ремон кофеварки De'Longhi ECAM 23.450
0

33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

выше указанная машинка после 3-4 лет эксплуатации (нет гарантии) стала выдавать: при включения раздается нехарактерный звук, ощущение, что там внутри, что то работает на переделе, высвечивается "вставьте заварочный узел".
 Заварочный узел доставал, бережно чистил - проблема не решилась. Кто возьмется починить и сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением

заварочный пробовал вручную разложить-сложить? может он подклинивает? пластик все-же.

Поделиться сообщением

Только что, brilliant05 сказал:

заварочный пробовал вручную разложить-сложить? может он подклинивает? пластик все-же.

пробовал, не помогло

Поделиться сообщением

тогда лучше в оф. с/центр. По гарантийнику попробуй сделать... поищи чистый. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, jojo сказал:

выше указанная машинка после 3-4 лет эксплуатации (нет гарантии) стала выдавать: при включения раздается нехарактерный звук, ощущение, что там внутри, что то работает на переделе, высвечивается "вставьте заварочный узел".
 Заварочный узел доставал, бережно чистил - проблема не решилась. Кто возьмется починить и сколько это будет стоить?

так а унисервис, пушкина 63?

Поделиться сообщением

гарантийника нет. Кофемашина стоит в офисе и кроме инструкции на нее ничего не нашел.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, jojo сказал:

просто может кто из ббсников делает, я бы лучше к нему отвез

Могу предложить свои услуги...

Поделиться сообщением

19 минут назад, Megamax сказал:

Могу предложить свои услуги...

оставьте координаты, завтра привезу

Поделиться сообщением

по опыту нашей офисной кофеварки - я б начал с очистки нагревателя и водяных  трубок от накипи... 

Поделиться сообщением

59 минут назад, brilliant05 сказал:

что было-то?

разболталась трансмиссия. Разобрал, почистил, смазал.

все работает, все отлично.

Поделиться сообщением

плохо затянули при сборке по ходу... Чем промываешь? оригин декальцинатор закончился, думаю про альтернативу.

Поделиться сообщением

2 часа назад, brilliant05 сказал:

плохо затянули при сборке по ходу... Чем промываешь? оригин декальцинатор закончился, думаю про альтернативу.

Коллега сказала, что аппарату порядка 5 лет)

у нас оригинал, осталось немного по этому тоже смотрю в сторону альтернативы, но пока не задавался этим вопросом т.к. флакон еще есть.

У меня подозрения, что в его основе уксус, судя по запоху.

Поделиться сообщением

по запаху и не понятно, но из разряда уксуса что-то есть там... надо порыть инет.

Поделиться сообщением

У нас немного проще. Машина возле куллера стоит, соответственно из него и набираем.

Мне интересна система, как определяет, что пора декальтировать. Просто по количеству сваренных чашек?

Поделиться сообщением

от жесткости выставленной в программе и кол. чашек. Тоже заливаю очищенную, но на кальций думаю это не особо влияет... 

Поделиться сообщением

Уксусная кислота противопоказана кофемашинам. В более дешёвых средствах содержится в разных пропорциях и разной концентрации сульфаминовая, яблочная или лимонная кислоты.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Megamax сказал:

Уксусная кислота противопоказана кофемашинам. В более дешёвых средствах содержится в разных пропорциях и разной концентрации сульфаминовая, яблочная или лимонная кислоты.

для делонги нет рецепта?

Поделиться сообщением

В идеале, конечно, лучше придерживаться рекомендуемых производителем средств. Тут, как говориться, жираф большой, ему видней... С другой соторны производителям сейчас модно стало зарабатывать на аксессуарах и средствах по уходу. Материалы в кофемашинах практически одинаковые, но каждый бренд считает свою рекомендацию единственно правильной. Я лично советовать ничего не могу, могу лишь поделиться чем чищу свою кофемашину. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Megamax сказал:

В идеале, конечно, лучше придерживаться рекомендуемых производителем средств. Тут, как говориться, жираф большой, ему видней... С другой соторны производителям сейчас модно стало зарабатывать на аксессуарах и средствах по уходу. Материалы в кофемашинах практически одинаковые, но каждый бренд считает свою рекомендацию единственно правильной. Я лично советовать ничего не могу, могу лишь поделиться чем чищу свою кофемашину. 

интересно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу