2 2
Figvam

Grand Vitara 3 vs Freelander 2

Рекомендуемые сообщения

Ребят расскажите об этих машинах кто что знает.

Интересует все, от  возможных болячек при их возрасте по двигателю  коробке или еще чему,до возможно какихто фишечек по комплектациям, так же плюсы минусы относительно друг друга.

ну и может кто еще что посоветует посмотреть нечто подобное.

зы приору уже рассматривал в качестве покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

зы приору уже рассматривал в качестве покупки

ну так надо брать, чё рассматривать. Или октавию на крайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Figvam сказал:

Ребят расскажите об этих машинах кто что знает.

Интересует все, от  возможных болячек при их возрасте по двигателю  коробке или еще чему,до возможно какихто фишечек по комплектациям, так же плюсы минусы относительно друг друга.

ну и может кто еще что посоветует посмотреть нечто подобное.

зы приору уже рассматривал в качестве покупки

На мой взгляд их вообще смысла нет прямо сравнивать. Они ж в разной ценовой категории. Само собой Ленд Ровер лучше во всем. Тише, комфортнее, быстрее, лучше материалы, намного лучше будет вести себя на трассе. Но обслуживание будет однозначно дороже. Для конкретики нужно понимать бюджет или пример машины, которые выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BULLDOZER сказал:

ну так надо брать, чё рассматривать. Или октавию на крайняк.

не рви душу мне))

2 часа назад, TaiTeKi сказал:

На мой взгляд их вообще смысла нет прямо сравнивать. Они ж в разной ценовой категории. Само собой Ленд Ровер лучше во всем. Тише, комфортнее, быстрее, лучше материалы, намного лучше будет вести себя на трассе. Но обслуживание будет однозначно дороже. Для конкретики нужно понимать бюджет или пример машины, которые выбрал.

Я понимаю что в целом  ровер статусней чтоли, сузуки чуть попроще, но так то они дастаточно схожи и в бу состоянии до 10 лет плюсминус одной ценовой категории, да и по динамическим качествам на бумаге они вроде сравнимы.

Конкретных машин пока нету, только приглядываюсь. Выбор примерно вотт так выглядит:

https://auto.ru/moskva/cars/all/?transmission_full=AUTO&transmission_full=AUTO_AUTOMATIC&transmission_full=AUTO_ROBOT&transmission_full=AUTO_VARIATOR&gear_type=ALL_WHEEL_DRIVE&year_from=2008&beaten=1&customs_state=1&geo_id=213&geo_radius=200&price_to=600000&power_from=160&power_to=200&image=true&sort_offers=fresh_relevance_1-DESC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&page_num_offers=1&mark-model-nameplate=LAND_ROVER&mark-model-nameplate=SUZUKI

Понимаю что это практически нижняя планка по рынку, по этому при просмотре конкретных вариантов, если они будут не живые, возможно понадобится либо повысить ценовую планку либо откатиться в выборе на какиенибудь кашкаи.

А сейчас пока хотелось бы понять может там проблемные какие моторы или еще чтото на что стоит обращать пристальное внимание при выборе или вообще может не стоит рассматривать эти машины. Или может есть еще что подобное что стоило бы рассматривать кроме этих вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то рассматривал эти автомобили в качестве претендентов на автомобиль для супруги. К ним в компанию добавлял Рав4, Хонду СРВ, Опель Антару , Кугу и Тигуан.  Самой прмятной мне показалась как ни странно Антара в комплектации Космо с рыжим кожаным салоном и дизельным мотором. Но дороговато просили.

В твоей паре Сузука проще и через это надежнее., Легче и дешевле ремонтируется. Мотор не меньше 2,4 следует смотреть и не ожидать от него экономичности. У товарища такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бештау сказал:

В твоей паре Сузука проще и через это надежнее., Легче и дешевле ремонтируется. Мотор не меньше 2,4 следует смотреть и не ожидать от него экономичности

ГАЗ(топливо) - НАШЕ ФСЁ! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

Когда то рассматривал эти автомобили в качестве претендентов на автомобиль для супруги. К ним в компанию добавлял Рав4, Хонду СРВ, Опель Антару , Кугу и Тигуан.  Самой прмятной мне показалась как ни странно Антара в комплектации Космо с рыжим кожаным салоном и дизельным мотором. Но дороговато просили.

В твоей паре Сузука проще и через это надежнее., Легче и дешевле ремонтируется. Мотор не меньше 2,4 следует смотреть и не ожидать от него экономичности. У товарища такая.

по заданным ной критериям на авито ни чего из твоего списка почемуто не попадает, кроме тигуана, но тигуаны какието залетные, я понимаю что в такой ценовой категории их даже ехать смотреть смысла нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Figvam сказал:

Ребят расскажите об этих машинах кто что знает.

Интересует все, от  возможных болячек при их возрасте по двигателю  коробке или еще чему,до возможно какихто фишечек по комплектациям, так же плюсы минусы относительно друг друга.

ну и может кто еще что посоветует посмотреть нечто подобное.

зы приору уже рассматривал в качестве покупки

ГрандВитара на ручке была на фирме, оказалось, что сцепление слабовато, надо брать автомат. Больше проблем с ней не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

ГрандВитара на ручке была на фирме, оказалось, что сцепление слабовато, надо брать автомат. Больше проблем с ней не было.

какой двиг? просто бензиновый 2 литра вообще эту машину везти не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

какой двиг? просто бензиновый 2 литра вообще эту машину везти не будет

ну что значит "вообще везти не будет"? с места не стронется, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.0 совсем тошнотная будет. 2.4 надо искать. По ссылке посмотрел. Не надо в эти деньги смотреть ленд ровер. Чинить его достаточно дорого, а в этом бюджете только помойки с пробегами за 200. Мотора два: 2.2 дизель и 3.2 бензин. Уже обсуждали, вроде, их. 2.2 едет норм с чипом, жрет в пределах нормы, но на таких пробегах есть нормальный шанс нарваться на серьезный, дорогостоящий ремонт, т.к. куча сложных штук типа форсунок или турбин. Еще у 2.2 часто бомж комплектации. 3.2 надежный, проверенный временем атмо мотор. Если лили нормальное масло и вовремя меняли - 200 не пробег. Но он жрет бензин по взрослому. В городе расход будет 19-22, но при этом он далеко не гонка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

ну что значит "вообще везти не будет"? с места не стронется, что ли?

У меня сейчас двухлитровая пузотерка на автомате, едет приемлемо.

У грандвитары полный привод и вес на килограм 400 больше, для меня  динамические характеристики при таких условиях будут менее приемлемы. Такой ответ устроит?

По этому интересуюсь на той беспрпоблемной какой двигатель был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, TaiTeKi сказал:

2.0 совсем тошнотная будет. 2.4 надо искать. По ссылке посмотрел. Не надо в эти деньги смотреть ленд ровер. Чинить его достаточно дорого, а в этом бюджете только помойки с пробегами за 200. Мотора два: 2.2 дизель и 3.2 бензин. Уже обсуждали, вроде, их. 2.2 едет норм с чипом, жрет в пределах нормы, но на таких пробегах есть нормальный шанс нарваться на серьезный, дорогостоящий ремонт, т.к. куча сложных штук типа форсунок или турбин. Еще у 2.2 часто бомж комплектации. 3.2 надежный, проверенный временем атмо мотор. Если лили нормальное масло и вовремя меняли - 200 не пробег. Но он жрет бензин по взрослому. В городе расход будет 19-22, но при этом он далеко не гонка. 

Вот это уже мнение, я как бы понимаю что фрил должен быть дороже, но начал заглядываться потому как их не один два в эту цену выстреливает, а побольше. приглядывался именно к дизелю

Если фрилы гдето обсуждали может кто поможет найти тему а то чет снальта не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Figvam сказал:

У меня сейчас двухлитровая пузотерка на автомате, едет приемлемо.

У грандвитары полный привод и вес на килограм 400 больше, для меня  динамические характеристики при таких условиях будут менее приемлемы. Такой ответ устроит?

По этому интересуюсь на той беспрпоблемной какой двигатель был?

точно не знаю, но вряд ли 2.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Figvam сказал:

У меня сейчас двухлитровая пузотерка на автомате, едет приемлемо.

У грандвитары полный привод и вес на килограм 400 больше, для меня  динамические характеристики при таких условиях будут менее приемлемы. Такой ответ устроит?

По этому интересуюсь на той беспрпоблемной какой двигатель был?

скажу еще, что для поездок на дальние расстояния эти авто не очень комфортны. 

а Хтрэйл не попадает под твои критерии? Ты б приерную смету огласил чтобы понимать что пореккомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Бештау сказал:

скажу еще, что для поездок на дальние расстояния эти авто не очень комфортны. 

а Хтрэйл не попадает под твои критерии? Ты б приерную смету огласил чтобы понимать что пореккомендовать.

А на хитрилах если не ошибаюсь вариатор? ну и там выпрыгиаюцие из колес роботы (или каких там) не сломались за давностью лет?))

Смета до 600р, к большей сумме пока ни психологически ни финансово не готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

А на хитрилах если не ошибаюсь вариатор?

Смета до 600р, к большей сумме пока ни психологически ни финансово не готов

на предпоследнем кузове вариатор. на самом первом вроде автомат еще был.

я так понял, что авто до 10 лет рассматривается.. Глянь дизельный Соренто в 1 кузове года 8-9. там 170 лошадок и автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Figvam сказал:

А на хитрилах если не ошибаюсь вариатор? ну и там выпрыгиаюцие из колес роботы (или каких там) не сломались за давностью лет?))

Смета до 600р, к большей сумме пока ни психологически ни финансово не готов

Тогда точно фрил нафиг. Шанс, что он сломается разово на 50-100 тысяч очень высок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Тогда точно фрил нафиг. Шанс, что он сломается разово на 50-100 тысяч очень высок.

если знать что проблемный узел в авто один, то при выборе конкретного авто его можно более тщательно продиагностировать. Да и попасть разово на 50-100 тыс это еще пол беды)). А вот если в этом месяце турбина на полтос, в следующем коробка, через два месяца топливная аппаратура, через 3 месяца еще ченить и так далее. На такое я точно не готов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Figvam сказал:

если знать что проблемный узел в авто один, то при выборе конкретного авто его можно более тщательно продиагностировать. Да и попасть разово на 50-100 тыс это еще пол беды)). А вот если в этом месяце турбина на полтос, в следующем коробка, через два месяца топливная аппаратура, через 3 месяца еще ченить и так далее. На такое я точно не готов))

тогда любой дизель - это не твое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Figvam сказал:

если знать что проблемный узел в авто один, то при выборе конкретного авто его можно более тщательно продиагностировать. Да и попасть разово на 50-100 тыс это еще пол беды)). А вот если в этом месяце турбина на полтос, в следующем коробка, через два месяца топливная аппаратура, через 3 месяца еще ченить и так далее. На такое я точно не готов))

А это не угадаешь. Ремонт коробки в мск обойдется тысяч в 120-150. Турбина 50-70, форсунки каждая тысяч по 18-25. Дизель дорогая штука )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

А это не угадаешь. Ремонт коробки в мск обойдется тысяч в 120-150. Турбина 50-70, форсунки каждая тысяч по 18-25. Дизель дорогая штука )

Чет мне кажется ремонт не сложного автомата в запущенном виде в москве обходится не больше сотни

3 часа назад, Бештау сказал:

на предпоследнем кузове вариатор. на самом первом вроде автомат еще был.

я так понял, что авто до 10 лет рассматривается.. Глянь дизельный Соренто в 1 кузове года 8-9. там 170 лошадок и автомат

Можно глянуть и соренто, но не лежит у меня к нему, визуально не нравится, тушкан какойто, да и от дизеля меня чет отговаривают(

2 часа назад, rGV сказал:

тогда любой дизель - это не твое)

вот одни ездят на дизелях и ни чего а другие почемуто пугают его ломучестью(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бештау сказал:

скажу еще, что для поездок на дальние расстояния эти авто не очень комфортны. 

А ты точно на них ездил?

Фриленлер вполне неплох на дальние расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2