2 2
Гость stavgreengo

Отлетались

Рекомендуемые сообщения

Гость stavgreengo
Цитата

Внимание всех владельцев дронов!

С 5 июля вступают в силу требования Воздушного кодекса для малых беспилотников и дронов. Их владельцы в обязательном порядке должны поставить их на учет. Речь идет о беспилотных гражданских воздушных судах максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов.

Все беспилотники отныне должны летать на основании разрешения на использование воздушного пространства, а решение выдается на основании регистрационного номера беспилотного воздушного судна.

И если ваш беспилотник взлетел без номера на борту или крыльях и без разрешения, то любителю за нарушение воздушного пространства могут выписать штраф в пять тысяч рублей, должностное лицо могут наказать на 20 тысяч рублей, а юридическое лицо - на 300 тысяч рублей.

Использованием воздушного пространства считается отрыв от земли хоть на миллиметр. Но если на своем участке полеты ниже забора никто не заметит, то в публичных местах, в городском дворе есть риск нарушить чей-то покой или того хуже - причинить вред. И граждане имеют право заснять такой полет на камеру и передать информацию в Ространснадзор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, el_Fanat сказал:

Как докажет надзор, что дрон именно мой? Ладно я б за рулём сидел)

Показания свидетелей, отпечатки пальцев. Допрос Фс Б в течении 2х суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, el_Fanat сказал:

Как докажет надзор, что дрон именно мой? Ладно я б за рулём сидел)

очень просто, радиоглушилкой, другим дроном или выстрелом собьют и изымут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как докажет надзор, что дрон именно мой? Ладно я б за рулём сидел)

На нём будет стоять метка (чип), как пластиковая карта или как на шубах вешают и там будут все данные про дрон и владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Нет. Просто зарегает дрон

Осталось закон принять, чтобы дроны не подлетали ближе 50 км к населенным пунктам и чиновникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, DSP сказал:

Осталось закон принять, чтобы дроны не подлетали ближе 50 км к населенным пунктам и чиновникам.

населенным чиновниками и духовенством пунктам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Защитить уточек и их дома!

Ну меня формальная интересует... ну там в законе ж написано.. что нить  в духе.. "В целях борьбы с ЫГЫЛ и ненарушения общественного спокойствия..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

Ну меня формальная интересует... ну там в законе ж написано.. что нить  в духе.. "В целях борьбы с ЫГЫЛ и ненарушения общественного спокойствия..."

 

Не бдут давать разрешение на полеты вблизи, к примеру, правительственных дач)
А если он и пролетит шпионом, то съемку могут признать нарушением частной жизни и тд.. в суде, если какой нить навальный захочет съемку в качестве доказательства использовать. то без разрешения на полеты эту съемку забородят.

 

возможность признать улику не уликой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shadow_Line сказал:

Не бдут давать разрешение на полеты вблизи, к примеру, правительственных дач)
А если он и пролетит шпионом, то съемку могут признать нарушением частной жизни и тд.. в суде, если какой нить навальный захочет съемку в качестве доказательства использовать. то без разрешения на полеты эту съемку забородят.

 

возможность признать улику не уликой

блин.. времени нет гуглить.... Как это на практике будет - понятно. Меня интересует формальная составляющая... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая прелесть, чтобы недопускать организацию митингов - "прослушивают" месеенджеры, неугодные гасят аля телеграм - прикрытие - борьба с террором же... уточку сняли - запретили дроны, чтобы не снимали больше - прикрытие-борьба с террором. скоро чипы на задницу накляют и введут рабство окончательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, onlymax сказал:

Ну меня формальная интересует... ну там в законе ж написано.. что нить  в духе.. "В целях борьбы с ЫГЫЛ и ненарушения общественного спокойствия..."

 

наверняка борьба с терроризмом. постоянно ожидают атак связанных с использованием дронов. даже матчи вон проводят с закрытыми крышами из за угроз таких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, stavgreengo сказал:

Что мешает неизвестному общественности другу нэвэльного зарегистрировать дрон и дать лёхи им порулить и поснимать дом уточки, ась ? 

Пусть снимает, только это не будет являться доказательством. а другу нэвэльного штраф выпишут.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

Доказательством чего ? Какая разница кто это снимет ? Или ты думаешь нэвэльный для безусловного пруфа должен лично прийти в спецучреждение и огласить "буду сымать пруфы коррупции, разрешаете ?" :lol:

не тупи погугли просто.

Они свою жопу прикрывают

Для того, чтобы ваша фотография или аудио/видео запись, сделанная хоть на мобильный телефон, хоть на цифровую камеру, были приобщены к делу и послужили доказательством, необходимо:

1. Чтобы фотография или запись относились к рассматриваемому делу и из нее было понятно без посторонней помощи где она сделана, когда и при каких обстоятельствах.

2. Чтобы фотография или запись являлась подлинной.

3. Чтобы фотография или запись была добыта без нарушения закона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

Ну и ? Регистрация летательного аппарата будет сделана другом нэвэльного, как для целей йопте обзора подмосковных полей в агрономических целях. Всё официально, никто не подкапается и выдаст регистрацию. Дальше Лёша просит порулить официально зарегистрированным дроном для своих целей. Заметь никаких путевых листов и согласований маршрутов за тем не требуется, почему бы и нет ?  Надо только зарегистрироваться. Не тупи !!! 

Пусть рулит, это не запрещено. Не пойму что от меня требуется? я свою точку зрения высказал, почему чиновники еще до того как у каждого 2 появился дрон отбили желание его покупать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
2 минуты назад, Chi сказал:

а где их регать ?

в РосДронРеестр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
Только что, Chi сказал:

а где это

в моём больном воображении)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость. А то дома в трусах  не походишь без занавесок, у каждого второго дрон с гоу-про... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2