1 1
Генри Рыжебородый

Метки заправщиков

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, vae сказал:

Серег, на многих заправках заранее предупреждают, что возврат по карте не делают. По крайней мере в Ростовской области много раз с таким сталкивался и пару раз в Воронежской. Приходится платить наличкой.

на топливную карту возврат делают всегда. А если расплачиваюсь банковской картой, то на кассе оставляю залог наличкой, а потом по факту списывают с банковской сколько влезло. Гемор конечно, но когда на дальняк едешь то хоть так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

на топливную карту возврат делают всегда. А если расплачиваюсь банковской картой, то на кассе оставляю залог наличкой, а потом по факту списывают с банковской сколько влезло. Гемор конечно, но когда на дальняк едешь то хоть так

Ну я сразу наличкой, чтобы меньше гемора было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marcos сказал:

На газпроме кстати идиотизм: нельзя до полного при оплате картой. Надо сказать обязательно или сумму или литраж. Говорят, такая защита от братьев наших меньших, типа дают пустые левые карты, а потом у них из бака обратно бензин не достанешь.

Я не знаю сколько литров у меня бак, я знаю сколько рублей) лампочка загорелась - 2к заправляю, стрелка на четверти бака - 1,5к. Получается как до полного, с разницей в пару литров. Пока прокатывает) 

я так на автоматической заправке лукойла попал) думал, что бак пустой, решил 45 литров заправить. влезло 44) оставшийся литр еле влил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/28/2017 в 17:48, alex4v сказал:

за неделю выдыхается как за здрасте. чё то туда подмешивают

это сливают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не может быть. Это чистая психология. Расход приблизительно всегда один, при одинаковой манере вождения. 


Само собой. На полном баке я поливаю, на пустом еду спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2017 в 12:07, Figvam сказал:

на топливную карту возврат делают всегда. А если расплачиваюсь банковской картой, то на кассе оставляю залог наличкой, а потом по факту списывают с банковской сколько влезло. Гемор конечно, но когда на дальняк едешь то хоть так

Машины у вас старые значит, в новых авто даже в гранте бк показывает в литрах сколько надо заправить до полного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, drovik сказал:

БК показывает сколько литров точно войдет. Это не то же самое, что и "до полного". Хотя, не знаю как там с грантой ситуация...

Ну и достаточно этого для психически здоровых людей. Не понимаю этой идеи залить по максимуму до последнего милилитра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До полного там такой струйкой стоят доливают, чтобы не пенилось - пипец, когда приходится заправляться - и так не перевариваю этот процесс, еще стоять ждать пока нацедится. Я сюда вообще захожу почитать как люди живут, не поспорить. Вот это гемор!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале заправка - заехал, подбегает заправщик, который со скоростью пит-стопа открывает лючок и вставляет пистолет, понеслась заправка напором 70-80 литров до отсечки, бабки списываются с эпл пей,  также моментально крышку и лючок назад,  не выходя через минуту ты поехал дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Ура. Ты понял, что имеется в виду под "до полного".

У меня на нескольких авто цифры бк и до отсечки совпадали +/-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

В идеале заправка - заехал, подбегает заправщик, который со скоростью пит-стопа открывает лючок и вставляет пистолет, понеслась заправка напором 70-80 литров до отсечки, бабки списываются с эпл пей,  также моментально крышку и лючок назад,  не выходя через минуту ты поехал дальше

Так вообще было бы идеально, но это опять из серии: "как хорошо бы было если бы...", а в реале не на всех заправках есть даже заправщики, особенно по ночам(

Изменено пользователем Figvam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2017 в 15:18, Mark_Norman сказал:

В идеале заправка - заехал, подбегает заправщик, который со скоростью пит-стопа открывает лючок и вставляет пистолет, понеслась заправка напором 70-80 литров до отсечки, бабки списываются с эпл пей,  также моментально крышку и лючок назад,  не выходя через минуту ты поехал дальше

А где же щедрые чаевые заправщику в этой схеме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше так и было, а потом пришли проклятые капиталисты и теперь ты должен переться на заправку платить, где попутно тебе активно и пассивно впаривают всякое говно за 2 цены. Еще 10 лет назад бежал заправщик, брал бабки, и пока льется бензин приносил сдачу. На всех заправках. Первыми заправки "московского" образца стали Роснефть, за ними остальные поняли, что на самом бензине много не заработаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2017 в 15:18, Mark_Norman сказал:

В идеале заправка - заехал, подбегает заправщик, который со скоростью пит-стопа открывает лючок и вставляет пистолет, понеслась заправка напором 70-80 литров до отсечки, бабки списываются с эпл пей,  также моментально крышку и лючок назад,  не выходя через минуту ты поехал дальше

да не все в стране гомосеки, чтобы с эплпэй бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2017 в 11:55, vae сказал:

Серег, на многих заправках заранее предупреждают, что возврат по карте не делают. По крайней мере в Ростовской области много раз с таким сталкивался и пару раз в Воронежской. Приходится платить наличкой.

еще как делают. обязаны. а гемор с залогом наличкой пару раз решался звонком на горячую линию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, __Я__ сказал:

еще как делают. обязаны. а гемор с залогом наличкой пару раз решался звонком на горячую линию

У меня нет ни времени ни желания с кем-то ругаться и доказывать что они обязаны или не обязаны. Заплатил-заправился-поехал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в этой сфере,это метка что ты Ган..н или четкий пацан.если оставляешь или не оставляешь чай,или бывает грубишь,молча ходишь итд,вобщем в черный список и полосочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mixail26 сказал:

Работаю в этой сфере,это метка что ты Ган..н или четкий пацан.если оставляешь или не оставляешь чай,или бывает грубишь,молча ходишь итд,вобщем в черный список и полосочку

хрен знает как оставлять чай, если плачу всегда и везде безналом, в том числе и на заправках, и с собой нет купюр подходящих никогда практически. мелочь с собой не ношу никогда, даже нет отделения для нее в лопатнике.

я га..н или четкий пацан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2017 в 21:43, drovik сказал:

Я стараюсь при себе полтинник иметь, или на кассе прошу разменять. Оплачиваю картой, а чаевые просто отдаю заправщику. Но это ведь не обязательное действие. На некоторых заправках даже видел что-то вроде "чаевые включены в стоимость бензина" :)

Да,не обязательное.я всегда по 20-30 р оставляю.сам бегал и в жару и в холод,и помню как обзывали итд тех кто скупердяй.все же люди,все кушать хотят,от 5-10р не обеднеешь а с каждого понемногу и заработок есть не большой.бывало говорили просто спасибо братан,ну извини ну нет мелочи,к таким тоже не плохо относились.хотя бы честно сказал и просто поблагодарил.не то что бывают быстро молча брыг в машину.. не здрасьте не досвиданья не спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1