1 1
Patriot

Чем заправить турбозажигалку?)

Рекомендуемые сообщения

Завалялись дома пара зажигалок, думаю дай заправлю. Купил балон с газом для зажигалок (красного цвета, S&B universal lighter GAS написано).

Крутил, вертел, втыкал, вытыкал... Не горят зажигалки и все тут.

Вот и думаю, это руки кривые или газ может быть плохой? Тогда где купить хороший?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Patriot сказал:

Завалялись дома пара зажигалок, думаю дай заправлю. Купил балон с газом для зажигалок (красного цвета, S&B universal lighter GAS написано).

Крутил, вертел, втыкал, вытыкал... Не горят зажигалки и все тут.

Вот и думаю, это руки кривые или газ может быть плохой? Тогда где купить хороший?)

А какой состав газа, который ты купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано сжиженный газ бутан высокой степени очистки. Больше ничего не написано!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, что не в газовую тему, но спрошу, чтоб отдельную тему не создавать: а где заправить бензиновую зажигалку а-ля зиппо? или где купить бензозаправщик для нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, allyy сказал:

сорри, что не в газовую тему, но спрошу, чтоб отдельную тему не создавать: а где заправить бензиновую зажигалку а-ля зиппо? или где купить бензозаправщик для нее?

Хозтовары

shop_items_catalog_image105886.jpg
 

Аптека

f7b17fc4d974210e63466292429f888d.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых вейп-шопах видел продавались зажигалки и все остальное, там же можно поспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AlexM412 сказал:

Хозтовары

shop_items_catalog_image105886.jpg
 

Аптека

f7b17fc4d974210e63466292429f888d.jpeg

 

Этот бензин последний раз попался вонючий, а-ля - обычный бензин с бензозаправки типа 76-го, в смысле запах такой же. Обычно "калоша" пахнет не так выражено, точнее почти без запаха, а это, наверное, какая-то бодяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Patriot сказал:

написано сжиженный газ бутан высокой степени очистки. Больше ничего не написано!))

Попробуй найти баллон с изобутаном, я обычно такой покупал, вроде нормально горят, но, всё же с родным газом зажигалки лучше жгут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Этот бензин последний раз попался вонючий, а-ля - обычный бензин с бензозаправки типа 76-го, в смысле запах такой же. Обычно "калоша" пахнет не так выражено, точнее почти без запаха, а это, наверное, какая-то бодяга.

Лолщ, калоша черным дымом горит, нафиг такое, лучше керосиноподобные нефрасы невонючие импортные, но они и стоят по 300р за литру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Patriot сказал:

Изобутан это же газ для туристических горелок?

Ну не знаю, я какие баллончики для заправки зажигалок не покупал, везде в составе - изобутан пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aspectre сказал:

Лолщ, калоша черным дымом горит, нафиг такое, лучше керосиноподобные нефрасы невонючие импортные, но они и стоят по 300р за литру

Ну я её не жгу, я для промывания печатных плат хотел использовать, но он оказался вонючим как обычный бензин с бензозаправки, до сих пор стоит флакон, не знаю куды деть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2017 в 23:26, allyy сказал:

сорри, что не в газовую тему, но спрошу, чтоб отдельную тему не создавать: а где заправить бензиновую зажигалку а-ля зиппо? или где купить бензозаправщик для нее?

в табачных магазинах продается синтетический бенз для таких зажигалок. Последний раз покупал clipper что то около 300 рублей. В жестяной баночке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2017 в 10:05, Vander сказал:

Ну я её не жгу, я для промывания печатных плат хотел использовать, но он оказался вонючим как обычный бензин с бензозаправки, до сих пор стоит флакон, не знаю куды деть.

Использовать нефрасы на бензоле\толуоле не НАДО, реально, очень токсичные штуки, особенно если в замкнутом помещении ими дышать. 

Для отдирания\отмывания чего лучше уж керосиноподобные (Уайт-Спирит, лучше импортный, не будет вонять и не токсичен на вдох) или уже ацетон, но его достать трудно сейчас. Да, дольше чем нитрами типо 646 и 647, но здоровье дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Aspectre сказал:

Использовать нефрасы на бензоле\толуоле не НАДО, реально, очень токсичные штуки, особенно если в замкнутом помещении ими дышать. 

Для отдирания\отмывания чего лучше уж керосиноподобные (Уайт-Спирит, лучше импортный, не будет вонять и не токсичен на вдох) или уже ацетон, но его достать трудно сейчас. Да, дольше чем нитрами типо 646 и 647, но здоровье дороже

Беру на работе спирто-бензиновую смесь. В тот раз решил, что может хватит уже с работы носить, дай куплю флакон. А оказалось, что это не Калоша, а гумно какое-то...

Ну а для более жёстких работ, есть ацетон, правда уже заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому полезно будет. Заправил в итоге газом из туристического баллона. Работает отлично. На удивление, газ "для заправки зажигалок" вообще отказывался воспламеняться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Patriot сказал:

Может кому полезно будет. Заправил в итоге газом из туристического баллона. Работает отлично. На удивление, газ "для заправки зажигалок" вообще отказывался воспламеняться))

что за баллон ? у меня лежит несколько таких, заправил бы тоже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Patriot сказал:

Может кому полезно будет. Заправил в итоге газом из туристического баллона. Работает отлично. На удивление, газ "для заправки зажигалок" вообще отказывался воспламеняться))

Фото дай баллона, а то может в них тоже разная какая бывает

использую черный баллон, производитель Сибиар Новосибирск, но горит через раз турбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1