ZoriCh

Вирус Коксаки в Турции: вброс или правда?

39 сообщений в этой теме

2.08.2017г. прилетели из Турции, отдыхали в самой Анталии, 25 минут от аэропорта, отдыхали в Топкапи/Кремлин. На 3-й день отдыха у дочки появилась ветрянка. Ее мы привезли из России, т.к. в садике, куда ходила дочь был карантин на ветрянку, и когда заболеет был только вопрос времени. При отеле был доктор, первичный прием 30 баксов не смотря на страховку. Док, выписал мазь и капли от аллергии, чтобы меньше чесалось, я купил их в городе за 11,5 баксов. Когда нас оформляли был еще один папаша, так вот его дочке как раз и поставили вирус Коксаки. Их забрали в госпиталь и пару дней капали капельницы. Отельный гид наш от Анекса также был в курсе данного вируса, сказала хорошо, что у вас обычная ветрянка. По ее словам этот вирус, как правило, цепляют в бассейнах, так что купайтесь в море. Заболеть могут как дети так и взрослые. Это кишечка с сыпью по телу при высокой температуре до 40 гр.

И еще, если все же чем заболели, берите справку в отеле, о том что отказываетесь от госпитализации, а то могут не выпустить из Турции в Россию. У нас такой справки не было и при регестрации на вылет нас отправили на прием к доктору а аэропорту. Там нам выкатили, что справка стоит 60 евро или 70 долларов. Я поднял бучу, типа за, что? Вызвали представителя Анекса от аэтопорта, тот оказался нормальный чувак (турок), минут сорок прозванивал все, что можно (отель, анекс, страховую), в итоге за 20 минут до вылета нам выдали копию справки, которую прислали ему по почте, и мы, сломя голову, побежали на вылет. В зале ожидания на мониторе не увидели своего рейса - в итоге его задержали на час)) Пошел сэкономленные баксы потратил в дьютифри))

PS: в аэропорту у доктора встретили семью хохлов из Киева, их тоже не выпускали как и нас из-за ветрянки у сына, ну чем у них закончилось я не знаю... 

Поделиться сообщением

В 12.08.2017 в 17:37, ser289 сказал:

Правда намного хуже.  Поищите в новостях сколько там тонет и травится народа.  Как то мониторил, за неделю 5 туристов погибло только россиян. Вброс это что Египет скоро откроют.  С такими ценами и обстановкой не понятно вообще что там делать. Тунис сегодня дешевле Туречины. 

В Турцию ежедневно только Пегас привозит 5-6 тыс. туристов. Что такое на этом фоне 5 человек за неделю? 

Поделиться сообщением

В 12.08.2017 в 18:11, Summer сказал:

Рекомендовал бы Абхазию или Крым. Лучшие места для отдыха россиян.

Так как в Абхазии, я больше нигде на отдыхе не дристал. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Вова Лермонтовский сказал:

Так как в Абхазии, я больше нигде на отдыхе не дристал. 

Новые ощущения это всегда прекрасно. Не поехал бы в Абхазию, не почувствовал бы такое.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вова Лермонтовский сказал:

В Турцию ежедневно только Пегас привозит 5-6 тыс. туристов. Что такое на этом фоне 5 человек за неделю? 

Ну это на 5 человек больше чем обещал Вова Путин, когда говорил после пилота с итого, что хоть один пострадает гражданин России закроют наверное насовсем. 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, ser289 сказал:

Ну это на 5 человек больше чем обещал Вова Путин, когда говорил после пилота с итого, что хоть один пострадает гражданин России закроют наверное насовсем. 

Почему Турция опасна, а Абхазия нет?)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Summer сказал:

Почему Турция опасна, а Абхазия нет?)

Тут я вам объективно не скажу. Я сторонник только Египта. Потому меня раздражает поведение ВВП по вопросу его открытия.  Абхазия была хороша после войны. Дёшево и радостно.  Потом население зажралось, цены выросли, сервиса не появилось. Опасно может быть везде, но это не повод все закрывать.  Но как облизывают туречину тоже бесит из-за этого южного потока. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, ser289 сказал:

Питун за 17 лет столько всего наобещал уже, можно запить водой

Поделиться сообщением

2 часа назад, DEX сказал:

Питун за 17 лет столько всего наобещал уже, можно запить водой

Ну так грозил правдиво, что раз за много лет захотелось ему поверить.... 

Поделиться сообщением

Был в Турции третий раз - Кемер, Сиде, теперь Анталия... Все разы в отелях 5*+, с каждым разом было только лучше, особенно по еде... В этот раз вообще классно - рыба, мясо фрукты и т.д. и т.п., пробовать не перепробовать, тем более за такие деньги, еще и с перелетом, который 20-25% от стоимости... Народу мало, всегда лежаки под тентами, полотенца...   

Поделиться сообщением

40 минут назад, ser289 сказал:

Ну так грозил правдиво, что раз за много лет захотелось ему поверить.... 

Да эт он уже поднатаскался. То слезу пустит, то грозно ругнется, то пообещает во всем разобраться, то скажет шо низабудемнипрастим. Возможно, скоро башмаком по трибуне стучать будет, и кузькину мать вспоминать

Поделиться сообщением

В Абхазии отдыхал один раз - в августе 2008 года. не знаю, как это назвать, после войны, во время войны или до войны, но дешевых цен я там не увидел, как впрочем, и радости. Да -  море, да - курорт,  отношение местного населения было миролюбивое, но веселых отдыхающих, пьяных туристов, шляющихся ночью по улицам, я не наблюдал. Так же не шлялись по улицам дефки в купальниках. Все было как-то напряженно для южного города. В виду отсутствия желания, больше в Абхазию не возвращался. 

Да, цены были ниже, чем в тот же период в Хосте, но и качество услуг было настолько же ниже. Посему не понимаю, для чего все везде лепят эту Абхазию, как какую-то отправную точку. 

Поделиться сообщением

Только что, Вова Лермонтовский сказал:

В Абхазии отдыхал один раз - в августе 2008 года. не знаю, как это назвать, после войны, во время войны или до войны, но дешевых цен я там не увидел, как впрочем, и радости. Да -  море, да - курорт,  отношение местного населения было миролюбивое, но веселых отдыхающих, пьяных туристов, шляющихся ночью по улицам, я не наблюдал. Так же не шлялись по улицам дефки в купальниках. Все было как-то напряженно для южного города. В виду отсутствия желания, больше в Абхазию не возвращался. 

Да, цены были ниже, чем в тот же период в Хосте, но и качество услуг было настолько же ниже. Посему не понимаю, для чего все везде лепят эту Абхазию, как какую-то отправную точку. 

как раз после второй. знаете, меня там радовало море в Пицунде. чистое, сразу глубина народу мало, можно было чуть отойти в сторону и подруга загорала топлес, жители улыбались. Не умеют и не хотят работать, получить от них в кафе завтрак раньше 11 часов было не реально, но были доброжелательны, улыбались, когда узнавали что с россии, были благодарны за помощь в войне. По дорогам тогда было вообще запрещено останавливать гаишникам авто с русскими номерами. уже через пару лет все в корне изменилось, пошли московские деньги и жители стали задирать нос во всем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас