1 1
Гость stavgreengo

Мёдопроизводители лоббируют свою продукцию, спекулируя на погодных условиях

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, жена Ястреба сказал:

Надо тебе о пользе меда. Возьми и почитай.))

Где почитать? Дай ссылку на исследования. Они проводятся очень легко. Две контрольные группы. Одна ест, другая не ест. В процессе и в конце анализы. Что повысилось в организме, количество имунных клеток там, мож еще какие показатели, влияющие на работу организма и восприимчивость к заболеваниям. Вот и все.

Ну я вот не ем мед. И тоже практически не болею. Уже даже не помню, когда последний раз болел. И чоу? Дети тоже не болеют. С ними что-то не так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, жена Ястреба сказал:

 

А еще мы его просто едим. )) Мне нравится курица в медовом соусе.)))

Ну то, что просто едите, эт хорошо. Ешьте, кто ж запрещает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минуты назад, DEX сказал:

 

Кстати, зеленокумских любителей жрать картошку мешками это все тоже касается. Крахмал это таки тоже сахар по сути. А если картошечка жареная, еще хлеще. Ммммм, ам ловин ит))))

Мы не "жрем" картошку мешками.)) Просто для семьи в семь человек 10 кг это только на суп на месяц.))

3 минуты назад, DEX сказал:

Ну то, что просто едите, эт хорошо. Ешьте, кто ж запрещает

Спасибо за разрешение. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, жена Ястреба сказал:

 

Мы не "жрем" картошку мешками.)) Просто для семьи в семь человек 10 кг это только на суп на месяц.))

Спасибо за разрешение. :hi:

Та не за шо. кушайте, не обляпайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Песня сказал:

Как же ты надоела своими жалкими поучениями и советами из твоей никому неинтересной жизни.

интересные моменты могли бы быть, например, из будней многадетей, но семейство выбирает такую форму повествования, что действительно подташнивает от поучений)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё, можно расходится. Сегодня показали интервью с Башкирскими пчеловодами, они утверждают что в прошлом году было очень  много мёда  а в этом году его ещё Больше чем в прошлом. Радуются что смогут ещё больше продать меда за валюту на экспорт:lol: Мы тут пшеницу продаём за валюту а они мед! А валюта как прыганула относительно рубля в два раза так оно стало сподручней продавать на экспорт. Если раньше продав 100кг мёда за кордон  можно было полгода не бедствовать то сейчас и 50кг достаточно, Проблема надуманная:lol:

Миру мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sebi сказал:

вообще не понимаю суеты вокруг меда.

жрать столько сахара - а ведь это практически сахар с небольшими добавками - надо быть больным на головушку!

Ну, не сахар - глюкоза, что по сути одно и тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DEX сказал:

Кому надо?

Польза меда доказана какими то практическими медицинскими исследованиями? Ссылку на них можно? 

Ток не надо типа "все это знают и так"

Слушай, меду очень много лет, и врядли на него кто-либо из производителей забашлял бабки, чтобы проверить его эффективность, ну то есть большинство продуктов известных человечеству до 50ых годов 20 века никто не заморачивался делать какие-либо исследования, да и не собираются как-то. Берем те бородатые 50-60ые, многие лекарства были токсичны, и выявлялось это не в иследованиях, а постфактум. Например стрептомицин, крутая штука для своего времени, но могла оставить полностью глухим или ушатать почки, выяснилось это далеко не сразу, то есть препарат был в использовании уже Так вот если бабло сейчас и выделяют, то на исследования новых веществ и препаратов, а не старых, чтобы препарат попал на рынок и не сделал хуже.

Если берем пчел, пчелы делают прополис, вещество, которое имеет биологическую активность, но непонятно какую, то есть эффект есть, но принцип работы не понятен, так как не исследовался. Теперь берем мед, имеет ли он биологическую активность?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DEX сказал:

Сахар плох всем. Без сахара можно и нужно жить. Сахар это исскуственный продукт, который люди научились добывать относительно недавно. Один из очевидных минусов употребления сахара - резкие скачки глюкозы в крови и следующие на ними выбросы инсулина. Поджелудочная в это время работает на износ. К слову, есть еще куча других проблем, но они малозаметны, и поэтому никто не думает, что это из за безобидного сахарка или сладкой булочки.

Природой предусмотрен процесс получения глюкозы путем разложения в организме сложных сахаров на моносахариды. Это естсственный процесс, выработанный миллиардами лет.

Кстати, зеленокумских любителей жрать картошку мешками это все тоже касается. Крахмал это таки тоже сахар по сути. А если картошечка жареная, еще хлеще. Ммммм, ам ловин ит))))

Вот я тебе про сахар так скажу. Моя бабушка жила до 95 лет в трезвом уме и твердой памяти, до последних дней сама себя обслуживала, читала, вязала. Умерла быстро и во сне.

она из сладкого ела варень с чаем нечасто. Винцо красное сладенькое выпить могла граммм50, кашу молочную сладкую ела, творог с сахаром ела и кефир. Еще она каждый вечер клала под прдушку 3-4 кусочка сахару и за ночь их съедала. Не было у нее ни диабета, ни сердца больного. А вообще все хорошо в меру . В том числе и ограничения. Но это имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, sebi сказал:

вообще не понимаю суеты вокруг меда.

жрать столько сахара - а ведь это практически сахар с небольшими добавками - надо быть больным на головушку!

Доктор, со всем к Вам уважением, но Вы же должны быть в курсе, что там нет сахара...Либо фруктоза либо сахароза. Даже диабетикам в санаториях обязательно к рациону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mfahr сказал:

Доктор, со всем к Вам уважением, но Вы же должны быть в курсе, что там нет сахара...Либо фруктоза либо сахароза. Даже диабетикам в санаториях обязательно к рациону. 

Разницы нет. Это всё глюкоза. Которая имеет единый биохимический процесс в организме.

Ещё один, прогулявший школу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да в Ставропольском крае урожай меда отличный так что не переживайте цена будет прошлогодней с небольшой корректировкой. Сейчас самая высокая к новому году опустится процентов на 15-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы уже заобали...

Истерия с хлебом. Истерия с гречкой. Истерия с мёдом теперь.

Да без всего этого спокойно можно жить.

Let them eat cake, like Mary-Antoinette... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Разницы нет. Это всё глюкоза. Которая имеет единый биохимический процесс в организме.

Ещё один, прогулявший школу...

Даже комментировать эту тупость не буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, mfahr сказал:

Даже комментировать эту тупость не буду)))

Слышь, очень острый. А почему бы тебе не прокомментировать, обосновать, так сказать, свою точку зрения, а не просто тявкнуть, как собака из-под забора ?

Про глюкозу спорить будешь ? )))) Ну, давай, поспорь. Без аргументов ты просто обычный мир-дверь-мяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруктоза хоть и имеет такую же формулу как и глюкоза, но это изомер,который трансформируется в печени в глюкозу.

Хер ты умничаешь ?

Чоб ты не пожрал, любой моносахарид, один хер в печени он переработается в глюкозу. А её цикл - один.

Я эти циклы все с Масл Нутришн хавал, когда ты читать учился. Будешь мне тут в уши лить... Бггггггггггггг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mfahr сказал:

Доктор, со всем к Вам уважением, но Вы же должны быть в курсе, что там нет сахара...Либо фруктоза либо сахароза. Даже диабетикам в санаториях обязательно к рациону. 

Чего? Уровень гликемии растет моментально, что от сахара, что от меда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

 

Слышь, очень острый. А почему бы тебе не прокомментировать, обосновать, так сказать, свою точку зрения, а не просто тявкнуть, как собака из-под забора ?

Про глюкозу спорить будешь ? )))) Ну, давай, поспорь. Без аргументов ты просто обычный мир-дверь-мяч.

У тебя, что Гугл не работает, что тут комментировать? Тупые высказывания?

https://www.google.ru/search?q=разница+между+фруктозой+и+сахаром&oq=разница+между+фрук&aqs=chrome.1.69i57j0l3.14554j0j4&client=ms-android-letv&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альберт сказал:

Да всё, можно расходится. Сегодня показали интервью с Башкирскими пчеловодами, они утверждают что в прошлом году было очень  много мёда  а в этом году его ещё Больше чем в прошлом. Радуются что смогут ещё больше продать меда за валюту на экспорт:lol: Мы тут пшеницу продаём за валюту а они мед! А валюта как прыганула относительно рубля в два раза так оно стало сподручней продавать на экспорт. Если раньше продав 100кг мёда за кордон  можно было полгода не бедствовать то сейчас и 50кг достаточно, Проблема надуманная:lol:

Миру мир

А ты знаешь - кто конкретно его покупает там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mfahr сказал:

Выше прочти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, mfahr сказал:

Доктор, со всем к Вам уважением, но Вы же должны быть в курсе, что там нет сахара...Либо фруктоза либо сахароза. Даже диабетикам в санаториях обязательно к рациону. 

ну не смешите мои тапки, дружище. особенно жжот про обязательно в санаториях. и про фруктозу_сахарозу тоже ничего так, забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ага роев сказал:

А ты знаешь - кто конкретно его покупает там?

Всех поимённо что ли?:crazy: Знаю конечно но не скажу)

По странам если то покупает Сша, Канада, Мексика, Германия, Норвегия, Италия, Япония, Китай(Карл там охулиарды людей)и ещё куча стран практически по всему миру и берут  за твёрдую валюту

Мало? И это при том что он в хранении не прихотлив в отличии от паминдров и яблок например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, sebi сказал:

ну не смешите мои тапки, дружище. особенно жжот про обязательно в санаториях. и про фруктозу_сахарозу тоже ничего так, забавно.

http://www.salkova.ru/Product_bee/Honey/chemistry.php

У меня мама диабетик каждый год ездит в санаторий и им в разных санаториях давали мёд, так что непонятно от чего дружище смеются тапки....

Почитайте химический состав меда сахара в нем не более 5процентов ( это для пади) для цветочного не более 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Вот я тебе про сахар так скажу. Моя бабушка жила до 95 лет в трезвом уме и твердой памяти, до последних дней сама себя обслуживала, читала, вязала. Умерла быстро и во сне.

она из сладкого ела варень с чаем нечасто. Винцо красное сладенькое выпить могла граммм50, кашу молочную сладкую ела, творог с сахаром ела и кефир. Еще она каждый вечер клала под прдушку 3-4 кусочка сахару и за ночь их съедала. Не было у нее ни диабета, ни сердца больного. А вообще все хорошо в меру . В том числе и ограничения. Но это имхо.

А мой дед до 101 года баб в сарае трахал, но много не водил, по 1 в день, и хватит.

А бабушке всего-то и надо было, что не спать. И во сне бы не умерла *сарказм*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, mfahr сказал:

http://www.salkova.ru/Product_bee/Honey/chemistry.php

У меня мама диабетик каждый год ездит в санаторий и им в разных санаториях давали мёд, так что непонятно от чего дружище смеются тапки....

Почитайте химический состав меда сахара в нем не более 5процентов ( это для пади) для цветочного не более 2

Да ты чо. А остальные 95% что? Ты совсем упорот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1