4 4
M.H.

возврат телефона в евросеть

Рекомендуемые сообщения

Только что, Чёрное Чё сказал:

 

Да с чего бы ?

Он - довнич, Его обманули. Продали тел без нужных ему функций. Ему не надо бабло. Он хочет тел с функциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

МН, давай, претензию составляй. Я одену костюм и депутатский значок и их всех съем. )

Уже отправил заказным, эти гондурасы отказались печать ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Уже отправил заказным, эти гондурасы отказались печать ставить

Так-то я  - депутат городского совета. Они об этом не в курсе, правда. Ну, в Евросети тоже не в курсе. )))

Помогу, чем смогу. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Mujzskoi Hu...., настаивай на том, что тебя изначально ввели в заблуждение, не сказали, что ГПС в этом телефоне нет, хотя ты этим и интересовался. Пусть докажут обратное.

я уже писал выше - что в ответ на мою претензию ответили, что я сам должен был удостовериться и проверить, есть или нет.

 

9 минут назад, M.H. сказал:

Уже отправил заказным, эти гондурасы отказались печать ставить

я когда отдавал претензию, они взяли и давай провожать... в итоге заставил его написать: претензию принял число ФИО должность подпись. и тоже печать не захотели ставить.

в итоге он отксерил претензию и еще на ней накалякал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Так-то я  - депутат городского совета. Они об этом не в курсе, правда. Ну, в Евросети тоже не в курсе. )))

Помогу, чем смогу. ))))

ты ж не доедешь! тебя на переднее сиденье не пустят в маршрутке! на "нокию фонарик" в перископе трансу не организуешь. и всё жизнь-боль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

ты ж не доедешь! тебя на переднее сиденье не пустят в маршрутке! на "нокию фонарик" в перископе трансу не организуешь. и всё жизнь-боль

Эммм... мы знакомы ?

Перетерплю не на переднем. Не похудею.

А с трансами сами как-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bloodth0rn сказал:

Чо вы несёте ?

Ему изначально впарили трубу без ГПС. Отговорка - вы не спрашивали - не катит. Продаван должен предоставить полную инфу. Да им пох, лишь бы продать... Это понятно. Не понятно, чо они залупаются... поменяли бы на трубу с ГПС... потерь - 0

А ты уверен что топик стартеру не предлагали сделать обмен, но его не устроила цена телефона с гпс? он тупо хочет денег назад.

Я вот купил телефон, а оказалось что мне впарили телефон без функции минета, и пофиг что я не спрашивал и не почитал характеристики, просто продаван мне не предоставил полной инфы по предоставлению интимных услуг данной моделью телефона, пойду ка я на основании этого требовать деньги обратно, правильно товарищ урист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Bloodth0rn сказал:

Mujzskoi Hu...., настаивай на том, что тебя изначально ввели в заблуждение, не сказали, что ГПС в этом телефоне нет, хотя ты этим и интересовался. Пусть докажут обратное.

совет врать, достойный совет, а как тс докажет что он интересовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alex4v сказал:

я когда отдавал претензию, они взяли и давай провожать... в итоге заставил его написать: претензию принял число ФИО должность подпись. и тоже печать не захотели ставить.

да не обязаны они там печать ставить и тебе не нужна там печать, достаточно даты должности фио и подписи того кто принял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

совет врать, достойный совет

прежде чем кого-то учить морали, постирай свой обосранный белый плащ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, M.H. сказал:

прежде чем кого-то учить морали, постирай свой обосранный белый плащ

у меня нет белого плаща, так что чьи белые плащи тебе застилают глаза и зачем ты на них опорожняешься не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

у меня нет белого плаща, так что чьи белые плащи тебе застилают глаза и зачем ты на них опорожняешься не понятно

Не дошло? Бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, M.H. сказал:

Не дошло? Бывает...

Чему ты удивляешься?)) От постоянного перегрева между булками твой каломет ослаб и уже кроме как жиденько под себя ни куда не добивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

Чему ты удивляешься?)) От постоянного перегрева между булками твой каломет ослаб и уже кроме как жиденько под себя ни куда не добивает

А где ты увидел удивление? Вполне все логично и все сходится. Исходя из того, что ты пишешь очень заметно, что до тебя очень многое не доходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ВОЛЬФРАМ сказал:

Вот, что нашёл у себя.

Гаджеты20170806_085238_1 Готово.jpg

Судя по уровню журналиста, это газетка типа "Тещин язык"? Какой еще "сертификат качества"? такого понятия нет в законодательстве. Да, готовые системные блоки, мониторы, ноуты и некоторая другая техника сертифицируются по ГОСТ, но там в общем-то подтверждается только то, что они будут работать в российской электросети, да и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, doczz сказал:

Судя по уровню журналиста, это газетка типа "Тещин язык"? Какой еще "сертификат качества"? такого понятия нет в законодательстве. Да, готовые системные блоки, мониторы, ноуты и некоторая другая техника сертифицируются по ГОСТ, но там в общем-то подтверждается только то, что они будут работать в российской электросети, да и все. 

Я думаю подразумевалось, что товар белый, пусть доки покажут, что товар, если он импортный, то легально продается у продавана. Во вторых телефоны и смартфоны маркируются ростестом(и за это уплачивается пошлина импортером или местным производителем) на каждую единицу товара), если его нет на аппарате, то можно уже на это давить и требовать назад бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2017 в 19:39, Chi сказал:

да схерали? продавец дал ложную информацию, а ты не обязан штудировать мануал. может ты читать на английском не умеешь,   колхозник ты необразованный

мне так муж телефон подарил. ему сказали с 4г. а на самом деле там даже 3г не было. 

пошла и поменяла телефон на тот, который мне был нужен. такая модель была в магазине.

претензию не писала, продавцы пошли навстречу.

 

Я что то по тексту не увидел что продавец говорил что там gps есть, было " почему не сказали?" и ответ "а Вы и не спрашивали". 

Имхо ничего продавец не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Artem26 сказал:

Я что то по тексту не увидел что продавец говорил что там gps есть, было " почему не сказали?" и ответ "а Вы и не спрашивали". 

Имхо ничего продавец не должен.

Да? А рассказывать о характеристиках товара он тоже не обязан? Или можно впарить человеку телефон без динамика и сказать "вы не спрашивали-мы и не сказали"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M.H. сказал:

Да? А рассказывать о характеристиках товара он тоже не обязан? Или можно впарить человеку телефон без динамика и сказать "вы не спрашивали-мы и не сказали"?

Насколько я знаю, обязанности рассказывать о товаре, без побудительного вопроса о товаре - нет такой. Что в ГК, что в ЗОЗПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Насколько я знаю, обязанности рассказывать о товаре, без побудительного вопроса о товаре - нет такой. Что в ГК, что в ЗОЗПП

С юридической тз естественно. А так в этом и есть роль консультантов-рассказывать о + и - товара, что б клиент мог выбрать именно то, что ему нужно. Но это в теории, на практике консультанты это дб, которые сами не знают что продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

С юридической тз естественно. А так в этом и есть роль консультантов-рассказывать о + и - товара, что б клиент мог выбрать именно то, что ему нужно. Но это в теории, на практике консультанты это дб, которые сами не знают что продают.

Ну уже давно назрело сделать Торговый кодекс и вывести многие моменты(договор к\п, поставки товаров и прочее, + федеральные законы итд) уже в него. Но власть не хочет, так как, если будет такой кодекс, резкое обесценивание нашей валюты сделает коллапс торговли, поэтому наверное не хотят, так как удобнее каждые 10 лет обнулять рубль и таким образом закрывать дефициты бюджетов.

Так вот, в СССР был такой кодекс и он четко требовал с продавца - знать, что он продает, а товароведа знать сколько и чего есть в наличии и когда будет. А сейчас нет санкции за не знание этого, вот и получается, что консультант продавец сейчас просто продавец хз чего, а товаровед = любой менеджер по закупкам, без профильного образования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

С юридической тз естественно. А так в этом и есть роль консультантов-рассказывать о + и - товара, что б клиент мог выбрать именно то, что ему нужно. Но это в теории, на практике консультанты это дб, которые сами не знают что продают.

А если покупателю нужно чтобы телефон был именно с gps, но покупатель не спрашивает у консультанта "есть ли в этой модели gps", то подходит ли покупатель под "сам не знает, что хочет купить" ?

 

P.S.: недавно покупал телефон в Связном. Спросил, сколько гарантия, сказали год. Оплатил, смотрю договор, гарантийный талон, нигде не написано, что гарантия год. Спрашиваю где, в ответ "гарантия по чеку, на телефоны всегда гарантия год" и т.п.

 

Попросил в договоре от руки написать "гарантия 1 год" и поставить печать. Отказались, вернули деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

А если покупателю нужно чтобы телефон был именно с gps, но покупатель не спрашивает у консультанта "есть ли в этой модели gps", то подходит ли покупатель под "сам не знает, что хочет купить" ?

 

P.S.: недавно покупал телефон в Связном. Спросил, сколько гарантия, сказали год. Оплатил, смотрю договор, гарантийный талон, нигде не написано, что гарантия год. Спрашиваю где, в ответ "гарантия по чеку, на телефоны всегда гарантия год" и т.п.

 

Попросил в договоре от руки написать "гарантия 1 год" и поставить печать. Отказались, вернули деньги.

Вот ты зануда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4