2 2
rover26

Ипотека vs кредит

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Moto-26 сказал:

да 800 000 никто не даст потреб на 5 лет. Я в этом году пробовал взять три раза  300 000 на 5 лет, хрен кто дал! Причем у меня ЗП белая немаленькая по меркам города и 23% меня даже устраивало.  В результате взял ипотеку 350 000 на 8 лет под 10% и с таким платежом можно даже без работы 5000 в месяц найти если что. Думаю теперь как хорошо что мне банки в потребительском отказали, а то бы переплатил в 2 раза больше.

800 на 5 лет? Да легко дадут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LoveLondon сказал:

800 на 5 лет? Да легко дадут)

а мне не дали ))  Причем я вообще никогда не брал кредиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Moto-26 сказал:

а мне не дали ))  Причем я вообще никогда не брал кредиты

Поэтому мб и не дали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Moto-26 сказал:

а мне не дали ))  Причем я вообще никогда не брал кредиты

Поэтому и не дали, что не брал раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ипо не знаю, а обычный потребкредит списывается на след рабочий день после заявки сбер-онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LoveLondon сказал:

По ипо не знаю, а обычный потребкредит списывается на след рабочий день после заявки сбер-онлайн.

ипотека тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребкредиты также как и ипотека платежи аннуитетные. Экономически выгоднее брать ипотеку. Абгамыч Курин финансовый гений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
2 минуты назад, As-Eugene сказал:

Потребкредиты также как и ипотека платежи аннуитетные. Экономически выгоднее брать ипотеку. Абгамыч Курин финансовый гений.

Нет, Курин обыватель, при возникновении проблем с платежами в случае ипотеки у тебя 146% заберут ипотечное жилье.

В случае потреба 0%, если ты не дурак и оно у тебя единственное и зарегистрировано достаточное количество людей, желательно н/летних, чтобы не было излишка площади.

Так, что Курин скорее олень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

Нет, Курин обыватель, при возникновении проблем с платежами в случае ипотеки у тебя 146% заберут ипотечное жилье.

В случае потреба 0%, если ты не дурак и оно у тебя единственное и зарегистрировано достаточное количество людей, желательно н/летних, чтобы не было излишка площади.

Так, что Курин скорее олень.

Абгамыч так Курин это же ты))). Самокритичен))). Так ты собираешся кинуть банк, когда будеш брать кредит под ремонт и подделывать смету? И куда смотрит администрация форума?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Den_21 сказал:

2) необходимо заплатить сразу НЕ МЕНЕЕ 3-х ежемесячных платежей.

 

Помощнег, неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Warlord сказал:

Помощнег, неправильно.

он потом еще раз погуглил же и снизил до 15000)))) Вторая ссылка навен была.... Кстати может Кулинарная леди даст урок дениске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Вроде как сбер не требует каждый раз заявление писать.

заявление требует, а сумма платежа произвольная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, drovik сказал:

Ничего, что можно было бы процитировать на ббс. А можно было меня отправить куда-нибудь, где потеплее? Тут и так уже третий месяц дожди практически ежедневные.

Насчет заявления уточню, но не припомню, чтобы каждый раз за 5 дней его нужно было писать.

Лет уже несколько надо заявление писать((((даже если не антарктида, а сомали))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, As-Eugene сказал:

Потребкредиты также как и ипотека платежи аннуитетные. Экономически выгоднее брать ипотеку. Абгамыч Курин финансовый гений.

 

9 минут назад, Den_21 сказал:

Вот поэтому и нет смысла тут с кем-то что-то обсуждать, сообщение ниже прошло у них мимо ушей, главное же, что заявление писать не надо, радости полные штаны

Считать не умели и не умеют. А Сбер сейчас вообще практически убрал дифф.платеж.

 

 

и выше мессага, то есть я уже целый день талдычу об этом, а курин дениска, только нагуглил))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Den_21 сказал:

Вот поэтому и нет смысла тут с кем-то что-то обсуждать, сообщение ниже прошло у них мимо ушей, главное же, что заявление писать не надо, радости полные штаны

Считать не умели и не умеют. А Сбер сейчас вообще практически убрал дифф.платеж.

 

 

Я еще раз спрошу прямо, огласите, исходя из Ваших условий, суммы ежемесячногго платежа, при аннуитенте и дифф платежах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mkuzminov сказал:

Я еще раз спрошу прямо, огласите, исходя из Ваших условий, суммы ежемесячногго платежа, при аннуитенте и дифф платежах ?

тут немножко все сложно было лет 7-10 назад, щас это практически недоступно. До последнего держался сбер на диф платежах, но процент был чуть больше.... потом были вроде даже судебные дела, по переводу на диф, но по моему, истцы проирали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drovik сказал:

Помню. Но к теме это же отношения не имеет? Речь же про те кредиты, которые можно сейчас взять.

И, кстати, аннуитет тоже имеет свои преимущества..

только в сумме ежемесячного платежа, но переплата больше. и на данный момент это призрачное преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Den_21 сказал:

При отборе банком максимума % в начале срока, всё равно не вижу преимуществ.

Давай вопрос на засыпку: у тебя кредит на 5 лет под 21% и Кр.карта под такой же %.

Почему по карте у тебя платеж будет больше примерно в 1,5 раза?

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прикиньте - берем ипотечный калькулятор и рассчитываем сумму кредита двумя способами. допустим, по аннуитету платеж 20 т. ежемесячно в течении 10 лет.

а при диф. способе - первоначально 28 и потом понемного на уменьшение.

если теперь получив ипотеку с аннуитетом платить ежемесячно обязательные 20 плюс дополнительно досрочным частичным погашением изначально 8 а потом постепенно меньше - сумма переплаты будет примерно такой же, как при диф. способе и меньше, чем при аннуитетном, но с минимальными ежемесячными обязательными платежами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2