0
Навуходоносор

Промышленный пылесос - есть смысл?

Рекомендуемые сообщения

для стройки/гаража обязателен. сам собрал себе вот так. только ведро нужно реально крепкое, иначе его просто сворачивает внутрь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Neolit сказал:

 

Вся ваша проблема в том, что ведро маленького диаметра. У меня диаметр в 2 раза больше за счет этого разница в давлениях снаружи и в середине вихря выхе и центробежная сила вихря выше, за счет этого и чистота на выходе разная. Да и давление у меня побольше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

Вся ваша проблема в том, что ведро маленького диаметра. У меня диаметр в 2 раза больше за счет этого разница в давлениях снаружи и в середине вихря выхе и центробежная сила вихря выше, за счет этого и чистота на выходе разная. Да и давление у меня побольше будет

Логика есть. В любом случае с циклоном лучше чем без него. В гараже камни и саморезы пропылесосить на раз. А каким пылесосом пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Neolit сказал:

Логика есть. В любом случае с циклоном лучше чем без него. В гараже камни и саморезы пропылесосить на раз. А каким пылесосом пользуетесь?

У меня вытяжная улитка а не пылесос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛазерДизайн сказал:

У меня вытяжная улитка а не пылесос

Стационар? Можно как нибудь фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2017 в 17:13, Навуходоносор сказал:

Вообще не смущает. Есть опасения что не справится. Мусор разнородный, пыль, цемент, песок, мелкий отсев. Вручную ад и садомия.

Справится. Этот из простых и доступных самый удачный и популярный

http://victorborisov.livejournal.com/284967.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы была виброочистка

Если работать со штроборезом или болгаркой без нее ни как

  • Многоразовый складчатый фильтр 3600кв.см с системой автоматической электромагнитной виброочистки – после выключения пылесоса включается виброочистка, если это требуется (каменная и деревянная пыль, мусор , налипшие на фильтр, сбрасываются в бак, по окончании виброочистки, длящейся не более 30 секунд, можно продолжать работу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2017 в 23:07, ЛазерДизайн сказал:

Вся ваша проблема в том, что ведро маленького диаметра. У меня диаметр в 2 раза больше за счет этого разница в давлениях снаружи и в середине вихря выхе и центробежная сила вихря выше, за счет этого и чистота на выходе разная. Да и давление у меня побольше будет

огромную бочку тоже не особо повозишь по комнате) но принцип ясен. для крепкости почитал, что суют в такие ведра крестовину из дерева, и ведро перестает страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2017 в 01:01, Mark_Norman сказал:

Справится. Этот из простых и доступных самый удачный и популярный

http://victorborisov.livejournal.com/284967.html

я использую не менее популярную и аналогичную этому Makita VC 3510...3года+ уже как работает почти каждый день)

И встроенная розетка-переноска очч.удобная, особенно когда сверлить-пилишь что то по дому!)

97614_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2017 в 00:01, Mark_Norman сказал:

Справится. Этот из простых и доступных самый удачный и популярный

http://victorborisov.livejournal.com/284967.html

поддерживаю мнение, у самого такой же. есть wd3p - там бак из плстика и более хлипкий, но типа на самом корпусе есть розетка для электроинструмента.

но на мешки цена ой ой чёта, да и на остальное.. шланг-удлинитель стоит 2 тыщи. мешки 1к 5 штук, без циклона при активном ремонте хрен ими запасешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, iamdembel сказал:

огромную бочку тоже не особо повозишь по комнате) но принцип ясен. для крепкости почитал, что суют в такие ведра крестовину из дерева, и ведро перестает страдать.

https://mysku.ru/blog/aliexpress/51235.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, BULLDOZER сказал:

ну собсна, начинал тоже с этой статьи) поставил таки крестовину вчера, и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, iamdembel сказал:

ну собсна, начинал тоже с этой статьи) поставил таки крестовину вчера, и норм.

Всё хочу заморочиться и сделать, чтобы в гараже нормально прибираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BULLDOZER сказал:

Всё хочу заморочиться и сделать, чтобы в гараже нормально прибираться.

без нормального мощного пылесоса это турба задроч дополнительная как мёртвому припарка) ...Поэтому лучше купить недорогой промышленный пылесос и не заниматься юношескими утехами))) Меняешь в нём фильтр по-чаще или хорошо промывай его и не будет проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prodovan26 сказал:

без нормального мощного пылесоса это турба задроч дополнительная как мёртвому припарка) ...Поэтому лучше купить недорогой промышленный пылесос и не заниматься юношескими утехами))) Меняешь в нём фильтр по-чаще или хорошо промывай его и не будет проблем)

Судя по миллиарду отзывов, та турбохрень выходит в 1500р и вполне заменяет промышленный пылесос. Дядь, мне в гараже говно всякое убирать, а не дома. Этого циклона и советского пылесоса за глаза хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BULLDOZER сказал:

Дядь, мне в гараже говно всякое убирать, а не дома. Этого циклона и советского пылесоса за глаза хватит.

Вот смотри ч0 те надо:

2120940-1.jpg

и не благодари))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prodovan26 сказал:

Вот смотри ч0 те надо:

2120940-1.jpg

и не благодари))

геморно, муторно и не во все места залезешь. даже с пылесосом в миллиард раз быстрее и удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобная метелка, но с более жесткой щетиной справляется в гараже на ура.. А изредка пропылесосить салон можно и бытовым пылесосом. Лукавство все это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Neolit сказал:

не примите за стёб.. а нафига?  У вас что, огромный бокс в котором разбирают грязные самосвалы? Ну я могу понять, если в гараже кто то мебель собирает, там лобзик, фрезер и распилочный станок. Ведь этот агрегат реально место будет занимать и надоест через пару месяцев.

Вот МАКИТЫ, выложенной Продаваном за глаза на все бытовые гаражно и домашне-ремонтные дела хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бештау сказал:

не примите за стёб.. а нафига?  У вас что, огромный бокс в котором разбирают грязные самосвалы? Ну я могу понять, если в гараже кто то мебель собирает, там лобзик, фрезер и распилочный станок. Ведь этот агрегат реально место будет занимать и надоест через пару месяцев.

Вот МАКИТЫ, выложенной Продаваном за глаза на все бытовые гаражно и домашне-ремонтные дела хватит

Отвечу просто: на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Neolit сказал:

Отвечу просто: на всякий случай

аааа, понял, типа а вдруг Звездные войны в Ставрополе будут снимать и R2D2 дублер понадобиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бештау сказал:

аааа, понял, типа а вдруг Звездные войны в Ставрополе будут снимать и R2D2 дублер понадобиться))

Точно.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0