3 3
Jobs

Кто подскажет, где в Ставрополе можно купить хорошую зимнюю обувь и куртку

Рекомендуемые сообщения

Гость Den_21
Только что, M.H. сказал:

Денег в долг дашь а счет будущей прибыли?

Только под залог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

Почему вызывает недоумение покупка шубы в кредит, если не приходится экономить на еде и здоровье?

Если не приходиться экономить то почему покупка в кредит ? 

У меня не вызовет недоумений покупка шубы в кредит только при случае высокого достатка и не желания вносить всю сумму сразу и возможность погашения в течении 1-2х месяцев.  И естесна это шуба не за 50-70 тысяч. Это явно говорит о низком достатке. В таком случае такой шубой никого не удивишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, GrMouse сказал:

Но вы же за то что если жена хочет, то надо купить хоть в рассрочку хоть в кредит :D

или не так?

 

Это непедагогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Если не приходиться экономить то почему покупка в кредит ? 

У меня не вызовет недоумений покупка шубы в кредит только при случае высокого достатка и не желания вносить всю сумму сразу и возможность погашения в течении 1-2х месяцев.  И естесна это шуба не за 50-70 тысяч. Это явно говорит о низком достатке. В таком случае такой шубой никого не удивишь. 

низкий достаток, это когда на еду не хватает, а если не хватает на шубу и банк признает тебя платежеспособным для предоставления кредита, то это уже определенный достаток

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Только под залог.

Давай под залог ценных бумаг. Я организую ао, выпускаю акции, ты под них даешь кредит. Когда дело запустится выходим на ММВБ, акции идут в ввысь. Ты становишься миллиардером. Идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

низкий достаток, это когда на еду не хватает, а если не хватает на шубу и банк признает тебя платежеспособным для предоставления кредита, то это уже определенный достаток

Банк, тебя признает платежеспособным или нет  в зависимости от суммы кредита. 

Так а почему тогда на шубу не хватает  если нормальный достаток ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Банк, тебя признает платежеспособным или нет  в зависимости от суммы кредита. 

Так а почему тогда на шубу не хватает  если нормальный достаток ? 

Ты как-то странно формулируешь вопрос. Если человек обращается в банк за кредитом и получат его, значит у него есть определенный доход. Идиотизм это не кредит на шубу, это кредит на шубу за 200 тысяч при доходе в 30, а вот за 70 вполне нормально. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Ты как-то странно формулируешь вопрос. Если человек обращается в банк за кредитом и получат его, значит у него есть определенный доход. Идиотизм это не кредит на шубу, это кредит на шубу за 200 тысяч при доходе в 30, а вот за 70 вполне нормально. 

 

У тебя шуба есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
5 минут назад, M.H. сказал:

Давай под залог ценных бумаг. Я организую ао, выпускаю акции, ты под них даешь кредит. Когда дело запустится выходим на ММВБ, акции идут в ввысь. Ты становишься миллиардером. Идет?

Неее. Ценные бумаги с непонятной ликвидностью, не пойдет.

Недвижимость или авто стоимостью, превышающей сумму займа минимум в 1,5 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Ты как-то странно формулируешь вопрос. Если человек обращается в банк за кредитом и получат его, значит у него есть определенный доход. Идиотизм это не кредит на шубу, это кредит на шубу за 200 тысяч при доходе в 30, а вот за 70 вполне нормально. 

 

Идиотизм - это покупать в принципе совершенно не необходимую шубу за 90 тысяч (в кредит), когда эту же самую шубу за 70 (не в кредит) купить нет возможности.

Если шуба срочно необходима (если жить в холодном климате), то тогда другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Ты как-то странно формулируешь вопрос. Если человек обращается в банк за кредитом и получат его, значит у него есть определенный доход. Идиотизм это не кредит на шубу, это кредит на шубу за 200 тысяч при доходе в 30, а вот за 70 вполне нормально. 

Красотуль , я же достаточно точно описал все выше :) Ты как то странно читаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

У Лошадки шуба может быть или из Шанхайского барса или из Мексиканского тушкана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, Пампкин сказал:

Ты как-то странно формулируешь вопрос. Если человек обращается в банк за кредитом и получат его, значит у него есть определенный доход. Идиотизм это не кредит на шубу, это кредит на шубу за 200 тысяч при доходе в 30, а вот за 70 вполне нормально. 

 

вовсе нет. Это просто разные степени идиотизма. при доходе в 70 кредит на шубу в 200 это регулярный идиотизм, а при доходе в 30 - клинический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Неее. Ценные бумаги с непонятной ликвидностью, не пойдет.

Недвижимость или авто стоимостью, превышающей сумму займа минимум в 1,5 раза.

Ебть ты жыд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Красотуль , я же достаточно точно описал все выше :) Ты как то странно читаешь. 

не, вы все делаете упор на то, что кредит на шубу это уууу

хотя это ничем не отличается от любого кредита на приобретение любой вещи - авто, бытовой техники, телефона и т.д,

использование заемных средств на что-угодно разумно, если ты можешь позволить себе их обслуживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

вовсе нет. Это просто разные степени идиотизма. при доходе в 70 кредит на шубу в 200 это регулярный идиотизм, а при доходе в 30 - клинический.

Только на шубу или использование любых заемных средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
4 минуты назад, M.H. сказал:

Ебть ты жыд

А причем здесь я?

Я тебя отправлю к людям: это средние стандартные условия при займах у частных лиц.

А мне это не интересно, я не знаю, кто покупает почки и сколько они стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шмотья и целесообразности трат. Я тут недавно зашел в космос посцать. Проходя мимо одной витрины увидел скопление тэпэшек. Думаю дай взгляну чо они та зырят. Короч в центре стояли кроссовки со скидкой 50% за 8000. Чот мне грустно стало за кол-во долб в нашем городе. По моим прикидкам, человек который может себе это позволить должен как минимум зарабатывать 200-300к в месяц, что бы без проблем для своего фин. состояния купить такие боты. Не, я понимаю, что для многих важен имидж, ну типо солидным  чувакам надо выглядеть солидно. Но кроссовки со стразиками явно в эту категорию не входят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, Пампкин сказал:

Только на шубу или использование любых заемных средств?

на потребление предметов роскоши, не связанных с развитием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пампкин сказал:

не, вы все делаете упор на то, что кредит на шубу это уууу

хотя это ничем не отличается от любого кредита на приобретение любой вещи - авто, бытовой техники, телефона и т.д,

использование заемных средств на что-угодно разумно, если ты можешь позволить себе их обслуживание

Ну точно не все. Практичность ,Лен. У них разная практичность и целевое назначение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пампкин сказал:

не, вы все делаете упор на то, что кредит на шубу это уууу

хотя это ничем не отличается от любого кредита на приобретение любой вещи - авто, бытовой техники, телефона и т.д,

использование заемных средств на что-угодно разумно, если ты можешь позволить себе их обслуживание

Отличается.

Кредит разумно брать в двух случаях.

1. Когда приобретаемая в кредит вещь срочно необходима, ждать нет возможности.

2. Когда приобретаемая в кредит вещь приносит пользу, перекрывающую убыток от выплаты процентов.

 

В остальных случаях кредит брать неразумно.

В общем-то, не настаиваю, что обязательно надо жить в соответствии с разумом. Кому-то нравится жить по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

на потребление предметов роскоши, не связанных с развитием

90% автопрома, взятого в кредит не имеет отношение ни к роскоши ни к развитию, но никто не обсуждает неразумность такого приобретения

чем принципиально отличается кредит на покупку шубы? 

насчет того, что шуба является предметом роскоши

тоже как с авто, есть бентли, а есть лада

есть соболь, а есть китайская норка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну точно не все. Практичность ,Лен. У них разная практичность и целевое назначение. 

да, давай про практичность авто:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Отличается.

Кредит разумно брать в двух случаях.

1. Когда приобретаемая в кредит вещь срочно необходима, ждать нет возможности.

2. Когда приобретаемая в кредит вещь приносит пользу, перекрывающую убыток от выплаты процентов.

 

В остальных случаях кредит брать неразумно.

В общем-то, не настаиваю, что обязательно надо жить в соответствии с разумом. Кому-то нравится жить по-другому.

Полутораметровый телевизор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3