2 2
podkop09

Где посмотреть звездопад

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане, кто знает, куда лучше выбираться чтобы посмотреть звездопад, обещают на 12-13 августа пик. Кто уже бывал на таком мероприятии, где в окрестностях Ставрополя лучше видно звездное небо, чтобы на авто доехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернулся. На удивление яркий! Наверное самый яркий что видел. Не смотря на луну видел примерно одну штуку в три минуты. Шли в основном больше -2 величины. Два увидел в городе под якими лампами из окна машины!

Всем непошедшим - завидовать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти каждый вечер наблюдаю. Выхожу во двор бельишко собрать-развешать или просто так выйду на звёзды посмотретью. Почти каждый раз падает звёздочка-другая. Недавно прям очень яркая была, осветила окрестности. Остался дымный след и спустя время был слышен слабый гул, как от отдалённого грома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера ездил куда советовали, сначала на волчьи ворота приехал, но там не очень было, свет от кафешки мешал, еще и ветер там был сильный на пустыре. Потом поехал на Кравцово озеро. Из-за луны определенную часть небосклона было плохо видно, но в целом сносно, увидел парочку метеоров, красиво! Но что больше впечатлило, так это несколько ярких точек, которые двигались синхронно в определенном направлении, как группа маленьких звездочек. Как вы считаете, что это было? 1) Оптический эффект 2) Инопланетная эскадра 3) Военные истребители, мне так друг подсказал, но что они могли делать ночью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, podkop09 сказал:

А я вчера ездил куда советовали, сначала на волчьи ворота приехал, но там не очень было, свет от кафешки мешал, еще и ветер там был сильный на пустыре. Потом поехал на Кравцово озеро. Из-за луны определенную часть небосклона было плохо видно, но в целом сносно, увидел парочку метеоров, красиво! Но что больше впечатлило, так это несколько ярких точек, которые двигались синхронно в определенном направлении, как группа маленьких звездочек. Как вы считаете, что это было? 1) Оптический эффект 2) Инопланетная эскадра 3) Военные истребители, мне так друг подсказал, но что они могли делать ночью.

 

Я думаю, что это Марс атаковал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2017 в 15:59, podkop09 сказал:

А я вчера ездил куда советовали, сначала на волчьи ворота приехал, но там не очень было, свет от кафешки мешал, еще и ветер там был сильный на пустыре. Потом поехал на Кравцово озеро. Из-за луны определенную часть небосклона было плохо видно, но в целом сносно, увидел парочку метеоров, красиво! Но что больше впечатлило, так это несколько ярких точек, которые двигались синхронно в определенном направлении, как группа маленьких звездочек. Как вы считаете, что это было? 1) Оптический эффект 2) Инопланетная эскадра 3) Военные истребители, мне так друг подсказал, но что они могли делать ночью.

Если огоньки были белые, то это не самолёты, у них бортовые огни зелёного или красного цвета, белые не допускаются, чтоб не спутать с природными объектами. Белый движущийся огонёк это обычно спутник земли, действующий или давно мёртвый. Свет солнца отражается от гладких деталей, сильнее всего от солнечных батарей. Но строем они не летают, так что наблюдаемое тобой явление непонятно.

Я по ночам частенько смотрбю на небо и повидал там самые разнообразные явления и эффекты. Объяснения могу дать далеко не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, jastreb сказал:

Если огоньки были белые, то это не самолёты, у них бортовые огни зелёного или красного цвета, белые не допускаются, чтоб не спутать с природными объектами. Белый движущийся огонёк это обычно спутник земли, действующий или давно мёртвый. Свет солнца отражается от гладких деталей, сильнее всего от солнечных батарей. Но строем они не летают, так что наблюдаемое тобой явление непонятно.

Я по ночам частенько смотрбю на небо и повидал там самые разнообразные явления и эффекты. Объяснения могу дать далеко не всем.

Что необычного видели?

Тех белых огоньков было 5 штук, летели с одной скоростью (раза в 2-2,5 быстрее гражданских самолетов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего беспилотник пожары высматривает.

4 минуты назад, alex_vence сказал:

Что необычного видели?

Тех белых огоньков было 5 штук, летели с одной скоростью (раза в 2-2,5 быстрее гражданских самолетов).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2