2 2
Lex

KIA Rio new

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня зовут Олег. Я примат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, Arthur сказал:

Про себя вообще молчу тогда

Артурик уысший примат жи есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

Всем привет, меня зовут Олег. Я примат.

Привет , Олег . Молодец что решился придти :) Расскажи нам , как ты стал приматом ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Привет , Олег . Молодец что решился придти :) Расскажи нам , как ты стал приматом ? 

По началу в голове иногда мелькала мысль о октавии а7 1,8 турбо на механике. Потом я начал читать о ней в интернетах. Дальше все стало только хуже... Я стал смотреть про нее видосики на ютубе. А потом... А потом я сходил на тест-драйв (((

В итоге теперь коплю денех на ее покупку:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2017 в 08:39, TaiTeKi сказал:

Всегда когда у человека есть возможность. Это не культ, а предмет получения удовольствия. Об этом и речь. Ну вот зачем трахать красивых баб? Это что культ? Можно же трахать страшных и эффект будет такой же (доедешь из а в б). Но хочется же созерцать прекрасное и получать от этого удовольствие, а не абы что. Алкашу на лавке все равно, нормальному человеку нет.

Хочется уточнить, что означает "есть возможность"? В теории она есть даже когда net человека позволяет отказаться от любой еды в пользу доширака, жить в коробке от холодильника и приобрести благодаря этому в кредит б/у премиальную телегу.

Цитата

 

Всякое общество нуждается в объединяющих символах. Потребность эта может быть выражена более или менее в зависимости от типа общества и стадии его развития. Наши семидесятые ощущались тогда как вечная дряхлость, как ни парадоксально это звучит; царствовала геронтократия, и нужны были подпорки как старику, так и всем остальным, но у всех было чувство, что эта дряхлость — навсегда. Семидесятые выделяются большим количеством различных постановлений и кампаний по молодежи, за возрождение «настоящего комсомольского духа»и «ленинской партийности» . Искусство соцреализма и кич советского периода имеют большое сходство, но не совпадают полностью. Кич — это все же попытка выгородить свой бедный рай в чужом краю, умягчение железного мира, его очеловечивание.
 

          Ведь что такое пресловутый коврик с лебедями и русалками? Знак надежной и крепкой жизни. По свидетельству одного из наших писателей, первые послевоенные рыночные коврики были бумажными, их штамповали на трофейном оборудовании и с удовольствием раскупали несмотря на нефункциональность: физического тепла они не хранили. Зато приносили с собой тепло душевное. Барачная стена с ковриком — уже не так убога, уже обжитая стена, уже жилье (как и стена общежития с гитарой, украшенной бантом). Замкнутые контуры, четкое членение пространства, симметричность изображения, излюбленные любовно-экзотические темы, как окно в мир иной, упорядочивают жизнь и согревают ее. В разомкнутом пространстве, когда бездна под ногами и высшие идеи в голове, жить может подвижник или герой, — но не обыватель, не простой советский человек.
 

          Вероятно, наиболее полно потенции соцреализма и кича совпали в оформлении «рая» — курортов (ежегодно чаемого рая для большинства трудящихся) и парков культуры и отдыха (еженедельного законного и доступного рая). ВДНХ — пример классический, но не единственный, ибо повторен во множестве более или менее ярких копий по всей стране. Здесь была вся символика Рая — символы Центра, мистического брака, пира, плодородия и изобилия и т. д. Предметный мир общественных центров поселка и провинциального города — базара и парка культуры: гипсовые скульптуры девушки с веслом, пионера, человека труда, гипсовые же вазоны, бумажные коврики с рисованными по трафарету картинами «райской жизни», раскрашенные фотографии со Сталиным, красавицами и красавцами, непременный фонтан, искусственные цветы в вазах «берцовая кость», дешевый одеколон, конфетные фантики, тир и карусель, провинциальное фото на память. Это — послевоенный обиход. В семидесятые вазоны и девушки с веслом еще существовали, коврики с лебедями были запрещены специальным постановлением по рынкам; но спрос остался, а значит, осталось и предложение: цвели дембельские альбомы, торговали раскрашенными фотографиями М. Боярского, Аллы Пугачевой, Сталина и икон, самодельными календарями, продолжала существовать и развиваться блатная субкультура — язык, фольклор и татуировка.

 

Кич и паракич: Рождение искусства из прозы жизни, Алетейя

Вспомним великого Честертона:

Цитата

Повторяется же, приедается только изображение; чувства остаются чувствами, люди — людьми. Если в жизни, а не в книге, девушка ждет мужчину, чувства ее — весьма древние — только что явились в мир. Если она сорвала розу, у нее в руке — древнейший символ, но совсем свежий цветок. Мы видим всю непреходящую ценность девушки или розы, если голова у нас не забита модными изысканиями; если же забита — мы увидим, что они похожи на картинку с коробки, а не на полотно с последней выставки. Если мы думаем только о стихах, картинах и стилях, романтика для нас — надуманна и старомодна. Если мы думаем о людях, мы знаем, что они — романтичны. Розы прекрасны и таинственны, хотя всем нам надоели стихи о них. Тот, кто это понимает, живет в мире фактов. Тот, кто думает только о безвкусице аляповатых стишков или обоев, живет в мире мнимостей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2017 в 12:06, Napalm сказал:

какие-то абстрактные рассуждения о непонятно чем.

А так всегда, когда на форуме обсуждения "где бензин без недолива" встречаются два философа :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Хочется уточнить, что означает "есть возможность"? В теории она есть даже когда net человека позволяет отказаться от любой еды в пользу доширака, жить в коробке от холодильника и приобрести благодаря этому в кредит б/у премиальную телегу.

 

 

а это каждый сам решает. это может быть не премиальная телега. Это может быть какой нибудь классный фотоаппарат, телефон, или турбина на приору. 

п.с. главное вежливо назвать людей приматами, потому что они думают по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

а это каждый сам решает. это может быть не премиальная телега. Это может быть какой нибудь классный фотоаппарат, телефон, или турбина на приору. 

п.с. главное вежливо назвать людей приматами, потому что они думают по другому.

не,Кость не по другому, а как почти все, по другому думают единицы, да им особо не позавидуешь, так как приматы при первой возможности таких стаей забивают. мой не большой эксперимент в этой теме тому наглядное подтверждение

а если ты мне не веришь, то есть такая наука как приматология, можешь почитать пару книг, тогда ты поймешь, что то что ты пишешь о своих потребностях, мало чем отличается от потребностей шимпанзе или горилл. Ну и на засыпку можешь еще проф. Савельева почитать, у него много на тему эволюции мозга, о том как из мозга обезьяны получился мозг человека и как в человеке уживаются обезьяне древнее начало с человеческим. Хотя читать много книжек конечно сложно, проще сбиться в стаю во главе с альфа-самцом и чинить свое правосудие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, M.H. сказал:

не,Кость не по другому, а как почти все, по другому думают единицы, да им особо не позавидуешь, так как приматы при первой возможности таких стаей забивают. мой не большой эксперимент в этой теме тому наглядное подтверждение

а если ты мне не веришь, то есть такая наука как приматология, можешь почитать пару книг, тогда ты поймешь, что то что ты пишешь о своих потребностях, мало чем отличается от потребностей шимпанзе или горилл. Ну и на засыпку можешь еще проф. Савельева почитать, у него много на тему эволюции мозга, о том как из мозга обезьяны получился мозг человека и как в человеке уживаются обезьяне древнее начало с человеческим. Хотя читать много книжек конечно сложно, проще сбиться в стаю во главе с альфа-самцом и чинить свое правосудие.

Ты вот на пару с одним одиозным персонажем завел пластинку про "сбиться в стаю и чинить правосудие", только вот это ерунда и чушь полная. На самом деле я просто спросил про твои ценности. Ты ответить не можешь или не хочешь. Вот и все, что было. Никаких правосудий, попыток каталогизировать, оскорбить и т д. А дальше занял позицию "я один в белом плаще". Ну ок, хорошо, проблемы нет, считай так. Но только остановись в своих попытках обвинять других в чем-либо вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Napalm сказал:

Ты вот на пару с одним одиозным персонажем завел пластинку про "сбиться в стаю и чинить правосудие", только вот это ерунда и чушь полная. На самом деле я просто спросил про твои ценности. Ты ответить не можешь или не хочешь. Вот и все, что было. Никаких правосудий, попыток каталогизировать, оскорбить и т д. А дальше занял позицию "я один в белом плаще". Ну ок, хорошо, проблемы нет, считай так. Но только остановись в своих попытках обвинять других в чем-либо вообще.

Ну как же ерунда, ты по читай сколько приспешников появилось после того как ты отписался))это все иррациональные законы обезьяньей стаи. Люди это даже не осознают, так не знают как это работает. Вот захотелось некому юзеру высказать свою тз в унисон с некими другими юзерами, а то что это древние рефлексы, мало кто понимает)))

Кст, где я писал что я в белом плаще? Я не раз подчеркивал, что не считаю себя лучше и ты не видеть этого не мог, но при этом ты постоянно пытаешься противопоставить мою тз общественной. Мол мы как все, а он какой то сумасшедший. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, M.H. сказал:

Ну как же ерунда, ты по читай сколько приспешников появилось после того как ты отписался))это все иррациональные законы обезьяньей стаи. Люди это даже не осознают, так не знают как это работает. Вот захотелось некому юзеру высказать свою тз в унисон с некими другими юзерами, а то что это древние рефлексы, мало кто понимает)))

Ну просто ты пришел в автоветку. Странно ожидать иного. Если ты задашь аналогичный вопрос в Трепе, то сторонников твоей точки зрения будет большинство. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Ну просто ты пришел в автоветку. Странно ожидать иного. Если ты задашь аналогичный вопрос в Трепе, то сторонников твоей точки зрения будет большинство. Это нормально.

ок, пусть будет так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько появилось приспешников после того как отписался Напалм? Вот ты пришел после моего поста и поддержал Декса. Ты приспешник или примат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

А сколько появилось приспешников после того как отписался Напалм? Вот ты пришел после моего поста и поддержал Декса. Ты приспешник или примат?

приспешник примата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Deaman сказал:

Ягуар гавно для приматов. Пацаны, где заварить кузов на четырке?

 

Делаешь культ из заварки? А как давно ты слез с дерева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наброс огонь! я нечто подобное в передаче "в мире животных" видел, там как раз про обезьянью стаю было, позже напишу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

наброс огонь! 

а неприматы на чем ездють? Ну, как их на дорогах идентифицировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

а неприматы на чем ездють? Ну, как их на дорогах идентифицировать?

а какая взаимосвязь с авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

А сколько появилось приспешников после того как отписался Напалм? Вот ты пришел после моего поста и поддержал Декса. Ты приспешник или примат?

Он мой раб, а я его господин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bondima сказал:

автоветка

На трамваях ездют, узнать можно по по недовольной морде лица. Ведь вокруг одни приматы и враги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2