0
ser289

новые платежки за коммуналку. кто разбирался?

Рекомендуемые сообщения

а, ну если мусор по метрам - это конечно уже перебор мне кажется(((

 

 

Глянул щаз последнюю платёжку

Вывоз ТБО "Полигон сервис" берут руб\чел 60р за одного чела))

 

вот и мне кажется что мусор с человека это нормально не обсуждая даже сумму. но мусор с квадрата это идиотизм. может кто сталкивался в правилами и нормами как правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне кажется что мусор с человека это нормально не обсуждая даже сумму. но мусор с квадрата это идиотизм. может кто сталкивался в правилами и нормами как правильно?

Ну мне кажется, что и ОДН за свет с квадрата - глупость. Мы живём вдвоём в большой квартире и лифтом пользуемся пару раз в день. А в соседней однушке живёт целый сарафан студентов, туда-сюда катаются целый день, да ещё и такие же гости к ним постоянно ездят.

Казалось бы. надо брать тоже хотя бы с проживающих, но никого"наверху" это не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За мансранду придется платить только в том случае, если ее признают как жилое помещение.

Так она у меня жилая - 2 детских и санузел))

 

ОДН должен просто раскидываться перерасход на жителей равномерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она у меня жилая - 2 детских и санузел))

 

ОДН должен просто раскидываться перерасход на жителей равномерно

не на жителей, а на квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется, что и ОДН за свет с квадрата - глупость. Мы живём вдвоём в большой квартире и лифтом пользуемся пару раз в день. А в соседней однушке живёт целый сарафан студентов, туда-сюда катаются целый день, да ещё и такие же гости к ним постоянно ездят.

Казалось бы. надо брать тоже хотя бы с проживающих, но никого"наверху" это не волнует.

понятие "ВЕРХА" тут субъективно. тот же Фаун вывозит мусор с человека и это нормально одна бл... ивановская шобла не может успокоиться. создавая кучу посредников для себя любимых. бабки платишь УК, но стребовать с них что то нереально. потому как мусор вывозит их подставная Перспектива. дворники числятся в другой, уборщицы в третьей. домофон тоже у нас по самой дорогой цене. потому ППЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

вот и мне кажется что мусор с человека это нормально не обсуждая даже сумму. но мусор с квадрата это идиотизм. может кто сталкивался в правилами и нормами как правильно?

 

 

– Услуги по сбору и вывозу твёрдых бытовых отходов не подлежат государственному регулированию. Согласно Федеральному закону от 31 декабря 2004 года № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», данные услуги являются конкурентными, и их стоимость устанавливается организацией, оказывающей подобный вид деятельности, на основании договора с потребителем.

Структура платы определяется в соответствии со ст. 154 ЖК РФ. Плата за жилое помещение включает в себя плату за содержание и ремонт жилого помещения. Пункт 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых постановлением правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491, определяет, что содержание общего имущества многоквартирного дома включает в себя сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов. Пункт 28 указанных Правил говорит о том, что собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество. По пункту 1 статьи 37 доля собственника в праве общей собственности на имущество в многоквартирном доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 37]

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другой вопрос, ОДН на газ при индивидуальном отоплении откуда может взяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другой вопрос, ОДН на газ при индивидуальном отоплении откуда может взяться?

имхо,оттуда, откуда и горячая вода на ОДН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо,оттуда, откуда и горячая вода на ОДН.

ну горячая вода при центральном нагреве может образоваться в случае аварии, например, в подвале...а газ откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну горячая вода при центральном нагреве может образоваться в случае аварии, например, в подвале...а газ откуда?

у меня нет подвала и аварий. платежку показать?)

я имею  ввиду, газ - на обогрев батарей в подъезде может пойти, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В местной прессе порадовали Водоканальи: они избавили себя от расходов на сбор оплаты за свои услуги. Теперь и за воду в ГРЦ будут брать свой процент. Интересно, где можно будет платить без комиссии?

 

И в январской платёжке уже появилась сумма за кап.ремонт. Только почему-то надо подписаться под согласием на её оплату. Хотя опять же уже есть разъяснения, что за её просрочку будут брать пеню.

Дурдом какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я вот не пойму 6900 руб за отопление 108,6 кв/м это нормально за январь? Уточняю это только централизованное отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я вот не пойму 6900 руб за отопление 108,6 кв/м это нормально за январь? Уточняю это только централизованное отопление.

читай всю строку - перемножай, смотри ОДПУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другой вопрос, ОДН на газ при индивидуальном отоплении откуда может взяться?

тут тупость УК зашкаливает. объяснение такое. что ОДН за газ берется из разницы общедомового и сумм квартирных, пропорционально площадям квартиры. это понятно. но тогда кто то или не платит или кто то привирает из жильцов. оплату за других они отрицают 100%, потому как отрицают возможность перерасчета в природе. но и типа контролеры их работают хорошо проверяя верность счетчиков.

Народ я вот не пойму 6900 руб за отопление 108,6 кв/м это нормально за январь? Уточняю это только централизованное отопление.

108 квадратов это вообще не нормально, не только в январе  :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется, что и ОДН за свет с квадрата - глупость. Мы живём вдвоём в большой квартире и лифтом пользуемся пару раз в день. А в соседней однушке живёт целый сарафан студентов, туда-сюда катаются целый день, да ещё и такие же гости к ним постоянно ездят.

Казалось бы. надо брать тоже хотя бы с проживающих, но никого"наверху" это не волнует.

так эта кодла студентов все равно там не зарегестрирована. поэтому и платить не бдут. ввести лифт по краточкам, у каждого своя, и потом высчитывать. студенты здоровее будут))

у меня в платежке вывоз тбо 2,1 рубля с квадрата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В местной прессе порадовали Водоканальи: они избавили себя от расходов на сбор оплаты за свои услуги. Теперь и за воду в ГРЦ будут брать свой процент. Интересно, где можно будет платить без комиссии?

 

И в январской платёжке уже появилась сумма за кап.ремонт. Только почему-то надо подписаться под согласием на её оплату. Хотя опять же уже есть разъяснения, что за её просрочку будут брать пеню.

Дурдом какой-то...

 

я так понял, что взнос этот за кап ремонт можно платить, а можно и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так эта кодла студентов все равно там не зарегестрирована. поэтому и платить не бдут. ввести лифт по краточкам, у каждого своя, и потом высчитывать. студенты здоровее будут))

у меня в платежке вывоз тбо 2,1 рубля с квадрата

2,1 это еще по божески у меня с 36 кв. свидетельства мусор был 120 рублей. потому не понятно и возмущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, что взнос этот за кап ремонт можно платить, а можно и нет

кстати это тоже вопрос. вроде по второй хате принесли второй квитухуй оплату кап ремонта что то около 300 рублей. т.е. в той есть текущий и капитальный и снова капитальный. это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати это тоже вопрос. вроде по второй хате принесли второй квитухуй оплату кап ремонта что то около 300 рублей. т.е. в той есть текущий и капитальный и снова капитальный. это как?

 

да это жесть какая то, каждый месяц платиться за содержание и ремонт жилья, что то около 800 рублей, но чет я не содержания не ремонта не ощущаю, уже который год, куда идут эти деньги ?

к слову по соседству дом юности 12, так там и отделка дома сделана и подьезды все покрашены, нигде ничего не облупливается и не отваливается, щитки заменены на новые вместо советских, вот там я понимаю, видно куда ушли деньги жильцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это жесть какая то, каждый месяц платиться за содержание и ремонт жилья, что то около 800 рублей, но чет я не содержания не ремонта не ощущаю, уже который год, куда идут эти деньги ?

к слову по соседству дом юности 12, так там и отделка дома сделана и подьезды все покрашены, нигде ничего не облупливается и не отваливается, щитки заменены на новые вместо советских, вот там я понимаю, видно куда ушли деньги жильцов

а еще обидней платить за это, даже когда квартира не твоя(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я вот не пойму 6900 руб за отопление 108,6 кв/м это нормально за январь? Уточняю это только централизованное отопление.

видимо да) у меня за площадь в половину меньше - стоимость за отопление так же в два раза меньше вашей вышла.

вот строчки за капремонт в платежке не обнаружила..что бы это значило? забыли?  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12руб за содержание жилья ук научились размывать до копейки не подкопаешся а с капиталкой сложнее но и там много чего можно не сразу через пару лет пишу с телефона сори )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, что взнос этот за кап ремонт можно платить, а можно и нет

 Хотя опять же уже есть разъяснения, что за её просрочку будут брать пеню. Это я вычитала в местной газете.

Наша старшая пыталась выяснить, но в СГРЦ только проблеяли, что ещё не определились с формулировкой этой платёжки, но посоветовали таки заплатить.

Проблема за проблемой. Тут уже упоминала. что в прошлом месяце заплатила за газ 1000р и надеялась, что хватит на несколько месяцев. Как вдруг вчера пришла платёжка от газовиков, в которой опять обозначена сумма оплаты. Или тот платёж куда-то засортировали? Опять идти скандалить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перестала платить вперед..строго по платежке...

 

и да..за капремонт платить или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0