5 5
Навуходоносор

Запрет вело на центральной аллее

Рекомендуемые сообщения

0b8dc18ab816da5b0d4bee0e87de55d8.jpg

Цитата

О новых правилах сигнализирует установленный стенд. На нём чёрным по белому написано: «Въезд велосипедистов на центральную аллею строго запрещён».

Но в распоряжении любителей двухколёсного транспорта остались прилегающие тропы. Велосипедистам следует помнить, что в парке Победы также нельзя кататься по хозяйственному проезду, который предназначен для служебного автотранспорта.

http://pobeda26.ru/novosti/obshhestvo/velosipedistam-zapretili-katatsya-po-czentralnoj-allee-parka-pobedyi-v-stavropole

 

Я особо в парке не катаюсь, но маршруты через него пролегают. Яжематери заистерили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только по центральной аллее, походу вообще в парк на веле нельзя будет заехать. Это дублер, который идет параллельно. Лично я по нему ездил.

2017-08-30.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хозяйственный проезд хрен с ним, хотя там наоборот безопасней.

Я по центральной аллее катаю только утром. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за нарушение будут по колесам стрелять?))

Хорошо что на самокатах еще можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrPEST сказал:

за нарушение будут по колесам стрелять?))

Да хрен его знает, вон охранники в магазинах беспредельничают, а кто им в парке запретит? Стрелять не стрелять, а ногой сбить могут вполне. На скорости малейшего толчка достаточно, а камеры только в двух местах, хрен докажешь что не сам упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вспомнил: в Победе, есть прокат великов и роликов на центральной аллее, уже за предупреждающем знаком, что на себе велик тащить до "боковушки"?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё портится, когда становится массовым/популярным. Так было с ббс, так стало с велосипедами.

Бесят товарищи, лихо проносящиеся на лисапедах мимо пешеходов, типа "контролируют ситуацию" и вообще.

Был только один приятный момент от такой встречи, когда на карла маркса такой лётчик спустя 50 метров самоуничтожился через лавочку, т.к. идущий пешеход испугался и дёрнулся в его сторону, а он также очканул и резко дёрнул рулём. Хорошо что на лавочке никого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DrPEST сказал:

Я вот вспомнил: в Победе, есть прокат великов и роликов на центральной аллее, уже за предупреждающем знаком, что на себе велик тащить до "боковушки"?:)

прокат гиро борется с конкурентами =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Slawwazzzzz сказал:

А выделенная полоса под вело уже не актуальна?

так це ж для колясок, не? 8)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Landgraph сказал:

так це ж для колясок, не? 8)))

Теперь точно для них. Яжматки добились своего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Landgraph сказал:

прокат гиро борется с конкурентами =)

Прокат гиро. )))

3kl4_giro-giro-s-kuritsey-350gr.6831_300

Возвращать как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у нас как всегда сделали не подумав головой.

Понравилось как сделано во Франкфурте. Пешеходная дорожка выложена чем-то вроде брусчатки по которой удобно идти и везти ту же коляску, а велодорожка - ровным покрытием, по которому удобнее передвигаться. И сразу становится ясно и понятно где вело дорожка, где пешеходная, в т.ч. тактильно. И велосипедисты не особо ездят по пешеходным, т.к. не очень комфортно ехать по покрытию тротуара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:
5 минут назад, Навуходоносор сказал:

Прокат гиро. )))

3kl4_giro-giro-s-kuritsey-350gr.6831_300

Возвращать как?

Через пункты приема

tualet_s_podagrevom.jpg

там комиссию  еще возьмут, не выгодна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт видимо после того как там велосипедист нехило кого то задавил.. где то в начале лета писали. Ну правильно там такие толпы в выходные с детьми, куда еще переться то... а про тащить на себе велик от проката... ну у него как бэ колеса есть и прокатить его 100 метров до соседней аллеи не переломится никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flame сказал:

ну у него как бэ колеса есть и прокатить его 100 метров до соседней аллеи не переломится никто

как бэ нарушаешь уже, движение велосипеда запрещено, катишь = двигаешся, выход: только нести(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flame сказал:

эт видимо после того как там велосипедист нехило кого то задавил.. где то в начале лета писали. 

Я вот не могу дождаться чтобы там лошадь кого-нибудь задавила или покусала, ну или хотя бы насрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DrPEST сказал:

как бэ нарушаешь уже, движение велосипеда запрещено, катишь = двигаешся, выход: только нести(

бред же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alexbaki сказал:

Я вот не могу дождаться чтобы там лошадь кого-нибудь задавила или покусала, ну или хотя бы насрала.

Срут они регулярно, потом, минут через 10 специально обученный человек бежит и убирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alexbaki сказал:

Я вот не могу дождаться чтобы там лошадь кого-нибудь задавила или покусала, ну или хотя бы насрала.

было уже, после несчастного случая когда у девушки ребенок упал и раскроил себе конкретно черепушку - стали делать чето типа страховки к седлу... не знаю ща есть или нет ибо лет 15 назад это было, а я лет 100 в парке победы не была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DrPEST сказал:

Срут они регулярно, потом, минут через 10 специально обученный человек бежит и убирает

Не ну я имею ввиду чтоб она в рожу кому-нибудь пернула, желательно из администрации, ну так случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5