0
drovik

Вопросы по 3D принтеру

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи

Ну это уже давно не игрушки... Оно и сейчас вообщем нормально, больше вопрос точности высоты слоя, а соответственно времени печати + пост обработка. Сейчас принтеры печатаю на достойном уровне как и прюши с ровными руками. Я думаю лего детали печатать можно без проблем, если есть время то можно печатать очень красиво, а если еще обработать в ацетоновой бане будет вообще как заводское...

У меня уже есть 1 год опыта 3д печати, а так же 3-4 отпечатанные катушки... 

Готов поделится опытом, советом. Пока в основном печатаю модели заказчиков, иногда свои... Заказываем моделирование у дизайнеров их правда мало но есть кто может красиво и в короткий срок сделать 3д модель.

Вот группа в контакте там где я пощу многие работы https://vk.com/3d_print_stav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детали мелкие и сложные, я так понял на первой фотке они в натуральную величину. Я думаю такое будет тяжело для любого принтера технологии FDM. Единственное если это будет просто макет и не более того то ещё нормально, но работать с нагрузкой это будет плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эти детали увеличить раз в пять, тогда можно на что то адекватное рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом случае вы сразу получите конструктор хорошего качества, во втором получите кучу ненужного гимороя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печатать нужно эксклюзивные вещи с серьёзной стоимостью за оригинал, или ещё не существующие вещи, чтобы возня с 3д принтером того стоила. Принтер постоянно нужно настраивать под особенности пластика, под каждую фирму производящую пластик, и под каждую партию одной фирмы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не добьетесь фабричной прочности изделия без его перемоделирования и утолщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить стоимость блока, нужно знать размеры блока, смоделировав блок по размерам, узнаем вес модели, выбрав тип пластика  по его стоимости сможем посчитать сколько будет стоить деталь. Мы будем иметь стоимость детали без учёта стоимости электричества, потраченного времени на моделирование и настройку принтера, времени потраченного на саму печать (а это не быстрый процесс), всегда есть риск что выключат электричество или модель отлипнет от стола и не будет допечатана до конца. При настройке принтера тоже очень много нюансов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литьё из пластика качественнее, прочнее, дешевле и быстрее 3д печати.

Прежде чем что то печатать нужно себя спросить а не проще ли это купить?  Если уверен что не проще, можно печатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0