2 2
Winchester

Средство от накипи для кофемашин!

Рекомендуемые сообщения

Только что, ага роев сказал:

Спасибо. Каклгон, как думаешь?

Думаю его лучше для стиралок!)

попробую пока Топпер если проблем не будет - им и буду пользоваться (может еще с Аос поэксперементирую или дождусь отзывов, кто его опробовал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yar1k сказал:

вот так производители играют на чувствах потребителей и люди вместо копеечной лимонной кислоты идут покупать вещество стоимостью >1000

Насчет лимонки - согласен, но она же вроде агрессивная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Чёрное Чё сказал:

После промывки средством от накипи, индикатор, где значок с восклицательным знаком в треугольнике гаснет? 

ну да, гаснет. (пока промывал только 1 раз - средством делонгхи, что в комплекте с машиной шло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Вот странная штука. Когда этим делонгхи промывала, индикатор гас (тоже в комплекте шел). Как стала пробовать другие средства, горит, и ничего не помогает. Отпишись, пожалуйста, как будет вести себя индикатор после вот этого средства, что ты купил. 

Хорошо, но это будет примерно через пару месяцев, я только недавно промывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2017 в 17:09, Piton_Tony сказал:

на работе Саеко чистили раствором из лимонной кислоты, рецепт из инета нарыли, года полтора при мне работала без сбоев 

работая в сервисе по обслуживанию кофемашин- этим средством и пользовались ВСЕГДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2017 в 17:12, yar1k сказал:

У меня нет кофемашины, кофе не особо пью, знаю, что они стоят приличных денег. Но ведь это будет поломка не моей кофемашины))

А так, как же без агрессии очистить накипь?)

засыпали- доводили до кипения один раз,ждали мин 10 и сливали..и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Axis1976 сказал:

засыпали- доводили до кипения один раз,ждали мин 10 и сливали..и всё...

Объясните пожалуйста на пальцах. Тоже хочу прочистить. Что и куда засыпать, и как доводить до кипения и сливать. В каких пропорциях

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Artemka сказал:

Объясните пожалуйста на пальцах. Тоже хочу прочистить. Что и куда засыпать, и как доводить до кипения и сливать. В каких пропорциях

 

До какого кипения? Когда машина запросит, запускаете программу очистки и выполняете всё по инструкции в ходе этой процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2017 в 15:59, Чёрное Чё сказал:

Вот странная штука. Когда этим делонгхи промывала, индикатор гас (тоже в комплекте шел). Как стала пробовать другие средства, горит, и ничего не помогает. Отпишись, пожалуйста, как будет вести себя индикатор после вот этого средства, что ты купил. 

Сегодня почистил Топпером (причем не совсем соблюдал пропорции - не 100 мл делал, а 80 - чтоб на 3 раза хватило, так как в бутыле 250мл) - чистка прошла нормально, индикатор перестал гореть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе лучше делать на дистилированной воде, только не той что в 5 литровых для аккумуляторов, там в составе и свинец есть и прочая гадость. а вот медицинский дистиллятор самое оно, и вся накипь будет в дистилляторе, а не в кофемашине, да и вкус приятнее в разы, кто пробовал, на обычной воде кофе потом не пьют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, случилась у меня беда! Не подаёт воду машина филипс саеко 8828. Все разобрала и помыла водой-ни фига. Долго не включала ее и тут решила кофе попить. Что делать в первую вторую и третью очередь. Помогите плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

В первую очередь вызвать мастера.

Ну тогда прошу контакты, потому что в Ставрополе понятиян имею куда податься. А самой жидкость от накипи покупать не надо и пробовать чистить? Кажется мне что просто ее чистить наверное надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашутка сказал:

Ну тогда прошу контакты, потому что в Ставрополе понятиян имею куда податься. А самой жидкость от накипи покупать не надо и пробовать чистить? Кажется мне что просто ее чистить наверное надо

вот человек, занимающийся ремонтом кофемашин - напишите ему

http://bbs-sk.ru/index.php?/profile/1379-megamax/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2