1 1
Генри Рыжебородый

Метки заправщиков

Рекомендуемые сообщения

В 09.09.2017 в 10:00, Генри Рыжебородый сказал:

Недавно заметил метку на внутренней стороне крышки люка бензобака - цветную полоску сделанную несмываемым маркером (цвет пока не скажу). Раньше не было там ничего, заправляюсь только на одной заправке :), т.е. уверен что это заправщики сделали.

Что означают их метки? Где кодовые обозначения по цветам? О себе: не грублю, десюнчик даю. Я - лох?

А у вас метки есть?

Полицейские ВУ метили раньше... Сейчас этим другие стали промышлять?

на какой заправке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

А как проверить сколько залили?

Если метки нет, то залили правильно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, D56 сказал:

Заправляться до полного, а не "залейте на 150", и нет проблем :)

вот уж точно не спасение. Может раньше когда-то. Сейчас нет. Заправлялся у одного бренда, все было вроде нормально. Заправляюсь почти всегда до полного. Через некоторое время стало больше литров заливаться, чем думал компьютер. Все никак не доходили руки снова откалибровать (думал что сбились настойки). После на пробу перешел на другой бренд. Теперь больше полугода стабильно до полного заливается меньше от одного до трех литров примерно, чем предполагает компьютер. Получается, просто потихоньку предыдущий бренд стал накручивать у себя что-то. Зато теперь уже уверен, что если несовпадение идет не в мою пользу, то точно схимичили на заправке с литрами. Причем я могу согласиться, что компьютер может иметь погрешность, к примеру, от режима езды или еще от каких-то факторов, но когда ВЕСЬ год я отдаю больше, чем насчитал компьютер, а на другом бренде наоборот - меньше и во ВСЕХ случаях, то на 149% предыдущий бренд массово недоливал.

ЗЫ. Да, забыл, это пока я ездил по нашему краю. В Краснодарском было лучше с литражом))) Тем не менее перешел к другим, пока все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, WIP сказал:

вот уж точно не спасение. Может раньше когда-то. Сейчас нет. Заправлялся у одного бренда, все было вроде нормально. Заправляюсь почти всегда до полного. Через некоторое время стало больше литров заливаться, чем думал компьютер. Все никак не доходили руки снова откалибровать (думал что сбились настойки). После на пробу перешел на другой бренд. Теперь больше полугода стабильно до полного заливается меньше от одного до трех литров примерно, чем предполагает компьютер. Получается, просто потихоньку предыдущий бренд стал накручивать у себя что-то. Зато теперь уже уверен, что если несовпадение идет не в мою пользу, то точно схимичили на заправке с литрами. Причем я могу согласиться, что компьютер может иметь погрешность, к примеру, от режима езды или еще от каких-то факторов, но когда ВЕСЬ год я отдаю больше, чем насчитал компьютер, а на другом бренде наоборот - меньше и во ВСЕХ случаях, то на 149% предыдущий бренд массово недоливал.

ЗЫ. Да, забыл, это пока я ездил по нашему краю. В Краснодарском было лучше с литражом))) Тем не менее перешел к другим, пока все хорошо

Не обманывай людей. На 146%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, NeonicK сказал:

Не обманывай людей. На 146%

Упс :shok:

Прошу прощенья, забыл, что не бывает 149%. :hi:

146 же! Точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, D56 сказал:

Заправляться до полного, а не "залейте на 150", и нет проблем :)

Знакомый рассказывал что попросил на тыщу залить, а заправщик раньше системы перестал лить сам отбив пистолет... Вот и вся любовь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alex4v сказал:

Знакомый рассказывал что попросил на тыщу залить, а заправщик раньше системы перестал лить сам отбив пистолет... Вот и вся любовь... 

да сколько раз сталкивался. просишь залить на тыщу, заправщик наливает на 500. если нет привычки смотреть на счетчик, будешь лохом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заправке до полного по любому придется приезжать на заправки реже. Не понимаю причин заправлять свою машину с оганичением по литражу или по сумме, если только не любить заправляться на столько чтобы приезжать на них почаще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Бедность

ну это когда "заправте на 150-500 р" понятно что сколько есть в кармане на столько и заправляются, а вот когда "заправте 25 литров" то нипонятна мне, чеб не заправиться уже до полного чтоб следующая заправка была позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, drovik сказал:

Возможно, осталось еще недоверие. Я вот тоже не люблю "до полного" заправляться. Понимаю, что не долить могут в любом случае, но, как-то с указание литража спокойнее.

Как можно обмануть при заправке "до полного" и одновременно налить верно при конкретном кол-ве литров? :-)

Если обманывают - то не важно на сколько и как заправляешься. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Figvam сказал:

При заправке до полного по любому придется приезжать на заправки реже. Не понимаю причин заправлять свою машину с оганичением по литражу или по сумме, если только не любить заправляться на столько чтобы приезжать на них почаще)

Тратить время, бенз, терять экономию от большего объема (если таковая есть ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Figvam сказал:

ну это когда "заправте на 150-500 р" понятно что сколько есть в кармане на столько и заправляются, а вот когда "заправте 25 литров" то нипонятна мне, чеб не заправиться уже до полного чтоб следующая заправка была позже.

Возможно, некоторые опасаются, что попадется некачественная партия бензина и придется долго выкатывать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex_vence сказал:

Возможно, некоторые опасаются, что попадется некачественная партия бензина и придется долго выкатывать его.

те первопричина это страх? и как часто попадается не качественная партия бензина на заправках всеросийско известных брендов?

уже наверно пора перебарывать свои страхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Figvam сказал:

те первопричина это страх? и как часто попадается не качественная партия бензина на заправках всеросийско известных брендов?

уже наверно пора перебарывать свои страхи

А я при чем?:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Figvam сказал:

ну это когда "заправте на 150-500 р" понятно что сколько есть в кармане на столько и заправляются, а вот когда "заправте 25 литров" то нипонятна мне, чеб не заправиться уже до полного чтоб следующая заправка была позже.

вот тут есть варианты. когда горловину пробил, если больше 40 литров в баке начинает течь. так и заправлялся пока новая не пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Figvam сказал:

При заправке до полного по любому придется приезжать на заправки реже. Не понимаю причин заправлять свою машину с оганичением по литражу или по сумме, если только не любить заправляться на столько чтобы приезжать на них почаще)

я например не заправляю до полного, если не буду ездить каждый день. спустя пару дней простоя бенз превращается в гуано и тачка не едет. заправка совсем рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex4v сказал:

я например не заправляю до полного, если не буду ездить каждый день. спустя пару дней простоя бенз превращается в гуано и тачка не едет. заправка совсем рядом.

Это так не работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1