6 6
Andrey1777

Билайн обнаглел

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году купил сим карту билайна специально для интернета и подключил опцию Безлимитный 4g

До недавнего времени все прекрасно работало. Вчера обнаруживаю что пропал безлимит 4g.

Операторы прикидываются дурачками, мол услуга архивная и поэтому отключилась опция. Извиняются но сделать ничего не могут.

Как с этим бороться и куда жаловаться?

По сути они обновили мне тариф без моего ведома причем на тот же самый, чтобы я не заметил (был тариф xxx(архив от 04.17) стал тариф ххх(архив от 06.17) и услуга слетела.

Срач приветствуется, советы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Andrey1777 сказал:

Срач приветствуется, советы тоже.

запей водой. 

в договоре указано что могут менять условия в одностороннем порядке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yar1k сказал:

Я когда-то работал в «Билайн», и они меня уволили из-за кризиса. Всем работникам «Билайн» можно было, абсолютно бесплатно и много раз пополнять себе счет. Для этого всего лишь нужно...

Заработать немного чужих денег. 

По существу: после похода в офис и повторного звонка 0611 отправили заявку в технический отдел на рассмотрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Andrey1777 сказал:

По существу: после похода в офис и повторного звонка 0611 отправили заявку в технический отдел на рассмотрение. 

Лишь бы отстал,сказали что отправили на рассмотрение.Тарифы билайн всем походу обновил,тут тема была не давно и у знакомых тоже обновили.Смской предупреждали.

В 04.07.2017 в 11:35, Marcos сказал:

в договоре указано что могут менять условия в одностороннем порядке. 

У всей тройки интересно так?Yota пока держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2017 в 13:44, yar1k сказал:

Я когда-то работал в «Билайн», и они меня уволили из-за кризиса. Всем работникам «Билайн» можно было, абсолютно бесплатно и много раз пополнять себе счет. Для этого всего лишь нужно...

Это смотря где ты работал. Если просто в Билайн. тады Х.З. Если в закрытом офисе на Ленина (офис сотовых операторов). там работникам выдается сим-карта с кодом доступа +7 906 479 ХХ ХХ. ( Т.П служебный). Каждый месяц на счет скидывали усл. кол-ство едениц.Года 3 назад лавочку урезали. Если раньше можно было звонить на Байконур (Усл.территория России). то теперь хер. То что происходит сейчас (навязывание Т.П) Не что иное как сговор Моб. операторов между собой. Ну а что толпе понравилось. Наживку проглотили давно. теперь можно и поглумиться. 

P.S вспомните те времена, когда и входящий и исходящий были платными. (тогда как по всему миру действовало правило ПЛАТИТ ЗВОНЯЩИЙ. И кто-то в этой мутной водичке. Сколотил себе маленький свечной заводик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивался с такой ситуацией с мегафоном, говорят вернуть не можем, в архиве. требовал чтобы писали в головной офис и разблокировали и подключили мне. до опы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex4v сказал:

сталкивался с такой ситуацией с мегафоном, говорят вернуть не можем, в архиве. требовал чтобы писали в головной офис и разблокировали и подключили мне. до опы

Мегавонь - самый наглый обсос. Они обязаны разблокировать залоченый на Мегу тел. Но они в цвет говорят - иди вон, ничо делать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете полно статей о том, что опсос (пока встречал только действия со стороны Билайна, мой любимый МТС пока не скатился до этого) нарушает закон РФ при смене тарифного плана или условий не заручившись согласием абонента. Если очень нужно могу поискать и выложить эти статьи, но думаю сами найдете. Те кто говорит о том, что опсос прав и мол в договоре все описано скажите: разве если в договоре указан пункт, который идет в разрез с законодательством имеет юридическую силу? Утрируя, если в договоре сказано, что опсос имеет право убить абонента, если он вовремя не оплатит свой тариф. Абонент подписал этот незаконный договор и не оплатил, его убивает опсос. Тогда судя по Вашей логике опсоса не должны привлекать к ответственности?

Опососы пользуются тем, что чтобы доказать правоту с ними надо судиться, нанимать адвокатов,тратить свое личное время и деньги да которые потом вернуться, но ради чего? - ради 100 руб с тарифа. Кто это может уже сделал, но большинство терпят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RWG сказал:

В интернете полно статей о том, что опсос (пока встречал только действия со стороны Билайна, мой любимый МТС пока не скатился до этого) нарушает закон РФ при смене тарифного плана или условий не заручившись согласием абонента. Если очень нужно могу поискать и выложить эти статьи, но думаю сами найдете. Те кто говорит о том, что опсос прав и мол в договоре все описано скажите: разве если в договоре указан пункт, который идет в разрез с законодательством имеет юридическую силу? Утрируя, если в договоре сказано, что опсос имеет право убить абонента, если он вовремя не оплатит свой тариф. Абонент подписал этот незаконный договор и не оплатил, его убивает опсос. Тогда судя по Вашей логике опсоса не должны привлекать к ответственности?

Опососы пользуются тем, что чтобы доказать правоту с ними надо судиться, нанимать адвокатов,тратить свое личное время и деньги да которые потом вернуться, но ради чего? - ради 100 руб с тарифа. Кто это может уже сделал, но большинство терпят....

Ничего у Вас не выйдет. Это всё происходит не потому что Билайн или МТС так захотели, а ввиду принятие новых законов, и вот тут уже операторы обязаны им следовать, соответственно им запрещают оказывать услуги, они и перестают их оказывать, а в договоре этот момент отражён и он в пользу оператора.

Так что в принципе виноват не оператор, а всякие яровые, депутаты и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Добрый самаритянин сказал:

Ничего у Вас не выйдет. Это всё происходит не потому что Билайн или МТС так захотели, а ввиду принятие новых законов, и вот тут уже операторы обязаны им следовать, соответственно им запрещают оказывать услуги, они и перестают их оказывать, а в договоре этот момент отражён и он в пользу оператора.

Так что в принципе виноват не оператор, а всякие яровые, депутаты и т.п.

Получается это новые законы обязывают опсосов убирать тарифы без абонплаты? Или же просто их обязали что то сделать, (насколько помню создавать дата центры для хранения большого объема информации) и на это нужны большие деньги и они решили переложить эту ответственность на людей, вместо того чтобы самим ввалиться? А если они такие бедные и не могут по финансам сами решить, почему большая тройка не помешала этому закону или же не приняла мер? Тогда получается косвенная связь, а не прямая. И тогда нечего приплетать старых абонентов, которые заключали договора по старым тарифам. Тот же билайн и мегафон всегда выходили дороже других. Пока к нам в край не пришел МТС и о чудо! тарифы у них сначала в два раза просели а потом сравнялись практически с МТС.И жили не тужили, а тут на тебе. И сейчас опять Билайн выделывается, все ему мало. И заметьте везде негатив в сторону Билайна в основном, почему же другие операторы так не делают? Я по крайне мере не слышал о массовом переводе с архивных тарифов у других операторов. Получается остальным хватает. А жадному Билайну нет. Хотя, как показывает практика, дурной пример заразителен. Как бы не вышло как со страховками на машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, RWG сказал:

Получается это новые законы обязывают опсосов убирать тарифы без абонплаты? Или же просто их обязали что то сделать, (насколько помню создавать дата центры для хранения большого объема информации) и на это нужны большие деньги и они решили переложить эту ответственность на людей, вместо того чтобы самим ввалиться? А если они такие бедные и не могут по финансам сами решить, почему большая тройка не помешала этому закону или же не приняла мер? Тогда получается косвенная связь, а не прямая. И тогда нечего приплетать старых абонентов, которые заключали договора по старым тарифам. Тот же билайн и мегафон всегда выходили дороже других. Пока к нам в край не пришел МТС и о чудо! тарифы у них сначала в два раза просели а потом сравнялись практически с МТС.И жили не тужили, а тут на тебе. И сейчас опять Билайн выделывается, все ему мало. И заметьте везде негатив в сторону Билайна в основном, почему же другие операторы так не делают? Я по крайне мере не слышал о массовом переводе с архивных тарифов у других операторов. Получается остальным хватает. А жадному Билайну нет. Хотя, как показывает практика, дурной пример заразителен. Как бы не вышло как со страховками на машины...

Не заметил негатива особого в сторону билайна. Пользуюсь уже много лет, один только позитив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, hookaman сказал:

Не заметил негатива особого в сторону билайна. Пользуюсь уже много лет, один только позитив.

Если почитать интернет, да и наш форум, то здесь как минимум две темы этому были посвящены. И везде фигурант - билайн. По поводу позитива могу только порадоваться за Вас. Мне они прилично нагадили, но объяснять и рассказывать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, RWG сказал:

Получается это новые законы обязывают опсосов убирать тарифы без абонплаты? Или же просто их обязали что то сделать, (насколько помню создавать дата центры для хранения большого объема информации) и на это нужны большие деньги и они решили переложить эту ответственность на людей, вместо того чтобы самим ввалиться? А если они такие бедные и не могут по финансам сами решить, почему большая тройка не помешала этому закону или же не приняла мер? Тогда получается косвенная связь, а не прямая. И тогда нечего приплетать старых абонентов, которые заключали договора по старым тарифам. Тот же билайн и мегафон всегда выходили дороже других. Пока к нам в край не пришел МТС и о чудо! тарифы у них сначала в два раза просели а потом сравнялись практически с МТС.И жили не тужили, а тут на тебе. И сейчас опять Билайн выделывается, все ему мало. И заметьте везде негатив в сторону Билайна в основном, почему же другие операторы так не делают? Я по крайне мере не слышал о массовом переводе с архивных тарифов у других операторов. Получается остальным хватает. А жадному Билайну нет. Хотя, как показывает практика, дурной пример заразителен. Как бы не вышло как со страховками на машины...

А почему Вы не учли поднятие стоимости самих минут для опсосов? Увеличение стоимости оборудования? Удорожание аренды места для установки оборудования?

Это так, навскидку, но диалог на эту тему, вообще на тему ТС - это аналогично обсуждению правительства, или "как было круто в 90е годы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо

1 минуту назад, Добрый самаритянин сказал:

А почему Вы не учли поднятие стоимость самих минут для опсосов? Увеличение стоимость оборудования? Удорожание аренды места для установки оборудования?

Это так, навскидку, но диалог на эту тему, вообще на тему ТС - это аналогично обсуждению правительства, или "как было круто в 90е годы"

Тогда почему с 2000-х до недавнего времени снижались тарифы? За одни и те же деньги с каждым годом можно было получить больше, и это при стабильной инфляции из года в год. удорожанием аренды и т.д. А тут взяло и появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RWG сказал:

Хорошо

Тогда почему с 2000-х до недавнего времени снижались тарифы? За одни и те же деньги с каждым годом можно было получить больше, и это при стабильной инфляции из года в год. удорожанием аренды и т.д. А тут взяло и появилось?

Ну как бы да, последние несколько лет люди сами втыкают палки в колёса, а потом выносят на обсуждение подобные темы, для таких же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yar1k сказал:

Я не сотрудник билайн, но номер у меня +7 906 479 хх хх

кто уходил с билайна. тому номера типа +7 906 479 хх хх оставляли. но все равно тема о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,Билайновские номера уже несколько лет у всей семьи только на приём из за постоянного воровства денег,постоянно подключались какие то левые услуги,хотя на всех номерах стоял ЗАПРЕТ КОНТЕНТА,в прошлом месяце ради эксперимента кинул на номер 50 руб иииииииииииииии стали снимать в день по 1,5руб ,захожу с горем пополам в личный кабинет т.к. на билайне это не так просто))))),подключённых услуг нет,ок ,еду в офис билайн на карла маркса,отстоял как обычно очередь,у билайна без очереди никак))),и о чудо ,у меня подключена какая то услуга,спрашиваю - почему не видно в личном кабинете?ответ оператора - нуууууууууу да,она тут была спрятана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERGO,так и что за услуга в итоге была?

У мтс при подключении в 2015 сразу всякие смс пакеты и прочии неприятности(бесплатно* добавляли).Отключить их никак нельзя в ближайшую неделю,ТП говорили типа не пользуйтесь смс/интернетом и они автоматом отключится.Если за эту неделю воспользуешься то на следующей неделе они тебе их на постоянную основу подключают(платную естественно).Музыка на звонке,бралась из неоткуда и т,д,

Пару лет назад еще услуга "вам звонили",чтобы смски приходили когда сети нет - стала вдруг платной.

Давно чисто на входящие используете?МТС меня так пол года назад обрубил(сим карту - которой лет 10 если не больше было),использовал на входящие и исходящие внутри сети.Счет не пополнял,использовал как вторую симкарту.

Спорить не стал т.к. по сути не нужна уже была эта симкарта,но сомневаюсь что они правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не помню,кажется "будь в курсе",я ещё посмеялся-я и так в курсе,что билайн го...,Да перешёл на МТС ,В начале тоже появились какие то доп услуги,поехал в офис на Ломоносова,попросил всё отключить и запрет контента активировать и всё.Через приложение удобно контролировать расходы,если какие то  сомнения ,можешь сразу глянуть детализацию счета.Всё очень прозрачно.

Р.S. не реклама)))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SERGO сказал:

Точно не помню,кажется "будь в курсе",я ещё посмеялся-я и так в курсе,что билайн го...,Да перешёл на МТС ,В начале тоже появились какие то доп услуги,поехал в офис на Ломоносова,попросил всё отключить и запрет контента активировать и всё.Через приложение удобно контролировать расходы,если какие то  сомнения ,можешь сразу глянуть детализацию счета.Всё очень прозрачно.

Р.S. не реклама)))))))))) 

Да не переживайте) И МТС скоро изменит тарифы) И Мегафон)

А вот мои останутся непоколебимы системе!)))) ахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже 2 дня назад смс пришло с новыми условиями тарифа: теперь 1,6/мин. на звонки межгород по югу на всех операторов, ранее это входило в абон.плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Andruxa_84 сказал:

Мне тоже 2 дня назад смс пришло с новыми условиями тарифа: теперь 1,6/мин. на звонки межгород по югу на всех операторов, ранее это входило в абон.плату.

Можете заглянуть в раздел "Сотовая связь - Номера", в одной из тем там, я смогу приятно удивить Вас) Особенно сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще 1.8 руб. за минуту любой звонок , офигеть .... ну козлы , нет слов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6