Дтп. Суд. Ход событий
5 5

316 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет, столкнулся с бедой, ехал на зеленый по Ломоносова 03.09.17 в 14:00-14:10  в среднем ряду в сторону ул.Мира, водитель Хундай Акцент черного цвета начал движение на красный сигнал светофора по улице Лермонтова в Сторону Льва Толстого, я не успел среагировать и произошло дтп, свидетели есть и подтверждают мою правоту, но нужно видео т.к полиции свидетелей не достаточно. Вдруг кто то ехал сам или знакомые проверьте видеорегистраторы, ОЧЕНЬ НУЖНО ДАННОЕ ВИДЕО ВОЗНАГРОЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ.

Чуть позже прикреплю ссылки по всем социальным сетям, максимальный репост по возможным пожалуйста!!!

Репост ВКонтакте

Репост Фейсбук

Пс, у этого оленя страховки нет, у меня пострадала жена, сейчас находится в больнице в среднем состоянии. Кто подскажет как быть? никогда не сталкивался по возможности ссылки на пруфы. Всем огромное спасибо за внимание!

20170903_180333.jpg

04,09,2017

Рассказываю всю предысторию:

03.09.17 я с женой двигался в автомобили Toyota Camry по улице Тельмана, после повернул на улицу Ломоносова, когда я пересек перекресток Ломоносова-8 Марта, то четко видел РАЗРЕШАЮЩИЙ зеленый сигнал светофора на перекрестке Лермонтова-Ломоносова, я находился в среднем ряду, впереди меня ехал автомобиль Лада Гранта, я увеличил скорость с 40км\ч до 70-80км\ч (в городе не гоняю, кто ездил со мной знает) и пошел на обгон автомобиля Гранта, после благополучно перестроился в средний ряд и перед перекрестком сбавил скорость до 50-60км\ч, пешеходный светофор на момент вьезда на перекресток показывал 6 секунд до смены сигнала. Водитель Хундай Акцент начал движение на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора (о чем свидетельствует видеозапись с камер видеонаблюдения, нет светофора не видно, но виден поток двигающийся по ул. Ломоносова в сторону ул. Мира и соответственно видно как он пересек медленно стоп-линию после остановился на пешеходном переходе, а после дальше продолжил медленно катится, некоторые тоже начали движение, как предполагаю что бы резко стартануть по сигналу.

Выезжая на перекресток Ломоносова-Лермонтова я видел как данный автомобиль продолжал нагло катиться создавая мне помеху, да бы избежать дтп я начал уходить левее, но по истечению обстоятельств водитель автомобиля Акцент попытался проскочить у меня перед носом увеличив скорость это было явно заметно, я в свою очередь попытался его объехать  уже справа и прибегнул к экстренному торможению, после чего произошло дтп, время  столкновения 14:21:27, а именно я лобовым столкновением вьехал ему в среднюю стойку, заднюю дверь и заднее крыло. После касания автоматически был заглушен мотор, сработали подушки безопасности, был заблокирован руль и тормоза, в следствии чего я докатился до столба, касания со столбом не было (он был подправлен до меня). Именно в такой хронологии происходили события, о чем свидетельствуют 3 свидетелей которые готовы выступить и 2 просто боятся. Видео которое нашел, дает не большую ясность делу, но там не видно ключевых факторов. Поэтому на данный момент продолжается искаться видеозапись с регистраторов. Так же 2 уже хотели обмануть посредством того что запись у них есть и требуют перевода денег (первый 1500, второй 5000), но как и начали догадываться все это развод, ибо пробив сим карты, первая был с Оренбургской области, другая из Чеченской. 

ПС- да были не пристигнуты, хотя стараемся этого не допускать, но как таковое было на момент дтп. В этом вопросе солидарен пристегиваться нужно, но увы. В учет ремни никто не брал и не протоколировал, ремни заблокированы, пиропатроны отработали. Нового ничего, по мере выяснения и возможности ход событий буду описывать тут.

И повторюсь еще раз, поинтересуйтесь у знакомы\родственников\друзей\родителей вдруг кто то ехал, вдруг у кого то есть данная запись, она многое поможет прояснить в данной ситуации. Всем спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MAKVIT сказал:

Видел фото дтп в инсте. 

да я могу их кучу прислать

Поделиться сообщением

Офигеть, так это ты был. Ехал сегодня по Лермонтова, смотрю, на перекрестке куча гайцов и скорая. Думаю, ну попал кто-то. Это самое. свидетелей береги, если регистратор не найдется какой-нибудь, они тебе в суде очень пригодятся.

Что менты написали?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, detochkin сказал:

Офигеть, так это ты был. Ехал сегодня по Лермонтова, смотрю, на перекрестке куча гайцов и скорая. Думаю, ну попал кто-то. Это самое. свидетелей береги, если регистратор не найдется какой-нибудь, они тебе в суде очень пригодятся.

Что менты написали?

да нихрена, все с моих слов как было на самом деле, ибо тот кадр прикинулся что ничего не помнит!!!!

Поделиться сообщением

Только что, hulee сказал:

Эх. Все было бы проще, если бы в машине стоял видеорегистратор.

могут не принять, там какие то поправки сегодня общался, но да согласен, это было бы хоть что то

Поделиться сообщением

7 минут назад, ARASHUK сказал:

да нихрена, все с моих слов как было на самом деле, ибо тот кадр прикинулся что ничего не помнит!!!!

На руки что выдали?

Поделиться сообщением

Только что, detochkin сказал:

На руки что выдали?

вообще ничего, завтра буду звонить в батальон искать концы и копии протоколов

Поделиться сообщением

В 23.08.2017 в 08:42, Botsman сказал:

фыва

5 минут назад, ARASHUK сказал:

Разве на данном перекрестке нет ни одной камеры??? На зданиях?магазинах? и.т.д выше-ниже ул. Лермонтова (+-200 м.)? ...там же вроде месяца 2 назад вешали камеру вверх по ходу движения...и вроде бы по центру вверх по ходу движения ~ 50 м. от перекрестка Гибддшная камера висела!!!??? 

Поделиться сообщением

Хотел поздравить с покупкой, но повременю

Изменено пользователем Brotherheart

Поделиться сообщением

Только что, Trojan сказал:

обошли перекресток, нашли 2 одна на дом, другая в столб смотрит, больше не увидел, завтра искать поеду

Поделиться сообщением

обошли перекресток, нашли 2 одна на дом, другая в столб смотрит, больше не увидел, завтра искать поеду

Возле магазина свет камеры стоят

Поделиться сообщением

11 статья закон о полиции, регик канает, и не теряй связь со свидетелями, что бы он их не обработал. также сразу жалуйся если не дают справки, или не принимают показания свидетелей, что бы не прошел срок давности он очень маленький на административные дела.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, GrafKD сказал:

11 статья закон о полиции, регик канает, и не теряй связь со свидетелями, что бы он их не обработал. также сразу жалуйся если не дают справки, или не принимают показания свидетелей, что бы не прошел срок давности он очень маленький на административные дела.

Спасибо большое за информацию!

Поделиться сообщением

15 минут назад, ARASHUK сказал:

Спасибо большое за информацию!

У ДПС есть спец бланки для опроса свидетелей, (когда пьяного ловят они сразу туда все пишут), поэтому понимаю, что это не красиво но, что бы тебе больше шансов довести дело до победы, при получении справки и просмотра копии протокола посмотри есть ли там эти записи, далее если их нет пишешь обращение онлайн на имя Сафонова А.Н. в стиле. "Прошу Вас провести служебную проверку, на основании чего дата время/место дтп/ имена инспекторов ДПС, небыли записаны и приняты к делу показания свидетелей/ опрошены свидетели которые сами говорили что они видели нарушения. прошу ответить мне туда то туда то" ну и имя основателя кто дело ведет укажи.     т.к. если есть 2 свидетеля это прямое доказательство вины гражданина, и должны уже писать протокол а не постановление 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GrafKD сказал:

У ДПС есть спец бланки для опроса свидетелей, (когда пьяного ловят они сразу туда все пишут), поэтому понимаю, что это не красиво но, что бы тебе больше шансов довести дело до победы, при получении справки и просмотра копии протокола посмотри есть ли там эти записи, далее если их нет пишешь обращение онлайн на имя Сафонова А.Н. в стиле. "Прошу Вас провести служебную проверку, на основании чего дата время/место дтп/ имена инспекторов ДПС, небыли записаны и приняты к делу показания свидетелей/ опрошены свидетели которые сами говорили что они видели нарушения. прошу ответить мне туда то туда то" ну и имя основателя кто дело ведет укажи.     

Принял, огромное спасибо за информацию, свидетели не были допрошены не один 100%!

Поделиться сообщением

Только что, yar1k сказал:

Сочувствую! Самочувствие норм?

да я головой пол крышы снес, но норм, жене плохо очень

Поделиться сообщением

А оформляли ДПС или комиссары? и ДПС в курсе были что есть свидетели или они уже уехали пока прибыли сотрудники?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ARASHUK сказал:

да я головой пол крышы снес, но норм, жене плохо очень

Здоровья вам. и это считается учетное ДТП которое идет в статистику за него имеют, жалуйся и все будет ок. и все чеки на лечение храни

Поделиться сообщением

на фейсбучек сделай пост, я репостну и кента попрошу, у него дофига подписчиков.

С контактика репостнул к ебе и в групки

Поделиться сообщением

2 минуты назад, GrafKD сказал:

А оформляли ДПС или комиссары? и ДПС в курсе были что есть свидетели или они уже уехали пока прибыли сотрудники?

Оформляли ДПС, были и первые гайцы в курсе и вторые что свидетели есть и их 3

1 минуту назад, GrafKD сказал:

Здоровья вам. и это считается учетное ДТП которое идет в статистику за него имеют, жалуйся и все будет ок. и все чеки на лечение храни

Спасибо большое, дай бог все будет хорошо!

2 минуты назад, jojo сказал:

на фейсбучек сделай пост, я репостну и кента попрошу, у него дофига подписчиков.

Принял, запелю сразу отцетирую! 

Поделиться сообщением

30 минут назад, jojo сказал:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу