1 1
R4z0R

Аудио выход. Нужна помощь.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нужна помощь. После перезагрузки компьютера, пропал звук именно в наушниках, то есть аудио выход перестал работать, поставил самые свежие драйвера.... результат тот же( Колонки ноутбука работают , а через наушники (аудиовыход) ничего, тишина... но!  Загружаюсь с линукс дистрибутива (живой), там прекрасно работают и колонки ноутбука и наушники (аудио выход)...перепробовал 4 драйвера на аудио для ноута... никак... потом обновил все дрова через драверпак онлайн.. все равно глухо...а сначала вообще был опечален думал разъём сгорел... кто с подобным сталкивался, какие пути выхода из положения имеются?  Восстановление системы с контрольной точки тоже ничего не дает.. что можно еще попробовать, люди добрые отзовитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноут asus n53j ... опять же ставил самые разные версии дров и левак и с оф сайта вот поставил опять... realtek , при подключении наушников он даже видит как я их втыкаю(разъем подключен пишет в диспетчере реалтек)... но звука нет...(.. ....жесть какая то...

Изменено пользователем R4z0R
конкретизировал фразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..да и еще момент вот что происходит в момент подключения наушников...

333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!! oskirko-vlad !!! 

Он нашел решение! Что я только не пробовал поверьте все в пустоту...дрова всяческие, службы... короче туеву хучу всего...лажа...


Надо было пустить в спящий режим ноут, и выйти из него... и ВСЕ! 

Так я и не понял какие службы забыли как работать с разъемом линейного входа... почему при ребуте службы не запускались корректно... а именно при в ходе и выходе в режим сна, ни ребут, ни выключение... а помог тупо режим сна.... это пи3дец кошмар какой то товарищи! Offended

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, R4z0R сказал:

..да и еще момент вот что происходит в момент подключения наушников...

333.jpg

вОТ ТАМ ГДЕ ТЫ КРАСНЫМ ВВЕРХУ ВЫДЕЛИЛ. нажми дополнительные параметры и скрин сюда... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

вОТ ТАМ ГДЕ ТЫ КРАСНЫМ ВВЕРХУ ВЫДЕЛИЛ. нажми дополнительные параметры и скрин сюда... 

Спасибо за отклик, решение нашлось чуть выше Вашего поста. 5 гребанных форумов пытали меня всякими вариантами, а пользователь oskirki-vlad сходу попал в яблочко... режим сна... бедный мой комп за всю ночь и день столько от меня натерпелся.. и дрова и службы и ребуты, включение выключение, правка реестра... а решение тупо "засни и проснись"...капец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тебя слушают, ты не задумывался об этом? Это по твоему решение!? Не знать что делаешь и потом пользоваться этим, по моему последнее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Решение  в том что уши заработали, а в чем проблема ...Так я и не понял какие службы забыли как работать с разъемом линейного входа... почему при ребуте службы не запускались корректно... а именно при в ходе и выходе в режим сна, ни ребут, ни выключение... а помог тупо режим сна....

Что ты предлагаешь tyter? И кому нужно слушать меня бедолагу:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, R4z0R сказал:

 

Решение  в том что уши заработали, а в чем проблема ...Так я и не понял какие службы забыли как работать с разъемом линейного входа... почему при ребуте службы не запускались корректно... а именно при в ходе и выходе в режим сна, ни ребут, ни выключение... а помог тупо режим сна....

Что ты предлагаешь tyter? И кому нужно слушать меня бедолагу:)?

скрин настроек сделай все таки.. я эту проблему с реальтеком уже тыщу раз решал.. покажу куда копать.. сон тут не причем.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tyter сказал:

Я скажу прямо - я бы переустановил, но хозяин - барин.

Да tyter ты пойми... переустановить это да..  а ты представь что переустанавливать не вариант... реши по другому...в жизни то пригодится...да и переустанавливать не "желательно" было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

скрин настроек сделай все таки.. я эту проблему с реальтеком уже тыщу раз решал.. покажу куда копать.. сон тут не причем.. 

ок!   вот... Буду кстати благодарен за пояснение, потому что в чем сама суть проблемы я так и не нашел...и не понял...

333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче.. мне проще свои прилепить... Суть в чем.. древнейшая болезнь реалтеков это разведение звука на наушники и колонки.. суть - по разным устройствам....  ну то бишь чтоб в наушниках играло одно а в колонках другое... 

что тебе надо...  для устройств записи/воспроизведения - объеденить все входы (для записи) и выходы (для воспроизведения) - в одно... это как на твоем первом скрине... 
и как на скрине ниже поставить правильное устройство по умолчанию.. и будет тебе щастье без ухода в сон и прочее... 
 

au2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

короче.. мне проще свои прилепить... Суть в чем.. древнейшая болезнь реалтеков это разведение звука на наушники и колонки.. суть - по разным устройствам....  ну то бишь чтоб в наушниках играло одно а в колонках другое... 

что тебе надо...  для устройств записи/воспроизведения - объеденить все входы (для записи) и выходы (для воспроизведения) - в одно... это как на твоем первом скрине... 
и как на скрине ниже поставить правильное устройство по умолчанию.. и будет тебе щастье без ухода в сон и прочее... 
 

au2.jpg

А так и было не поверишь! Именно так и было...Почему я так распыляюсь... это глюк, решение которого блин теперь есть, а причина неизвестна....(((5 форумов помимо этого ничем не смоли помочь 5 Карл!... плюс постоянно в инете ковырял проблему...вся ночь и вот часов с 2 сегодня.. и пустота.. и единственное решение которое я мимо себя провел так этот сон.. думаю ну я же ребутал его сколько раз...+ выключал и включал.. да все и так перезапустилось бы..ан нет.. видишь как...:-( а то что реалтеки геммор я давно знаю года эдак с 2003-2004 тогда в первый раз именно со звуком реалтека проблемы решал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, R4z0R сказал:

А так и было не поверишь! Именно так и было...Почему я так распыляюсь... это глюк, решение которого блин теперь есть, а причина неизвестна....(((5 форумов помимо этого ничем не смоли помочь 5 Карл!... плюс постоянно в инете ковырял проблему...вся ночь и вот часов с 2 сегодня.. и пустота.. и единственное решение которое я мимо себя провел так этот сон.. думаю ну я же ребутал его сколько раз...+ выключал и включал.. да все и так перезапустилось бы..ан нет.. видишь как...:-( а то что реалтеки геммор я давно знаю года эдак с 2003-2004 тогда в первый раз именно со звуком реалтека проблемы решал...

Причина как раз известна... Реалтек пытается сам определить какое из устройств является устройством по умолчанию... очень хорошо эта штука на стационарных компах видна когда передние/задние разъемы подключены.. там решение еще проще... разъемы объединяешь логически в один.. назначаешь то что в этом разъеме по умолчанию и все...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Причина как раз известна... Реалтек пытается сам определить какое из устройств является устройством по умолчанию... очень хорошо эта штука на стационарных компах видна когда передние/задние разъемы подключены.. там решение еще проще... разъемы объединяешь логически в один.. назначаешь то что в этом разъеме по умолчанию и все...  

НУ  там  да, так вариант точно. Месяцев 8-9 назад делал... Или порты физически передние выключаешь нафиг)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, R4z0R сказал:

НУ  там  да, так вариант точно. Месяцев 8-9 назад делал... Или порты физически передние выключаешь нафиг)))))))

а проблема в том что для бука и не бука дрова одни и те же.. вот реалтек и путавется... я ж говорю этой проблеме уже 300 лет в субботу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

а проблема в том что для бука и не бука дрова одни и те же.. вот реалтек и путавется... я ж говорю этой проблеме уже 300 лет в субботу... 

в субботу? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1