1 1
viktor_sky

Где менять жижи?

Рекомендуемые сообщения

Проглядел FAQ автоветки, но не помогло. Хочу поехать сменить жижки в мосту, раздатке на инфинити, да и суппорта обслужить. Вот и задался вопросом- куда? вроде ничего сложного но хочется чтоб ответственно подошли, и цену не гнули. В масленке помню как то узнавал, выходило дороже Виража, где в последнее время обслуживаю машину. Кто куда ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, viktor_sky сказал:

Проглядел FAQ автоветки, но не помогло. Хочу поехать сменить жижки в мосту, раздатке на инфинити, да и суппорта обслужить. Вот и задался вопросом- куда? вроде ничего сложного но хочется чтоб ответственно подошли, и цену не гнули. В масленке помню как то узнавал, выходило дороже Виража, где в последнее время обслуживаю машину. Кто куда ездит?

Лучше чуть переплатить и сделать в масленке! Про вираж много негатива слышу, про масленку могу сам сказать, что там все четко мне делали, всегда!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gonor сказал:

Лучше чуть переплатить и сделать в масленке! Про вираж много негатива слышу, про масленку могу сам сказать, что там все четко мне делали, всегда!  

если честно у самого были нарекания к виражу, но меня очень огорчает то что масленка никаких документов не выписывает по проделанным работам! а я все бумажки по заменам собираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал в масленку в прошлом году, для аппаратной замены масла в АКПП. Фильтр и прокладку покупал сам, а масло их. Очень настойчиво рекомендовали купить прокладку именно у них, так как моя гадость и начнет течь через 10 тысяч. Благо не оказалось в наличии, а то я уже даже задумался. Правда вот уже проехал 20 тысяч и всё нормально. А все потому, что через пару дней поднял машину и  сам протянул все болты на поддоне. С той затяжкой, что была, думаю раньше даже начала бы потеть, а потом и течь. 

И ещё момент. Но это больше казус. Зачем-то, после всей процедуры, механику захотелось плеснуть водой на коробку снизу. Хотя, масла там и не было особо. Да и вода бы его не смыла все равно. В общем, вместо воды, в бутылке оказался преобразователь ржавчины, которым успешно и "помыли" коробку. А потом "ай яй яй, как же так", и давай водой ещё... С какой целью были эти купания, для меня до сих пор загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ТолянТоляныч сказал:

Заезжал в масленку в прошлом году, для аппаратной замены масла в АКПП. Фильтр и прокладку покупал сам, а масло их. Очень настойчиво рекомендовали купить прокладку именно у них, так как моя гадость и начнет течь через 10 тысяч. Благо не оказалось в наличии, а то я уже даже задумался. Правда вот уже проехал 20 тысяч и всё нормально. А все потому, что через пару дней поднял машину и  сам протянул все болты на поддоне. С той затяжкой, что была, думаю раньше даже начала бы потеть, а потом и течь. 

И ещё момент. Но это больше казус. Зачем-то, после всей процедуры, механику захотелось плеснуть водой на коробку снизу. Хотя, масла там и не было особо. Да и вода бы его не смыла все равно. В общем, вместо воды, в бутылке оказался преобразователь ржавчины, которым успешно и "помыли" коробку. А потом "ай яй яй, как же так", и давай водой ещё... С какой целью были эти купания, для меня до сих пор загадка.

там нужно с определенным моментом затягивать!  динамометрическим ключом протягивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Gonor сказал:

там нужно с определенным моментом затягивать!  динамометрическим ключом протягивал?

Да, я в курсе. Тянул от руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем был не преобразователь ржавчины скорее всего, а ачистос. Вот на всех бы сервисах отдраивали узлы после работ. Респект маслёнке. Ща еще окажется обычной трещеткой поддон затянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вираж вообще худший арасервис в Ставрополе. Вы че ребят. Лучше в любой гараж съездить, сделают качественнее и без таких разводняков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LuckyZzz сказал:

Причем был не преобразователь ржавчины скорее всего, а ачистос. Вот на всех бы сервисах отдраивали узлы после работ. Респект маслёнке. Ща еще окажется обычной трещеткой поддон затянул.

мне тоже они случайно разлили масло на ремень, потом спреем каким то все вычистили, такое отношение не может не радовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LuckyZzz сказал:

 


Понятно, что не от ноги. Ключ обычный был?

 

Конечно, обычная трещетка. Тянул, пока прокладка не начнет вылазить, потом еще ногой чутка дотянул.

5 часов назад, LuckyZzz сказал:

Причем был не преобразователь ржавчины скорее всего, а ачистос. Вот на всех бы сервисах отдраивали узлы после работ. Респект маслёнке. Ща еще окажется обычной трещеткой поддон затянул.

Дружище, очистос от преобразователя ржавчины, я отличаю получше некоторых, уж поверь мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ТолянТоляныч сказал:

 

Дружище, очистос от преобразователя ржавчины, я отличаю получше некоторых, уж поверь мне.

ну да,преобразователь то сразу шипеть начинает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, viktor_sky сказал:

ну да,преобразователь то сразу шипеть начинает) 

Ну если на ржавчину пшикнуть- да)

Да он него вонь такая, что там сложно перепутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ChibA сказал:

Ну если на ржавчину пшикнуть- да)

Да он него вонь такая, что там сложно перепутать.

да и на землю если его полить то пена сразу идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, viktor_sky сказал:

да и на землю если его полить то пена сразу идет

Ну да кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LuckyZzz сказал:

В общем клевета была на масленку.

С чего такой вывод? Как по мне так просто единичный негативный отзыв. Со всеми бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1