4 4
JacksonEST

Авто за 400, помогите с выбором

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Lex 26rus сказал:

не машина гемор ,а именно этот двигатель от опель. 1.6 у лачика безпроблемный и не такой тупой

Чиивоо? 1.8 - это слегка доработанный 1.6, практически с теми же болячками, что и у младшего собрата. В свою очередь,1.6 на лачике - копия опелевского Z16XE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тиида праворульная, хорошие воспоминания, но за 400 особо нет ничего. Один вариант в краснодаре, красить надо, одна у нас вроде, но чет салон убитый как из под такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас из изъятых есть неплохие варианты, но надо ехать в Краснодар или Ростов. Есть более ли менее свежие от 15 года, правда придется немного добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, detochkin сказал:

Чиивоо? 1.8 - это слегка доработанный 1.6, практически с теми же болячками, что и у младшего собрата. В свою очередь,1.6 на лачике - копия опелевского Z16XE.

На лачи ставили 2 разных 1,8. 

Вообще машина хорошая, владею, мне оч нравится. Но ее цена до 300, дороже покупать лача вообще не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, JacksonEST сказал:

А никто не гоняет из Москвы тачки? Я бы соляриса или рио заказал, если б по бюджету прошел.

солярис рио с москвы это в 99% такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimka сказал:

На лачи ставили 2 разных 1,8. 

Вообще машина хорошая, владею, мне оч нравится. Но ее цена до 300, дороже покупать лача вообще не вижу смысла.

Да в них отличия вот такие :) : (емнип, ГРМ и чуть электрики)

yr6m5s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Ну прям 99. Их тут и просто "гражданских" валом.

ок 90, В мою историю жизни в мск, процентов  90 окружающих обращали внимание на бренд, по крайней мере бренд  авто. И опасались, что их засмеют. У тебя был рио или солярис в Мск?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил смотрел гранту

Ну особо не на что не надеялся, т.к. цена прям ниже рыночной. Приехал, оказалось стоит на стоянке перекупов, ну чтоб не зря ездить зашел посмотрел. Сразу говорю, я не особо разбираюсь. Что насторожило, помимо цены и перекупов, она вся пролита мовилью, как раньше девятки проливали, все болты на кузове, все швы, причем мовиль свежая, еще липкая, похоже скрывают следы. Болты крепления бампера заднего и передней решетки со следами, видно, что снимали. Но почему то в истории ГИБДД нет сведений о ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JacksonEST сказал:

Вчера ездил смотрел гранту

Ну особо не на что не надеялся, т.к. цена прям ниже рыночной. Приехал, оказалось стоит на стоянке перекупов, ну чтоб не зря ездить зашел посмотрел. Сразу говорю, я не особо разбираюсь. Что насторожило, помимо цены и перекупов, она вся пролита мовилью, как раньше девятки проливали, все болты на кузове, все швы, причем мовиль свежая, еще липкая, похоже скрывают следы. Болты крепления бампера заднего и передней решетки со следами, видно, что снимали. Но почему то в истории ГИБДД нет сведений о ДТП.

Толщиномер еще надо было взять и потыкать, с учетом того, что Гранта - успешно ржавеющее ведро, возможно, подстраховались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2017 в 08:23, ser289 сказал:

а у кого какое мнение по поводу i30? что то много цен на них в пределах 400 за 10-11 годы.

так же присматриваю в этой категории авто только в пределах до 10 лет. выбор идет сид 08-10гг, рио 08-10, i30 10 года или снова элка 2008?

лучше и30 смотри 10-11 года, или сида 10-11г.в. , они одинаковые по тех части. очень хорошие, комфортные, моторы спокойно ходят по 150-200ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, w_a_g сказал:

лучше и30 смотри 10-11 года, или сида 10-11г.в. , они одинаковые по тех части. очень хорошие, комфортные, моторы спокойно ходят по 150-200ткм

Сложно назвать очень хорошими тачки с моторами, которые ходят по 150-200 тыс. км, да еще и одноразовые. :) Это же днище, даже на ВАЗовские дольше ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, w_a_g сказал:

лучше и30 смотри 10-11 года, или сида 10-11г.в. , они одинаковые по тех части. очень хорошие, комфортные, моторы спокойно ходят по 150-200ткм

а откуда инфа что они 150-200 ходят? этот пробег и будет при продаже реальный, т.е. по вашему я сразу попадаю на капиталку? и30 и сид намного меньше элки и ниже, пока это останавливает. хочу на выходных скатать на рынок посидеть в чем либо, посмотрим в чем жопе удобнее.

Но однозначно тоже был бы интерес если кто то пригнал бы авто со столицы или помог бы там с выбором, но явно не за 30 000 как озвучивалась цифра помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ser289 сказал:

а откуда инфа что они 150-200 ходят? этот пробег и будет при продаже реальный, т.е. по вашему я сразу попадаю на капиталку? и30 и сид намного меньше элки и ниже, пока это останавливает. хочу на выходных скатать на рынок посидеть в чем либо, посмотрим в чем жопе удобнее.

Но однозначно тоже был бы интерес если кто то пригнал бы авто со столицы или помог бы там с выбором, но явно не за 30 000 как озвучивалась цифра помощи.

Дык с форумов, серьезный ремонт упирается сразу в замену блока цилиндров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, detochkin сказал:

Дык с форумов, серьезный ремонт упирается сразу в замену блока цилиндров.

ваш бы выбор в какую сторону склонялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ser289 сказал:

ваш бы выбор в какую сторону склонялся?

Честно, даже и не знаю, не являюсь экспертом, да и образования инженерного у меня тоже нет) Выбирал бы просто с меньшим пробегом и по состоянию не усос. Совершенно беспроблемных агрегатов нет, просто какие-то менее надежны, какие-то более. В условиях б/у рынка вся эта разница может запросто нивелироваться отношением прошлых владельцев и обслуживанием.

Достаточно надежными считаются хондовские моторы серии L, спокойно ходят под 300 тыс. км. Маздовский 2.0 duratec тоже норм, он же на Форды ставился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ser289 сказал:

а откуда инфа что они 150-200 ходят? этот пробег и будет при продаже реальный, т.е. по вашему я сразу попадаю на капиталку? и30 и сид намного меньше элки и ниже, пока это останавливает. хочу на выходных скатать на рынок посидеть в чем либо, посмотрим в чем жопе удобнее.

Но однозначно тоже был бы интерес если кто то пригнал бы авто со столицы или помог бы там с выбором, но явно не за 30 000 как озвучивалась цифра помощи.

это из личного опыта, была и30 с пробегом 155, проблем нет, был сид с пробегом 90 тоже без проблем.

почему сразу капремонт? этот пробег не означает что надо сразу капиталить. вы смотрите на элантру 08-10 года у которой пробег будет  больше а мотор тот же) я не агитирую , просто смотрите на состояние, у меня у отца сид с покупки в салоне 11 года и пробег всего 55ткм. все возможно) 

по клиренсу сид выше, айка ниже

а по поводу помощи - вот смотрите самолет до мск 3,5 , в мск на транспорт уйдет 2тр+ еда 2 дня 2тр + хостел 1тр. итого 8500 только расходы, дальше человек тратит 2! своих выходных на то что бегает по мск и подбирает\проверяет машины это должно как то оплачиваться не? обратная дорога опять же - 5-7 тр обратная дорога бензин и платные дороги+ покушать? 

итого без заработка , только расходы тянут на 15тр. а бегать по мск и созваниваясь искать машину геморой еще тот, имхо я бы меньше чем за 10 не поехал и то потому что люблю приключения) т.е. меньше 25 такая работа вактически не может стоить, кэп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, detochkin сказал:

Сложно назвать очень хорошими тачки с моторами, которые ходят по 150-200 тыс. км, да еще и одноразовые. :) Это же днище, даже на ВАЗовские дольше ходят.

я разве написал что они после этого разваливаются? или надо капиталить? я привел пример 2х машин которые были и никаких проблем кроме ходовки не доставляли. чего не скажешь о калине , за 40ткм вымотала все нервы, то кат, то выхлопная, постоянно стеклоподъемники,кондер и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, w_a_g сказал:

это из личного опыта, была и30 с пробегом 155, проблем нет, был сид с пробегом 90 тоже без проблем.

почему сразу капремонт? этот пробег не означает что надо сразу капиталить. вы смотрите на элантру 08-10 года у которой пробег будет  больше а мотор тот же) я не агитирую , просто смотрите на состояние, у меня у отца сид с покупки в салоне 11 года и пробег всего 55ткм. все возможно) 

по клиренсу сид выше, айка ниже

а по поводу помощи - вот смотрите самолет до мск 3,5 , в мск на транспорт уйдет 2тр+ еда 2 дня 2тр + хостел 1тр. итого 8500 только расходы, дальше человек тратит 2! своих выходных на то что бегает по мск и подбирает\проверяет машины это должно как то оплачиваться не? обратная дорога опять же - 5-7 тр обратная дорога бензин и платные дороги+ покушать? 

итого без заработка , только расходы тянут на 15тр. а бегать по мск и созваниваясь искать машину геморой еще тот, имхо я бы меньше чем за 10 не поехал и то потому что люблю приключения) т.е. меньше 25 такая работа вактически не может стоить, кэп))

это понятно что отсюда ехать смотреть дорого. просто есть всегда люди кто катается туда по работе или по пригону авто, потому параллельно посмотреть еще один авто в тех же самых местах думаю стоит дешевле. 

В общем будем искать авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ser289 сказал:

это понятно что отсюда ехать смотреть дорого. просто есть всегда люди кто катается туда по работе или по пригону авто, потому параллельно посмотреть еще один авто в тех же самых местах думаю стоит дешевле. 

В общем будем искать авто...

Извините за не скромный вопрос, у Вас случайно родственников в Израиле нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Akynun сказал:

Извините за не скромный вопрос, у Вас случайно родственников в Израиле нету?

Пока нету,  насколько я знаю.  Но ведь всегда и всем хочется и лучше и дешевле. Или я один такой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017 в 20:33, ТолянТоляныч сказал:

Если в описании написали правду, то такую можно глянуть. У меня такая же, с такой же комплектацией, только черная. Брал с пробегом в 27 тысяч. Сейчас 67 тысяч. 2 года владею.

Из поломок - подклинил задний суппорт. Ремкомплект 600 р. Ну и для собственного успокоения поменял задние диски тормозные. Остальное только расходники. Ну и аммортизаторы в круг сменил.

Автомат "старый японский". Если не насиловали, то проездит долго. 

Расход конечно не маленький. Зимой в городе по пробкам бывало и 16 литров. Летом 12 примерно. По трассе с кондером 7 - 7.5. Но учитывая, что она свежая и не сыпится, получается не так и накладно в итоге.

10 летний кореец у меня тоже был. Рио первая. Бесила постоянно жесткой вибрацией по кузову, так и не дал ума. Потом мотор застучал. По мелочи тоже много всего. В итоге продал, намного дешевле чем взял, так как пороги гнить начали. И это за полтора года владения. 

P.S если нужна помощь в выборе, можете обращаться. Номер в подписи. 

P.S.S я бы свою предложил, но потом придется мне такую же тему создавать. :lol: Да и не знаю, на что менять. На новую Камри нет денег, а Вольво S60 в содержании будет напрягать. Про Кадиллак вообще молчу. А остальное не нравится. 

А зачем про Кадиллак молчать? Говори, интересно послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4