0
drovik

Вопросы по 3D принтеру

Рекомендуемые сообщения

Чтобы выглядели как на картинке конечно придётся обработать, однако если принтер настроен хорошо то обработка будет не сложной. Если не придираться они и без обработки должны быть достаточно аккуратными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы этим увлекаетесь и планируете периодически делать всякие вещи, берите принтер. Если изредка, лучше обратитесь к людям (пусть у них голова болит по настройкам и качеству).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите ли вы переплатить за имя, но не получить чего то "космического"?  В общем скажу так, есть вариант купить не плохой принтер у нас в Ставрополе на авито человек продаёт за 42 тысячи (он их сам собирает), но этот принтер придётся допиливать для своего удобства. Если деньги всё таки хочется съэкономить это хороший вариант. Там принтер будет печатать сразу и печатать нормально, если довести до ума, печатать хорошо. Возможно найти принтер в интерненте рублей за 60 000 он будет более качественным фирменным, но впринципе тем же самым по возможностям. Более дорогие принтеры будут уже возможно иметь функцию печати двумя цветами пластика одновременно и ещё какие то не значительные плюшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу помочь допилить любой принтер и обучить печати - по доброте душевной или за символическую плату. Могу отремонтировать, настроить принтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю напечать можно, не кто не отменял 0.2 сопло... но это буде долго, геморойно но я думаю печать можно. По поводу пост обработки если печатать слоем 0.1, я думаю ее можно и не делать шегрень будет мало заметна. ну можно и ацетонку сделать легкую будет конечно еще глаже и монолитнее. Если смоделируете я готов попробовать напнчатать несколько, если понравится можно выполнить и заказ... цену обсудим... с октября будет введен в эксплуатацию второй принтер, так что можно будет печаиать в два раза быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу принтера, вариант от александра хороший но пилить и пилить сейчас в группе ZAV, Эльнур продает отличный принтер за 45. двух экструдерный, на 32х битной электронике. https://vk.com/market-107680682?w=product-107680682_1928896

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, drovik сказал:

Напомнило гонку игровых приставок :)

Какая разница сколькибитная там "электроника"?

ну разница есть в обработке... у 8ми битной электроники бывают затупы на больших скоростях, у 32х бит такой проблемы нет, ну и еще куча плюшек... дравйвера hr4988 подходят... ну это для Вас пока еще не понятно... для Вас так скажу хороший отлаженный принтер на 2х цветной печати за хорошие деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, drovik сказал:

А к восьмибитным МК hr4988 не подходит?

Нет, на  8ми битки только шумные а4988 ставятся... есть тихие TMC2100, но с ними очень туго...  греются сильно, печать на больщих скоростях нельзя и т.д.... очень капризные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

А что мешает поставить hr4988 ?

Ну я сам не ставил но знаю что они специально для 32х битных систем, на 8ках не работают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня драйвера ТМС 2100, проблем никаких. Затупов в 8 битке ни разу не видел. На больших скоростях убивается кинематика и может страдать качество модели, более того у меня на большой скорости на сопле 0,4 шестерёнка экструдера начинает проскальзывать не может продавить пруток так как он не успевает плавится в хотэнде. А на обычных скоростях по умолчанию всё ок. Я не хочу разгонять свой принтер в ущерб долговечности его работы. У тех кто печатью зарабатывает, напротив есть необходимость задирать скорость по выше, чтобы печатать быстрее и больше, клиент ждать не любит.

Но цена за отлаженный принтер с двумя экструдерами и 32 битной системой (не знаю на сколько она лучше) в 45 тысяч - думаю очень хороший вариант. Хотя о каких ультра скоростях можно говорить с таким тяжёлым хотэндом? Смысл было ставить электронику которая способна работать очень быстро когда железо не адаптировано для быстрой печати? Для быстрой печати его нужно будет допиливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая печать на данный момент упирается не в скорость работы электроники а в возможности моторов, вес хотэнда, и в невозможность мгновенной плавки пластиковой нити и ограниченную текучесть пластика. ИМХО конечно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LEVCOM сказал:

У меня драйвера ТМС 2100, проблем никаких. Затупов в 8 битке ни разу не видел. На больших скоростях убивается кинематика и может страдать качество модели, более того у меня на большой скорости на сопле 0,4 шестерёнка экструдера начинает проскальзывать не может продавить пруток так как он не успевает плавится в хотэнде. А на обычных скоростях по умолчанию всё ок. Я не хочу разгонять свой принтер в ущерб долговечности его работы. У тех кто печатью зарабатывает, напротив есть необходимость задирать скорость по выше, чтобы печатать быстрее и больше, клиент ждать не любит.

Но цена за отлаженный принтер с двумя экструдерами и 32 битной системой (не знаю на сколько она лучше) в 45 тысяч - думаю очень хороший вариант. Хотя о каких ультра скоростях можно говорить с таким тяжёлым хотэндом? Смысл было ставить электронику которая способна работать очень быстро когда железо не адаптировано для быстрой печати? Для быстрой печати его нужно будет допиливать.

а что в этом принтере не так?почему нужно допиливать? вы часто имели дело с 32х битной электроникой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, drovik сказал:

Да мне быстрая печать и не нужна. Просто реклама повеселила :)

Попробую пообщаться с продавцом.

какая реклама, вы спрашивали про где взять принтер я предложил... не кому рекламу не делаю, эльнур принтеров уже много собрал, руку набил, у нас сообщесво развивается все постоянно модернизируется... что то переделывается... на данный момент это один из лучших принтеров зав, тем более он на контролере легенда... он на данный момент самый продвинутый... сами в интернете посмотрите. если бы у меня стоял выбор я бы взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, LEVCOM сказал:

Быстрая печать на данный момент упирается не в скорость работы электроники а в возможности моторов, вес хотэнда, и в невозможность мгновенной плавки пластиковой нити и ограниченную текучесть пластика. ИМХО конечно.

 

 

ну кинематика h-bot способна печатать очень быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, drovik сказал:

Ну я сам немного электроникой занимаюсь и особых отличий между 8 и 32 разрядными МК не вижу. В плане использования драйвера.

а у людей поспрашивал мне ответили...

Работают если не ставить большие делители шага. Иначе восьмибитный контролер основной платы не справляется ибо все расчеты висят на нем. На тмс драйверах такие расчеты делает сам драйвер и на восьмибитке с ними нет проблем Отсюда вывод HR имеют смысл для 32 битной основной платы. На восьмибитку лучше брать тмс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

 

С вашей подачи посмотрел на эти аппараты, как на конструкторы. До этого рассматривал готовые заводские модели. Оказывается наборов и отдельных компонентов много продается. Может собрать самостоятельно попробовать... B)

ну народ собираю много чего угодно... это проект ZAV алексея завкатного из новосибирска... он взял кучу вариантов от ультимейкера и спринтерп и д.р. упростил и смоделировал свой корпус... он постоянно модернизируется с учетом доработок, анализом проблем т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Реклама в хорошем смысле, а не в плохом.

я год назад выбрал зав и не разочаровался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0