4 4
kvach

Билайн - жулики?

Рекомендуемые сообщения

Я уже неоднократно ранее приходил к ним в офис и ругался, писал заявления чтобы билайн прекратил мошенническим образом воровать мои деньги. Был установлен запрет платных подписок и коротких номеров. Были случаи воровства сторонними организациями, прекратились. Получил счет по номеру своей группы оказывается билайн своровал с меня 389 рублей 85 копеек подключив услугу видео18+ 3 июля. Телефон в пользовании младшего сына возрастом 11 лет, он смотрит ютюб как дома на вайфае так и в гостях по 4g. Никаких посторонних ссылок он не нажимал, уже был скандал ранее когда своровали около 2 тысяч рублей за какой то посторонний контент. После чего и был установлен запрет платных подписок. Я позвонил в службу техподдержки и выяснил что оказывается от этого хищения нет спасения, такие подписки от билайн невозможно запретить к подключению. У меня нет цензурных слов, мне в офисе было обещано что больше никто никогда не спишет мои деньги, не подключить ни одну услугу и ни один контент пока я лично не приду в офис с паспортом в руках и напишу заявление. Получается это было вранье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kvach сказал:

Я уже неоднократно ранее приходил к ним в офис и ругался, писал заявления чтобы билайн прекратил мошенническим образом воровать мои деньги. Был установлен запрет платных подписок и коротких номеров. Были случаи воровства сторонними организациями, прекратились. Получил счет по номеру своей группы оказывается билайн своровал с меня 389 рублей 85 копеек подключив услугу видео18+ 3 июля. Телефон в пользовании младшего сына возрастом 11 лет, он смотрит ютюб как дома на вайфае так и в гостях по 4g. Никаких посторонних ссылок он не нажимал, уже был скандал ранее когда своровали около 2 тысяч рублей за какой то посторонний контент. После чего и был установлен запрет платных подписок. Я позвонил в службу техподдержки и выяснил что оказывается от этого хищения нет спасения, такие подписки от билайн невозможно запретить к подключению. У меня нет цензурных слов, мне в офисе было обещано что больше никто никогда не спишет мои деньги, не подключить ни одну услугу и ни один контент пока я лично не приду в офис с паспортом в руках и напишу заявление. Получается это было вранье.

Уходи от них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.comss.ru/page.php?id=4232

Так же слышал о подписках, активируемых push нажатием, один раз нажал - и подписан. Устанавливайте антивирус, часто помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально для этого и ходил в билайн писал заявление чтобы не было списаний и рекламных ссылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было, поставил приложение с маркета, оно оказалось с всплывающими окнами, при закрытии промахнулся нажимая на крестик, или так задумано было, и оформилась подписка на -64 рубля. Думаю что нельзя полностью полагаться на оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если и не жулики, то деньги абонента к ним прилипают к Билайну на раз.

Три дня назад с простой переадресацией было списано 67 рублей.

И это звонок из Ставрополя в Ставрополь мне на другой номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ходил в офис выяснилось что это воровство самого билайна, то есть после того как все стали ставить запрет на контент от сторонних операторов, билайн сам стал сочинять такой контент, от него нет спасения. говорят вам должно были прийти смс уведомление с короткого номера о том что услуга подключена, я говорю а мне не приходят уведомления с коротких номеров потому что специально я у вас написал заявление что мне не нужны такие смс. Даже родительский контроль нельзя установить с телефона так как запрет распространяется и на управление *933# C помощью технических специалистов установили за 30 р в месяц родительский контроль с компутера в офисе. теперь будет схема если ребенок случайно что то нажмет в интернете, на мой номер придет смс с короткого номера разрешить или нет, но так как у меня запрет на смс с короткого номера я ее не увижу и следовательно разрешения подключить данную услугу не будет, деньги не спишутся. Вот как то так выкручиваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kvach сказал:

сегодня ходил в офис выяснилось что это воровство самого билайна, то есть после того как все стали ставить запрет на контент от сторонних операторов, билайн сам стал сочинять такой контент, от него нет спасения. говорят вам должно были прийти смс уведомление с короткого номера о том что услуга подключена, я говорю а мне не приходят уведомления с коротких номеров потому что специально я у вас написал заявление что мне не нужны такие смс. Даже родительский контроль нельзя установить с телефона так как запрет распространяется и на управление *933# C помощью технических специалистов установили за 30 р в месяц родительский контроль с компутера в офисе. теперь будет схема если ребенок случайно что то нажмет в интернете, на мой номер придет смс с короткого номера разрешить или нет, но так как у меня запрет на смс с короткого номера я ее не увижу и следовательно разрешения подключить данную услугу не будет, деньги не спишутся. Вот как то так выкручиваемся.

Так сами виноваты же, билай при чём? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 лет пользовался мтс и все таки ушел от них вместе с номером долго уговаривали но послал их подальше сейчас на мегафоне и всем доволен, тариф хороший корпоротив vip специальные условия мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МТС ничего не нажимал, просто вошёл на сайт и мне сразу впарили подписку! Название вашей темы не соответствует фактам. Я бы его изменил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, yar1k сказал:

Я в Т-КО ходил, говорю уберите у меня рекламу Т-КО с главной ббс-ск! А они смеются... У тебя же бомбануло знатно.

Думаю стоит оградить ребенка от устройства если он не может им безопасно пользоваться. Если ребенок сует пальцы в розетку - горэлектросети не виноваты в последующем ударе током, понимаешь сравнение? 

тож не пойму при чем тут билайн и ребенок нажимающий что не надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно может чего то недопонимаю, и благодаря этой теме моя нелюбовь к прогрессивному, как любит его описывать один добрый человек, Билайну еще больше усилилась, НО вот скажите защитники Билайна и любители ставить в вину 11 летнему ребенку просмотр контента 18+, как в наш цифровой век родителю запретить развитие такой ситуации? Как отписаться от возможности всех подписок наперед? Ведь когда Вы по нормальному работаете с программами на компе, в интернете, когда Вы берете кредит и совершаете другие действия, то Вам всегда предлагают выбор, по типу кнопок да/нет. А тут судя по описанию у Билайна приходится придумывать костыли, заводить отдельный счет и т.д. дабы уберечься от таких трат. Промахнулся кнопкой, нажал не туда и тебе сразу что то впарили. Мне вот интересно введение в заблуждение при оформлении услуги это же незаконно, так же как и подключение без явного согласия. Но билайн же выше всех и такого плохого оператора МТС, у которого я отключил давно все подписки, всю фигню без походов в офис и уже лет 5 если не больше меня не беспокоят ни услуги гудок, ни чего другого, деньги списывают в том объеме в котором трачу. А для любителей Билайн еще раз напомню, и я даже соглашусь, что все операторы чем то нехорошим страдают, но вот если Вы посмотрите, в последнее время негатив на нашем форуме в основном льется в сторону Вашего любимого, прогрессивного оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, yar1k сказал:

Я в Т-КО ходил, говорю уберите у меня рекламу Т-КО с главной ббс-ск! А они смеются... У тебя же бомбануло знатно.

Думаю стоит оградить ребенка от устройства если он не может им безопасно пользоваться. Если ребенок сует пальцы в розетку - горэлектросети не виноваты в последующем ударе током, понимаешь сравнение? 

 

22 часа назад, st13 сказал:

тож не пойму при чем тут билайн и ребенок нажимающий что не надо 

когда у вас будут дети - поймёте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиннадцатилетний сын никаких ссылок не нажимал. Уахахахахахахаха, я прям поверил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, triklozan сказал:

Одиннадцатилетний сын никаких ссылок не нажимал. Уахахахахахахаха, я прям поверил...

Обоссаться прям, как смешно... Вы вообще читали (поняли) о чем человек пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2017 в 20:23, kvach сказал:

Я уже неоднократно ранее приходил к ним в офис и ругался, писал заявления чтобы билайн прекратил мошенническим образом воровать мои деньги. Был установлен запрет платных подписок и коротких номеров. Были случаи воровства сторонними организациями, прекратились. Получил счет по номеру своей группы оказывается билайн своровал с меня 389 рублей 85 копеек подключив услугу видео18+ 3 июля. Телефон в пользовании младшего сына возрастом 11 лет, он смотрит ютюб как дома на вайфае так и в гостях по 4g. Никаких посторонних ссылок он не нажимал, уже был скандал ранее когда своровали около 2 тысяч рублей за какой то посторонний контент. После чего и был установлен запрет платных подписок. Я позвонил в службу техподдержки и выяснил что оказывается от этого хищения нет спасения, такие подписки от билайн невозможно запретить к подключению. У меня нет цензурных слов, мне в офисе было обещано что больше никто никогда не спишет мои деньги, не подключить ни одну услугу и ни один контент пока я лично не приду в офис с паспортом в руках и напишу заявление. Получается это было вранье.

сижу на мегафоне уже 2 года до этого был на мтс более 10 лет, пока что всё устраивает лишние не берут за зря не беспокоят связь/интернет устраивает а что ещё нада ? тоже самое как и провайдер интернета если не можешь вспомнить когда сам звонил в поддержку значит идеальный провайдер.... если уж зашло про провайдера то скажу пользуюсь телко 4 года все отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4