4 4
kapitan Ochewidnost

Обручальные кольца

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Flamingo сказал:

 Кольцо носить обязательно?

Законодательно не закреплена такая обязанность.

Но с точки зрения здравого смысла, это целесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Но с точки зрения здравого смысла, это целесообразно.

и чем же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DrPEST сказал:
4 минуты назад, krucian сказал:

Но с точки зрения здравого смысла, это целесообразно.

и чем же?

В том, что по обручальному кольцу сразу видно, что женщина замужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

В том, что по обручальному кольцу сразу видно, что женщина замужем.

И на пляже носить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

И на пляже носить? 

Если есть причина, можно и не носить. На пляже есть причина - можно потерять в воде.

Просто без причины не носить кольцо - считаю, неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

В том, что по обручальному кольцу сразу видно, что женщина замужем.

Супруга носит кольцо от случая к случаю, у меня от этого не пригорает ни как, а страждущим познакомиться сразу говорит что за мужем, и не ведет диалоги по 5 минут идя к остановке. Ни разу не звонила на предмет отбивать ее от ухажера. Зная мой характер, бережет здоровье того несчастного)

А в том конкретном случае где Вам дама сказала что за мужем и позвонила супругу: значит Вы были либо очень навязчивы и не слушали что вам говорят. И претензия на предмет того, что она не носит кольцо мною лично не воспринималась бы. Дал бы в морду лица пару раз, и разговор был бы окончен. Возможно для Вас был бы жизненный урок после этой ситуации, а возможно и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

А если с кольцом неудобно, это причина?

Считаю, что нет.

Мне на работу удобно в шортах, майке и сланцах ходить. А я хожу в брюках, туфлях, сорочке, иногда ещё галстук и ДАЖЕ ПИДЖАК (!!!).

Неудобно. Но это ж не повод на работу в шортах приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DrPEST сказал:

Супруга носит кольцо от случая к случаю, у меня от этого не пригорает ни как, а страждущим познакомиться сразу говорит что за мужем, и не ведет диалоги по 5 минут идя к остановке. Ни разу не звонила на предмет отбивать ее от ухажера. Зная мой характер, бережет здоровье того несчастного)

А в том конкретном случае где Вам дама сказала что за мужем и позвонила супругу: значит Вы были либо очень навязчивы и не слушали что вам говорят. И претензия на предмет того, что она не носит кольцо мною лично не воспринималась бы. Дал бы в морду лица пару раз, и разговор был бы окончен. Возможно для Вас был бы жизненный урок после этой ситуации, а возможно и нет.

И присел бы вполне. Реально есть такие дикие люди, кто готов дать в морду человеку за попытку познакомиться с женой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Считаю, что нет.

Мне на работу удобно в шортах, майке и сланцах ходить. А я хожу в брюках, туфлях, сорочке, иногда ещё галстук и ДАЖЕ ПИДЖАК (!!!).

Неудобно. Но это ж не повод на работу в шортах приходить.

Да, мы видели все твой костюм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Если есть причина, можно и не носить. На пляже есть причина - можно потерять в воде.

Просто без причины не носить кольцо - считаю, неправильно.

Так причин может быть масса. И многие не носят. А самая кайфовая причина - мешает. :) А ещё кайфрвая причина - кольцо не нравится. А ещё - с возрастом пальцы стали чуть толще и кольцо не налазиет :) или к вечеру пальцы отекают так, что кольцо не снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

И присел бы вполне. Реально есть такие дикие люди, кто готов дать в морду человеку за попытку познакомиться с женой?

Смотря какие попытки. Если мне сходу начнут втирать дичь про то что МОЯ жена не носит кольцо, и ставить мне это в упрек, получит в хлебалушку однозначно. А присесть за такое можно только на лавочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DrPEST сказал:

Супруга носит кольцо от случая к случаю, у меня от этого не пригорает ни как, а страждущим познакомиться сразу говорит что за мужем, и не ведет диалоги по 5 минут идя к остановке. Ни разу не звонила на предмет отбивать ее от ухажера. Зная мой характер, бережет здоровье того несчастного)

А в том конкретном случае где Вам дама сказала что за мужем и позвонила супругу: значит Вы были либо очень навязчивы и не слушали что вам говорят. И претензия на предмет того, что она не носит кольцо мною лично не воспринималась бы. Дал бы в морду лица пару раз, и разговор был бы окончен. Возможно для Вас был бы жизненный урок после этой ситуации, а возможно и нет.

Видишь ли какое дело...

Если б ты дал или попытался мне дать в морду, последствия для тебя могли быть разные.

Возможно, я б ушёл с разбитой мордой и больше никогда не приходил. Но в том конкретном случае, о котором я рассказывал, я итак ушёл и больше не приходил, без мордобития.

Возможно, ты получил бы в ответ так, что мало бы не показалось. А я в той ситуации абсолютно ни в чём себя виноватым не считаю, и сдерживаться бы не стал.

Возможна даже ситуация, что ты заработал бы срок - люди разные бывают, и ситуации тоже. И не исключено даже, что суд учёл бы отсутствие обручального кольца у твоей жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

И присел бы вполне. Реально есть такие дикие люди, кто готов дать в морду человеку за попытку познакомиться с женой?

Ну я готов. Но моя жена обручальное кольцо носит, так что пытающийся познакомиться заведомо знает, что она замужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DrPEST сказал:

Смотря какие попытки. Если мне сходу начнут втирать дичь про то что МОЯ жена не носит кольцо, и ставить мне это в упрек, получит в хлебалушку однозначно. А присесть за такое можно только на лавочку)

Ты ошибаешься. Можно и до двух лет присесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Видишь ли какое дело...

Если б ты дал или попытался мне дать в морду, последствия для тебя могли быть разные.

Возможно, я б ушёл с разбитой мордой и больше никогда не приходил. Но в том конкретном случае, о котором я рассказывал, я итак ушёл и больше не приходил, без мордобития.

Возможно, ты получил бы в ответ так, что мало бы не показалось. А я в той ситуации абсолютно ни в чём себя виноватым не считаю, и сдерживаться бы не стал.

Возможна даже ситуация, что ты заработал бы срок - люди разные бывают, и ситуации тоже. И не исключено даже, что суд учёл бы отсутствие обручального кольца у твоей жены.

Смешно, особенно последнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Ну я готов. Но моя жена обручальное кольцо носит, так что пытающийся познакомиться заведомо знает, что она замужем.

Ты реально такой идиот, кто сядет в тюрьму и оставит на несколько лет жену и детей без своей помощи, станет доп нагрузкой, слезами детей, родителей и жены? И это просто за то, что кто-то с ней пытался познакомиться. И ещё обычно крест на своей карьере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DrPEST сказал:

Супруга носит кольцо от случая к случаю, у меня от этого не пригорает ни как, а страждущим познакомиться сразу говорит что за мужем, и не ведет диалоги по 5 минут идя к остановке. Ни разу не звонила на предмет отбивать ее от ухажера. Зная мой характер, бережет здоровье того несчастного)

А в том конкретном случае где Вам дама сказала что за мужем и позвонила супругу: значит Вы были либо очень навязчивы и не слушали что вам говорят. И претензия на предмет того, что она не носит кольцо мною лично не воспринималась бы. Дал бы в морду лица пару раз, и разговор был бы окончен. Возможно для Вас был бы жизненный урок после этой ситуации, а возможно и нет.

дав в морду готов отвечать по ук рф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flamingo сказал:

Так причин может быть масса. И многие не носят. А самая кайфовая причина - мешает. :) А ещё кайфрвая причина - кольцо не нравится. А ещё - с возрастом пальцы стали чуть толще и кольцо не налазиет :) или к вечеру пальцы отекают так, что кольцо не снять.

Насчёт возраста - одно дело, когда женщина 50 лет не носит обручальное кольцо, и совсем другое дело, когда замужняя женщина в возрасте 20-30 лет, когда каждый второй мужчина обращает на неё внимание, не носит обручальное кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей другой любовник понравится а тебя слила мужу:lol: найди себе другую замужнюю любовницу и покажи ей ПИДЖАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ВтаксебехватКолосочков сказал:

дав в морду готов отвечать по ук рф?

А  потом докажите что не он меня ударил, а я оборонялся и защищал свою супругу от него. Будут просто взаимные заявы на побои 116 статья, по итогу ни чем не кончается без тяжкого вреда здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Ну на самом деле ситуация, описанная тобой, откровенно мудацкая, т.е. ты фактически приставал на улице к замужней женщине, поскольку по-твоему мнению она обязана носить кольцо, ну ет из серии ты поедешь с женой в ОАЭ и к ней будут приставать арабы, потому что по их мнению замужняя женщина должна носить паранджу.

Я не приставал, а пытался познакомиться.

Делал это вполне вежливо, не позволив себе ничего такого, за что меня можно было бы упрекнуть.

Я не знал, что она замужем, если б знал, то не пытался бы познакомиться.

Сложилось так, что она сообщила мне что замужем за минуту до того, как мы подошли к её дому, всего общались минуты 2-3. Правда это или нет, что замужем, я не знал. В общем-то, даже если бы она не позвонила мужу, я скорее всего не стал бы делать следующие попытки завязать отношения, если она заявила, что замужем.

 

Но как ты представляешь ситуацию. Мы с ней идём, разговариваем, она говорит, что замужем. Я что, моментально должен развернуться и в другую сторону пойти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, krucian сказал:

В том, что по обручальному кольцу сразу видно, что женщина замужем.

Это кому-то мешает?;)

24 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

А если с кольцом неудобно, это причина?

А зачем покупать неудобное кольцо?;)

Я своё не снимаю мне не мешает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Нет конечно, правильно что дождался её мужа и про кольцо предъявил, прям логичное развитие событий. Куда катится этот мир, я хз.

Я его не дожидался. Мы шли по улице. Где её дом, я не знал. Подошли к дому, который оказался её домом, из калитки вышел муж.

Считаешь, что я поступил неправильно, расскажи, как правильно.

У меня других вариантов, кроме как сразу после слов "я замужем" развернуться и пойти в другую сторону нет. Считаешь, что так надо было поступить, или ещё какие-то варианты есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Угу судя по твоему оперированию реальностью, вообще ни одно дело не дойдет по побоям до суда, все будет заканчиваться обоюдными заявами, типично эльфийская точка зрения

так для расширения кругозора листани, что такое побои, легкий вред здоровью, вред здоровью средней тяжести и тд. А то твоя орчья "многа нипанимать" живет в конфетном домике и ездит на единороге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4