аппаратом что ли управляете? Там даже обезьяна научится сносно управлять автомобилем за два месяца постоянного вождения и дальше станет неинтересно на корыте ездить. Или боитесь покоцать машину, так а дорогие мерседесы других участников не боитесь покоцать? А вот получить психологическую травму от отсутствия элементарных удобств (типа хорошего кресла с удобной посадкой, кондиционера) и постоянных поломок можно легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.Негодование некоторых понимаю а некоторых нет.

Я тоже не против если бы была возможность взять что то лучше или вообще на папиной машине кататься,но не срослось.

DSP ,на столько боюсь что когда куплю,лучше мне ее довезут до дому знакомые а ночью сам поеду учиться.

Все остальное выше.Я тоже был бы рад дорогой и хорошей машине. 

Но порой лучше за продуктами в гипер с любимой ехать на собственном тазу,чем раком на капсуле смерти(убитая желтая газель с низним потолком),в которую когда заходишь пот начинает течь со всех щелей и выйти хочется на ходу до того как доехал до следующей остановки.Обратно так же но еще и с пакетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, noname сказал:

Но порой лучше за продуктами в гипер с любимой ехать на собственном тазу,чем раком на капсуле смерти(убитая желтая газель с низним потолком),в которую когда заходишь пот начинает течь со всех щелей и выйти хочется на ходу до того как доехал до следующей остановки.Обратно так же но еще и с пакетами.

)))))

1. те же газели на маршрутах будут порядком лучше, новее и безопаснее, чем ржавое ведро в виде девятощки за 60к с неопытным водителем. 

2. у совершеннолетней дИвятоЩки будет лишь одно неоспоримое преимущество в пользу общественного транспорта: она может ехать, в принципе, по любому указанному тобой маршруту. Но при этом когда, во сколько и как долго - решать будет она вместо тебя. 

3. поверь в том же тазу за 60к пот у тебя будет бежать так же как в маршрутке)

4. у тебя ещё нет понимания, что 60к за авто потянут сверху как минимум ещё 12-15к чтоб сделать страховку(т.к. у тя стаж 0,00001лет) и переофомить как следует(и это если повезёт и подобная телега доедет ваще до РЭО).

Но если же ты ушлый мамкинмахинатор, поначитался интЫрнетаф и знаешь как уйти от затрат с переоформлениями, страховоками и т.п. при помощи договора купли-продажи без вписанной даты, то и там тебя будет ждать сюрприз, когда тот же бывший владелец твоей ласточки при первом же штрафе в конверте из почтового ящика подаст твою лайбу на утиль. В таком ситуэйшине тебе только останется сдать её в металлолом и на эти деньги купить лишь пивка с рыбкой или как вариант сходить в девушкой в кафе поесть мороженное. Так же можешь легко въехать в кого нибудь, особенно в премиум.иномарину свежую и отдашь(или родители отдадут) потом 10кратную цену твоего же авто за ремонт другого авто.

5. опять таки цена запчастей. ТАЗ - это очень удивительная техника, ты можешь сгонять на рынок купить горсть-две болтиков и пластмассочек и резко обеднеть на 1000р как нефиг петь)))

p/s/ Если все эти пункты и другие отговорки форумчан тебя не останавлиавют, то могу только пожелать удачи и не выключай мозг когда будешь выбирать, затем владеть и управлять подобной телегой! Это будет в твоих же интересах и безопасности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей богу,ну сами начинали с мерседосов?

Серьезно,газели возящие сотни-тысячи людей в сутки и у которых ржавчана в салоне на шурупах держащих кресла - лучше?Я понимаю что тут многие дядьки видели жизнь и они даже в такси(девятку) которую вызвали с гостей не сядут,но АЛО.

По поводу переоформления мне уже объяснил,лучше взять у хозяина с переоформлением в 10к чем у перекупа с неограниченной.

 

Так то в каждую тему заходишь,везде разговор начинается о том что добавь 100к и больше и возьми лучше.Причем в машинах за 300к тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, noname сказал:

Ей богу,ну сами начинали с мерседосов?

Серьезно,газели возящие сотни-тысячи людей в сутки и у которых ржавчана в салоне на шурупах держащих кресла - лучше?Я понимаю что тут многие дядьки видели жизнь и они даже в такси(девятку) которую вызвали с гостей не сядут,но АЛО.

По поводу переоформления мне уже объяснил,лучше взять у хозяина с переоформлением в 10к чем у перекупа с неограниченной.

 

Так то в каждую тему заходишь,везде разговор начинается о том что добавь 100к и больше и возьми лучше.

ты зря так реагируешь) все начинали с разного, но лучше начинать не с утиля! а с нормального пощти свежего таза, пускай и устаревшего морально и технически, убогой внешностью и посредственным комфортом, но никак не с устаревшего от возраста и раздолбанности авто)

пойми в нормальном состоянии авто начинается от 100к, чтобы ездить что то подкрутить\отремонтировать и ездить дальше). И то, даже и с бюджетом в 100тыс найти похожую на живую машину не так то и просто! В данном случае живая7ка инж года 9го, а то и 10года с ценником 100к - это то что доктор для тебя прописал. Она научит тебя вождению, шарить в некоторых тех.частях и т.п. 

https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/vaz_2107_2011_819091462 

Покатаешь 1-2года затем продаж на авито, забудешь как страшный сон, подкопишь и купить се уже переднеприводный спорткар типа приоры у перекупов и будешь уже наводить настоящий шорох в городе))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не возбуждают они меня,тем более за те деньги.Я не так уж агрессивно реагирую как на ббс бывает,вроде вполне обычные вопросы задаю,чем эта 7ка будет лучше 9ки за те же деньги?Воющим мостом?Я примерно представляю что это...многие владельцы передних приводов и до этого бывшие владельцы задне приводных тазов,даже за эти деньги лучше,говорят так о классике при сравнении с 8,9,99.Классика так называемая по мне так утиль с ее выезда с завода,бедный фиат 124 насилуют.

Писали про 10,параметры приводили которые меня совершенно не интересуют(задние сиденья например).Вот как это должно меня интересовать при покупке первого авто,чтобы научиться водить?

Кого слушать?

Спасибо за участие всем,очень интересно читать мнение людей но некоторые прям совсем углубляются в свое мировоззрение и потребности.Я может не против соляриса в кредит или маркообразное что то(для души,люблю марки) - но нет возможности.

В "гонщеки" не балатируюсь.бпан не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, noname сказал:

Ей богу,ну сами начинали с мерседосов?

Серьезно,газели возящие сотни-тысячи людей в сутки и у которых ржавчана в салоне на шурупах держащих кресла - лучше?Я понимаю что тут многие дядьки видели жизнь и они даже в такси(девятку) которую вызвали с гостей не сядут,но АЛО.

По поводу переоформления мне уже объяснил,лучше взять у хозяина с переоформлением в 10к чем у перекупа с неограниченной.

 

Так то в каждую тему заходишь,везде разговор начинается о том что добавь 100к и больше и возьми лучше.Причем в машинах за 300к тоже самое.

 неа все начинали как ты с говна ,наипались с ним и советуют как есть,я начинал с девятки купил за 70 вбахал сразу 20 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненужна тебе такая машина (с)

как бывший владелец подобного дерьма - категорически не советую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, noname сказал:

Ну не возбуждают они меня,тем более за те деньги.Я не так уж агрессивно реагирую как на ббс бывает,вроде вполне обычные вопросы задаю,чем эта 7ка будет лучше 9ки за те же деньги?Воющим мостом?Я примерно представляю что это...многие владельцы передних приводов и до этого бывшие владельцы задне приводных тазов,даже за эти деньги лучше,говорят так о классике при сравнении с 8,9,99.Классика так называемая по мне так утиль с ее выезда с завода,бедный фиат 124 насилуют.

Писали про 10,параметры приводили которые меня совершенно не интересуют(задние сиденья например).Вот как это должно меня интересовать при покупке первого авто,чтобы научиться водить?

Кого слушать?

Спасибо за участие всем,очень интересно читать мнение людей но некоторые прям совсем углубляются в свое мировоззрение и потребности.Я может не против соляриса в кредит или маркообразное что то(для души,люблю марки) - но нет возможности.

В "гонщеки" не балатируюсь.бпан не люблю.

Тебе уже по 10 раз написали, как автор выше, что в свое время так же как ты думали, что чё там, куплю 9-ку за 60 и буду катать бед не знать, А потом хоп, то наеНПНВулось, это тоже, надо чинить. Где чинить, как, чем, хз. Запчасти кажется что дешевые, а так кинулся, рубля 2-3-4 ушло. А на следующей неделе еще и еще. И уже месячной зарплаты нет. Даже классика из-под дида года 80-го в идеале за 60-70 будет пинже, чем переднепривод за 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noname,bbs.JPG.92ec2fc7b0350448eae0eee8a625297c.jpg :)))

Бери (только потом не жалуйся :-) )

В общем дело было так: взял восьмёрку за 35, из РЭО на ней сразу на СТО. Через неделю забрал, а в ней почти всё новое (отдал 32). Всё. Радость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SERЖ сказал:

noname,bbs.JPG.92ec2fc7b0350448eae0eee8a625297c.jpg :)))

Бери (только потом не жалуйся :-) )

В общем дело было так: взял восьмёрку за 35, из РЭО на ней сразу на СТО. Через неделю забрал, а в ней почти всё новое (отдал 32). Всё. Радость.

 

Кроме кузова из говна и палок?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SERЖ сказал:

noname,bbs.JPG.92ec2fc7b0350448eae0eee8a625297c.jpg :)))

Бери (только потом не жалуйся :-) )

В общем дело было так: взял восьмёрку за 35, из РЭО на ней сразу на СТО. Через неделю забрал, а в ней почти всё новое (отдал 32). Всё. Радость.

 

а если авто первое, то возможно и стажа у водилы нет.

+ 10т.р. страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, BULLDOZER сказал:

Кроме кузова из говна и палок?))

Как можно так говорить, она чуть ли не старше тебя будет!!!  :)))

ну хорошо, ты меня раскусил :)))

Это было только начало.

Потом и с кузова несколько кг шпаклёвки снял, и в салоне поковырялся, и ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе имеет смысл взять за 60-70 авто убитое, но с более менее живым кузовом, загнать на СТО хорошее и откапиталить движок-ходовую. Получится в общей сложности 120-130, но в разы лучше, чем сразу за эти 120-130взять и всё равно потом доводить до ума. Но это имеет смысл в том случае, если планируется долго потом владеть этой штукой. А надо ли это в отношении таза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, WIP сказал:

В принципе имеет смысл взять за 60-70 авто убитое, но с более менее живым кузовом, загнать на СТО хорошее и откапиталить движок-ходовую. Получится в общей сложности 120-130, но в разы лучше, чем сразу за эти 120-130взять и всё равно потом доводить до ума. Но это имеет смысл в том случае, если планируется долго потом владеть этой штукой. А надо ли это в отношении таза?

а продавать потом один хрен за 60-70р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, igore4ek сказал:

а продавать потом один хрен за 60-70р

Сам так делал давным давно. Купил 41-го москвича за 12 тыс, сразу в него 60 в движок и в ходовую (ну как сразу, в течение полугода). И потом более-менее без проблем ездил года 4. Ну а после, как начал снова денег сосать, за 20 продал. Лайфхак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В 2110 на самом деле доработок много относительно. в Девятке стоят крабы, со всеми вытекающими... В 2110 заднее стекло сухое если в дождь едешь 70км/ч и выше. Оптика лучше. Места для ног водителя мне показалось больше. Сиденья лучше. Печка лучше зимой, и летом удобно пользоваться для обдува. Летом чуть открываешь заднее стекло и в ухо не дует, и свежий воздух. Багажник больше - я ставил газовый баллон и место оставалось. В 09 багажника как бы нет. У 2110 если движок 16 клап инжектор, разница в мощности существенна. Оптика с раздельным дальним/ближним, если фары бош, то они светят очень прилично. И штатные птф так же способствуют улучшению видимости. Для новичка это важно. Штатные электростеклоподъемники - удобно летом, когда стекла туда-сюда дергаешь. Штатные зеркала в сто раз лучше штатных на 09. А я себе покупал зеркальные элементы с подогревом - было удобно. Панель не скрипит и не трясется как на 09, и вообще салон лучше собран. И на мой взгляд 09 гниет сильнее. На 2110 некоторые детали можно ставить от приоры. Это хоть немного, но улучшает машины, комфорт. А каких нервов стоит блок предохранителей на 09? А вечно глючные датчики ОЖ и включения вентилятора радиатора?! Жесткость кузова:

ВАЗ-2107 седан 7200

ВАЗ-21093 5-дверный хэтчбек 6800

ВАЗ-21099 седан 5500

ВАЗ-21102 седан 8400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, WIP сказал:

В принципе имеет смысл взять за 60-70 авто убитое, но с более менее живым кузовом, загнать на СТО хорошее и откапиталить движок-ходовую. Получится в общей сложности 120-130, но в разы лучше, чем сразу за эти 120-130взять и всё равно потом доводить до ума. Но это имеет смысл в том случае, если планируется долго потом владеть этой штукой. А надо ли это в отношении таза?

100%   !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, WIP сказал:

В принципе имеет смысл взять за 60-70 авто убитое, но с более менее живым кузовом, загнать на СТО хорошее и откапиталить движок-ходовую. Получится в общей сложности 120-130, но в разы лучше, чем сразу за эти 120-130взять и всё равно потом доводить до ума. Но это имеет смысл в том случае, если планируется долго потом владеть этой штукой. А надо ли это в отношении таза?

та пздц))) за 60-70 не будет нормального кузова и близко. Поймите уже наконец и не вводите молодое поколение в заблуждение, 60к цена за авто уже намекает о следующем: всё что есть в авто, если и выжило, то давно раздолбано, а что не раздолбано - то выдрачено. Восстанавливать кузов нормально дорого, менять каждую хреновину выльется в итоге в серьёзный бюджет. И тот хлам, в который вложить ещё столько же потом продашь максимум за 75 рюзкй бизниз ёпта))) 

За 120-130 можно найти живую чипырку года 8-9, по мелочки вкинуть и катать без проблем, чем из архаичного говна за 60к лепить конфетку переводя деньги на ветер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Prodovan26 сказал:

та пздц))) за 60-70 не будет нормального кузова и близко. Поймите уже наконец и не вводите молодое поколение в заблуждение, 60к цена за авто уже намекает о следующем: всё что есть в авто, если и выжило, то давно раздолбано, а что не раздолбано - то выдрачено. Восстанавливать кузов нормально дорого, менять каждую хреновину выльется в итоге в серьёзный бюджет. И тот хлам, в который вложить ещё столько же потом продашь максимум за 75 рюзкй бизниз ёпта))) 

За 120-130 можно найти живую чипырку года 8-9, по мелочки вкинуть и катать без проблем, чем из архаичного говна за 60к лепить конфетку переводя деньги на ветер)))

Ну я приводил пример из личного опыта. Оно конечно лучше быть богатым, чем больным, но у меня не было тогда средств сразу и много. И максимум времени без колес за те годы пришлись как раз вначале, когда капиталился движок. А потом скапливались деньги на все остальное и доводилось до ума. Но я уже, по крайней мере, был на колесах. Сейчас немного другое время и другой уровень доходов, но я не говорю, что тот вариант с покупкой и доводкой до ума прямо ужасен. У разных людей разные доходы. И, кстати, тот Москвич я до сих пор по городу вижу передвигается)) хотя ему скоро тридцатник стукнет. Все в этом мире случается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, WIP сказал:

Ну я приводил пример из личного опыта. Оно конечно лучше быть богатым, чем больным, но у меня не было тогда средств сразу и много. И максимум времени без колес за те годы пришлись как раз вначале, когда капиталился движок. А потом скапливались деньги на все остальное и доводилось до ума. Но я уже, по крайней мере, был на колесах. Сейчас немного другое время и другой уровень доходов, но я не говорю, что тот вариант с покупкой и доводкой до ума прямо ужасен. У разных людей разные доходы. И, кстати, тот Москвич я до сих пор по городу вижу передвигается)) хотя ему скоро тридцатник стукнет. Все в этом мире случается))

О хоспади, уровень доходов вспомнил)))))))...ну ёпте 60т и 100т за авто на самом деле не такая уж большая разница в 40тыщ. Зато в 100к будет гораздо больше шансов найти живой автомобиль, который будет на него похож и самое главное, что будет хоть какая то уверенность в авто, что он не подведёт тебя в нужный момент, с задачей возить жёппу ежедневно из пункта А в Б справится) А от тачки за 60к можно ожидать чего угодно и когда угодно, тем более не имея навыков вождения и тех.части, в общем больше дрочи чем езды на нём будет однозначно гарантированно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Prodovan26 сказал:

О хоспади, уровень доходов вспомнил)))))))...ну ёпте 60т и 100т за авто на самом деле не такая уж большая разница в 40тыщ. Зато в 100к будет гораздо больше шансов найти живой автомобиль, который будет на него похож и самое главное, что будет хоть какая то уверенность в авто, что он не подведёт тебя в нужный момент, с задачей возить жёппу ежедневно из пункта А в Б справится) А от тачки за 60к можно ожидать чего угодно и когда угодно, тем более не имея навыков вождения и тех.части, в общем больше дрочи чем езды на нём будет однозначно гарантированно))

О хоспади. Ну докинь сороковник ТСу, чтоб выбирал живой автомобиль.

он уже несколько раз написал про ограниченность бюджета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SERЖ сказал:

О хоспади. Ну докинь сороковник ТСу, чтоб выбирал живой автомобиль.

он уже несколько раз написал про ограниченность бюджета!

а чо давай и дом построим ему, не?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prodovan26 сказал:

а чо давай и дом построим ему, не?)

Да так-то можно.

(только днем строим, а ночью разбираем - чтоб все при своих остались :)))  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1