4 4
ALEXей

Кто был на днях на море?

Рекомендуемые сообщения

Гость bird

Вот объективные данные:

2 часа назад на метеостанции  было +28.3 °C, ясно, атмосферное давление в пределах нормы, легкий ветер (2 м/с), дующий с юго-запада.
2 часа назад температура моря была +25.7 °C.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Вот объективные данные:

2 часа назад на метеостанции  было +28.3 °C, ясно, атмосферное давление в пределах нормы, легкий ветер (2 м/с), дующий с юго-запада.
2 часа назад температура моря была +25.7 °C.

 

какое море то? и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, bird сказал:

Вот объективные данные:

2 часа назад на метеостанции  было +28.3 °C, ясно, атмосферное давление в пределах нормы, легкий ветер (2 м/с), дующий с юго-запада.
2 часа назад температура моря была +25.7 °C.

 

Для черного моря хорошая температура воды. Особо больше не будет. Купаться комфортно уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Вот объективные данные:

2 часа назад на метеостанции  было +28.3 °C, ясно, атмосферное давление в пределах нормы, легкий ветер (2 м/с), дующий с юго-запада.
2 часа назад температура моря была +25.7 °C.

 

свежие данные , 5 минут назад - воздух +25, вода +25,8 . Лазоревское 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

Для черного моря хорошая температура воды. Особо больше не будет. Купаться комфортно уже будет.

Мне вполне комфортно купаться и в 20 градусной воде. Как сейчас - слишком тепло для меня. Любимая т - около 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stavr сказал:

ЛАйф-хак.  Может, кто повторит?

https://allcantrip.ru/kak-snyat-shikarnuyu-kvartiru-v-antalii-za-600-rub-v-sutki/

Хорошая и грамотная реклама hotellook: ссылки с рефками, форма.

А так по сути и есть, если бронировать на прямую, одна цена, через букинг и подобные или турагенства, совсем другая цена. Часто на порядок ниже. Я так в Поляне в 4-х звехдах жил за 350 руб сутки, когда на прямую стоило 4500 руб. И в этом году, за 4 ночи отдал 3500 руб (или 4500 руб, точно не помню), за двоих. На прямую, пока в отеле ждали заселения, подходил и узнавал -  около 5000 руб сутки. И в Бархатных сезонах позапрошлом году: через Библиоглобус на двоих две недели 23 000 руб вышло (300 метров до моря). На прямую на оф.сайте, почти 50K руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в конце августа в Джемете, погода классная, но вот море...То что идти до глубины далеко - фигня, ВОДОРОСЛИ везде, только если на катамаране отплывать далеко от берега, то там можно искупаться в чистой воде. А сейчас вот думаю, куда поехать дня на 3-4, чтоб не особо кататься по серпантинам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2017 в 09:14, Вечный Sтранник сказал:

Я лишь хочу сказать, что это вирус есть и на нашем юге, а не только "за бугром"

у подруги ребенок вирус подхватил тут на детской площадке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, mayka-net сказал:

Хорошая и грамотная реклама hotellook: ссылки с рефками, форма.

А так по сути и есть, если бронировать на прямую, одна цена, через букинг и подобные или турагенства, совсем другая цена. Часто на порядок ниже. Я так в Поляне в 4-х звехдах жил за 350 руб сутки, когда на прямую стоило 4500 руб. И в этом году, за 4 ночи отдал 3500 руб (или 4500 руб, точно не помню), за двоих. На прямую, пока в отеле ждали заселения, подходил и узнавал -  около 5000 руб сутки. И в Бархатных сезонах позапрошлом году: через Библиоглобус на двоих две недели 23 000 руб вышло (300 метров до моря). На прямую на оф.сайте, почти 50K руб.

не поняла. через букинг дешевле или на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Chi сказал:

не поняла. через букинг дешевле или на месте?

Букинг всегда дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

не поняла. через букинг дешевле или на месте?

Через Букинг или турагенства, НО не всегда...Вообще, надо мониторить все, искать и сравнивать все варианты. Один отель, может иметь разную цену на Букинге, в турагенствах или на прямую. Может одинаковую на букинге и на прямую, а через турагенство уже другая.

Я к примеру у Библиоглобуса бронирую, они как я понял "выкупают" туеву кучу номеров перед сезоном и уже потом свою цену ставят. Это если своими словами.

К примеру в позапрошлом году, на Бархатные сезоны в Библиоглобусе цена была выше на 5000 руб, чем у Дельфин-тура (взял у них).

В этом году, самая вкусная цена в Горки Арт (Поляна) оказалась у Библиоглобуса...на букинге и на прямую была значительно выше.

А вот в Кабардинку уже в ГД поехали, без всяких букингов и т.д., просто по телефону забронировали. Но тут не с ценой связано, а с тем, что на Букинге (вот этот ГД): https://www.booking.com/hotel/ru/guesthouse-proletarskaya.ru.html

Нет последнего этажа (мансарда), его на фото видно. Там четыре, 4-х местных номера. Почему его нет на Букинге, не знаю. Но нам именно такой нужен был, узнали о нем уже с другого сайта.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bird сказал:

Букинг всегда дешевле. 

не всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
19 минут назад, Б53 сказал:

не всегда. 

Букинг гарантирует самую низкую цену. Покажешь где-то ниже - сделают еще дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bird сказал:

Букинг всегда дешевле. 

вот ХЗ.. у меня опыта не много. Бронировал в Ростове какой то Мариз парк отель ( бывший Ростов)  смотрел цену сайте и на букинге. ну допустим 5000 и 4500 были цены.. Звоню менеджеру, рассказываю ситуацию. Нас трое и нужно три номера на три ночи.. Чо почем бкдет? В итоге обошлось еще дешевле чем Букинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Бештау сказал:

вот ХЗ.. у меня опыта не много. Бронировал в Ростове какой то Мариз парк отель ( бывший Ростов)  смотрел цену сайте и на букинге. ну допустим 5000 и 4500 были цены.. Звоню менеджеру, рассказываю ситуацию. Нас трое и нужно три номера на три ночи.. Чо почем бкдет? В итоге обошлось еще дешевле чем Букинге.

Дешевле чем на других сайтах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Дешевле чем на других сайтах. 

не понял тебя..

я к тому что нас поселили еще дешевле.. Более того,  букинг показывал наличие одного или двух номеров, Почему я и начал в гостиницу звонить... По звонку и три номера нашлось  и еще дешеле чем ожидалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

не понял тебя..

я к тому что нас поселили еще дешевле.. Более того,  букинг показывал наличие одного или двух номеров, Почему я и начал в гостиницу звонить... По звонку и три номера нашлось  и еще дешеле чем ожидалось.

На букинге будет столько номеров, сколько выставил отель, а не фактическое наличие свободных номеров. Комиссия букинга составляет 20%, так что в твоих прямых договоренностях с отелем нет ничего удивительного. Берд сравнивал с другими поисковыми сайтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Царица сказал:

На букинге будет столько номеров, сколько выставил отель, а не фактическое наличие свободных номеров. Комиссия букинга составляет 20%, так что в твоих прямых договоренностях с отелем нет ничего удивительного. Берд сравнивал с другими поисковыми сайтами.

тогда это логично)) а у меня от этой сети отелей еще и какая то карта была. Упомянул про нее и сразу получил скидку. 

тогда в чем фишка Букинга, если я знаю чего хочу и могу связаться с отелем напрямую? Зачем мне оплачивать услуги посредника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, bird сказал:

Букинг гарантирует самую низкую цену. Покажешь где-то ниже - сделают еще дешевле. 

с кисловодским гранд-отелем - на букинге 4350, напрямую через телефон или систему бронирования гостиницы - 4000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бештау сказал:

тогда это логично)) а у меня от этой сети отелей еще и какая то карта была. Упомянул про нее и сразу получил скидку. 

тогда в чем фишка Букинга, если я знаю чего хочу и могу связаться с отелем напрямую? Зачем мне оплачивать услуги посредника.

Попробуй это провернуть с отелем  в Австрии, например :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

Попробуй это провернуть с отелем  в Австрии, например :) 

запросто)))..идете на сайт отеля, ищите электронку и делаете запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4