2 2
drovik

Про 1С, регистры, элементы и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Повторяю еще раз. Смысл спора был совсем не в терминологии. Я считаю что я наглядно показал и выиграл спор.

Еще раз я не копейки дровику не дам, я считаю что я выиграл спор. Это принцип, а не жлобство и не способность держать свои слова.

Как вариант предлагаю с дровиком перечислить пополам по 50$ на счет ближайшего детского дома для урегулирования спора. Это единственное и последнее мое предложение. Больше обсуждать и доказывать я ничего не собираюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю еще раз, за твоими перекручиваниями потерялся сам смысл спора:

Вот слова под которыми я подписался. Про ссылку я писал фигурально, понятное дело что системной переменной у регистра с типом ссылка нет из за того что регистры имеют измерения. Понятное дело что я фигурально назвал ссылкой на элемент регистра. Понятное дело что элемент регистра называй как хочешь но по смыслу это элемент регистра. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, за всеми вашими передергиваниями, потерялся смысл спора, чего мы спорили. Песня написала что регистры служат ТОЛЬКО для того чтобы объединить справочники и документы. Я сказал что это не так, и что регистр по сути это тот же справочник, только с измерениями, потом варлорд попытался поржать мол что такое измерения, потом и было предложение о споре, я предложил создать РЕГИСТР СВЕДЕНИЙ, в котором элементы будут не связаны с документами и справочниками. Все!

Еще раз повторяю, лично ты деньги не получишь, потому что это дело принципа. Я готов пойти на некий компромисс, который я предложил выше. Все! Это точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Кажется это называется "рукалицо". Ты, когда оправдываешься, жгешь еще круче, чем когда споришь. Еще пара недель общения и можно будет издавать первую моноавторскую подборку перлов по 1С.

А чего мне оправдываться? Я наглядно нарисовал задачу, написал и показал и объяснил все.. Ты же тут только картинки с интернета показал, да и то немного не в тему.. Ты даже не теоретик, и от 1С так же далеко как и вообще от этой профессии.. Что тебе еще доказывать? Я этих задач за деньги столько в жизни поделал, сколько ты 1С вообще запускал в жизни.. Кроме как языком ты ничего и не можешь сделать. =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

2 варианта - первый: ты не умеешь в буквы и внятно выражать свои мысли, второй: ты не понимаешь того предмета о котором пишешь, поэтому пишешь зачастую откровенный бред. Нужный выбери сам.

Как тут по другому можно варазить мысли? Ты почему то вчера наотрез отказался комментировать предмет спора, начал кривляться писать что мол все уже сказал и т.д. Скажи, по мужски, ответь на вопрос:

Регистры служат только для того чтобы объединить справочники или документы? И скажи может ли регистр быть независимым от справочников и документов.

Все.. Тут же все просто. Тут не надо внятно или невнятно выражать мысли. Скажи да или нет =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

И тебе даже сложно представить, насколько я близко к 1С.

Сложно конечно, в другой теме ты писал что это не твой профиль, и ты покажешь каким то своим спецам с работы.. Забыл уже? =)

 

1 минуту назад, drovik сказал:

А уж сколько я выслушал жалоб пользователей, которым такие как ты наконструировали (не написали, а именно наконструировали мышклй и автодополнением) учетных систем...

А уж сколько наша команда переводила Комплексную конфигурацию в УПП с 7.7 на в то время 8.0. Переделывали когда вот такие дровики теоретеки брались и не доделывали, не сосчитать =)

1 минуту назад, drovik сказал:

Продолжай. Ты уже вышел на уровень "по 3 брехни на 1 пост". Будешь собственный рекорд перебивать?

А чего продолжать, моя позиция за 2 недели не разу не изменилась, в отличии от твоей и Максимки, который уже не знает как вертетстя, сначала про доп. поля, потом про регистр =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

 Г)Сказочный долбоеб(c)Даун хаус

А в лицо мне сможешь тоже самое сказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Я тебе уже вчера написал: А) ты туп Б) ты не разбираешься в 1С В) Про ссылку ты же свои слова начал править Г)Сказочный долбоеб(c)Даун хаус

Ты не мужик, ты балаболка, ты не можешь отвечать на вопросы, вертишься, не хочешь и не можешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Приедешь в Ульяновск? Не вопрос)

То есть девочка что то пукнула на форуме, а я должен ездить в Ульяновск? Девочка за свои слова не отвечает =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

К сожалению ты туповат, типичное новое поколение эффективных манагеров, ты не понимаешь как  оно устроено, как работает, твоя оценка это деньги заказчиков, вообщем обычный говно-проектант.

Ну да, ну да.. Как скажешь девочка =) благо клиенты так не считают. Это ведь в жизни главнее чем мнение пустозвона из Ульяновска =)).. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

У тебя какая-то нездоровая страсть называть лица мужского пола - девочками и бабами, я не из ваших, можешь не клеиться заднеприводный.

А как тебя еще называть если ты за свои слова не отвечаешь? Именно так, девочка.. Которая скрывается в Ульяновске и в теме умеет даже ругаться =))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Я так и знал что по поводу твоей ориентации у тебя возражений не будет :rofl:

А зачем мне с тобой обсуждать свою ориентацию? Кто ты такой? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все это увидел(в теме про Победим все прочитать не осилил): стартвар путает понятия, принятые в системе 1с - элемент, ссылка, запись, набор записей и т д, что говорит о его некомпетентности в этой области; работающие в этом люди не могут допускать таких оговорок, т к смысл сказанного либо будет отличным от того, что хотел сказать человек, либо потеряется совсем; но по "логике" работы он немного понимает, что к чему, хотя некоторые фразы конечно вводят в глубокое недоумение, происходит это из за неуместного применения терминов. Дровик увидел неуместное применение терминологии и за это зацепился, что бы доказать, что человек не разбирается, в том, о чем пишет; ну и надо сказать справедливо.

"Спорим на 100$ готов прям сейчас. Что создаю регистр сведений, в котором элементы будут не связаны с документами и справочниками?" - основной аргумент стартвара, что он выиграл спор.

Тут он записи регистра называет Элементами - в понятиях 1с элементами называют "составляющие единицы" справочников(еще есть группы справочника), в регистрах - записи, Но это формальность, т к по смыслу запись можно назвать элементом регистра (но как бэ звучит диковато, хотя смысл понятен, понятно что он хочет сказать), можно... но тогда и документы можно называть элементами тоже и константы и все остальное; именно что бы понимать что где, используют терминологию - в справочниках элементы, в регистрах записи. Утверждение, что в регистре могут быть записи, не связанные со справочниками или документами - верно, но всегда предпочтительней вариант, когда в измерениях используют ссылочные типы, т к быстродействие. Ну и само выражение "элементы (должно быть "записи") будут не связаны с документами и справочниками" тоже не корректно - если речь о регистрах накоплениях, то без регистратора дел не будет (регистратор - всегда документ, справочник не может быть регистратором), т е уже без "связи" с документом не обойтись; если регистр сведений, то он может быть подчиненным опять же регистратору и без него дел опять не будет (регистратор - всегда документ, справочник не может быть регистратором); РС может быть и независимым, тогда записи добавляются / удаляются/ изменяются не регистратором, а наборомЗаписей или менеджеромЗаписи и тут стратвар прав, что такой регистр очень похож на справочник, т к это просто таблица, НО регистр и справочник - это разные объекты метаданных (в традиционном ООП - классы) и обладают разными свойствами и методами. В периодическом РС есть срезы последних/первых - виртуальные таблицы, которые строит платформа автоматически (это основная "фича" этой системы, ЭТО основное отличие ее от других сред разработки, сюда же относятся (в первую очередь) таблицы остатков и оборотов в РН, движения с субконто в бух регистрах и т д и т д),  отличий регистра (сведений) от справочника очень много. Хотя в общем смысле бывает так говорят, что таблица и в африке таблица, типа какая разница - справочник, регистр, документ; для простого хранения данных - да, разницы нет, но с точки зрения обработки и модификации этих данных разница очень большая, нельзя путать все эти понятия. Резюме: компетентность Стартвара на 3 с минусом, не ноль, но сказать, что он каждый день с этим работает рука не поднимается, т к формулировки эпичны и вызывают улыбку. Спор ни о чем, т к Стартвар смысл видит в своей плоскости (можно сказать некомпетентной), отличной от плоскости Дровика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вопрос сказал:

Резюме: компетентность Стартвара на 3 с минусом, не ноль, но сказать, что он каждый день с этим работает рука не поднимается, т к формулировки эпичны и вызывают улыбку. Спор ни о чем, т к Стартвар смысл видит в своей плоскости (можно сказать некомпетентной), отличной от плоскости Дровика.

Собственно согласен с этим мнением. Я давно уже отошел от программирования, и могу плавать в терминах, хотя в частности с ссылкой я писал не буквально как тип данных, а как сам принцип. Да и понятно что в задачах я использовать буду и справочники и документы, но спор то был не в этом. Я зацепился за утверждение что регистр не может быть построен без справочников и документов. Попытался сначала объяснить что регистр в данном случае сведений это та же таблица имеющая измерения, меня подняли на смех.

Ну и как Вы посоветуете решить этот спор. Я не считаю что я проиграл спор, и непорядочное поведение другой стороны спора просто принципиально не дает мне просто так отдать ему деньги, так как я считаю противоположную сторону проигравшей спор. Я предложил другой стороне разбить спор пополам, так как победителя в споре нет, и отправить детям в дет. дом. Он отказался. Это было бы по Вашему честней? Или же считать спор ничтожным? Или Вы считаете что я должен признать себя проигравшим? Мне важно Ваше мнение?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы аннулировал, т к разночтение предмета спора, обоим бы сделал замечание: вам - меньше амбиций, обусловленных, я так думаю, возрастом и активным характером, оппоненту - больше понимания, т к некомпетентность видно невооруженным глазом, Митичкин так вобще тему слету прибил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вопрос сказал:

Я бы аннулировал, т к разночтение предмета спора, обоим бы сделал замечание: вам - меньше амбиций, обусловленных, я так думаю, возрастом и активным характером, оппоненту - больше понимания, т к некомпетентность видно невооруженным глазом, Митичкин так вобще тему слету прибил :)

Спасибо. Мне действительно важно Ваше мнение... Насчет амбиций согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2