0
manwin

Выбор цветного МФУ

Рекомендуемые сообщения

Знакомые попросили подобрать цветное МФУ, основная задача - печать рефератов ребенку, иногда с цветными картинками. Сами присматриваются к HP Color LaserJet M176n. Кто знает как там дела в плане заправки или может купить струйное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14 сентября 2017 г. в 13:24, manwin сказал:

Знакомые попросили подобрать цветное МФУ, основная задача - печать рефератов ребенку, иногда с цветными картинками. Сами присматриваются к HP Color LaserJet M176n. Кто знает как там дела в плане заправки или может купить струйное?

Струйники не советовал бы. Смотрите в первую очередь почем картриджи на МФУ, есть ли неоригинальные, которые стоят гораздо дешевле, ну и чтобы модель была более менее популярная, чтобы заправщики брались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно ж для СНПЧ такой проблемы не стоит? А насчет сканера не уверен, по моему современные телефоны решают эту проблему, или еще актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

Если сравнивать с тем, который в первом посте, то в 1,5-2 раза дешевле. Но они имеют свойство засыхать. На те же эпсоны и серии Фабрика печати достаточно много жалоб. А прочистка тратит чернила. Причем, ощутимо.

Сейчас юзаю Кэнон пихма 1800. Первый простой на нем был год. Не засох. Печатаю раз в неделю ничего не прочищаю. Заправляю китайским тонером за 100₽ баночка 100 мл. Раз нашел дома просроченный тонер, весь выпечатал. Думаю это исключение из правил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmitrii а он с снпч? У меня засох теперь мучаюсь, отдавал черный так и не вычистили. И там не тонер, а чернила.

drovik покупать оригинальные это все таки мовитон, средние чернила выходят в копейки, только доливать. По теме - почему то смотрю в сторону Canon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tyter сказал:

dmitrii а он с снпч? У меня засох теперь мучаюсь, отдавал черный так и не вычистили. И там не тонер, а чернила.

drovik покупать оригинальные это все таки мовитон, средние чернила выходят в копейки, только доливать. 

Снпч нет. Просто со шприца доливаю в катридж. Только катриджи примерно на 10 доливе умирают. 

Думаю просто повезло. Старые технологии. Он с оригинальными катриджами простоял года три, продули на бумагу и в печать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо будет менять принтер буду такой же б/у искать. Вроде неубиваем и себестоимость печати копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dmitrii сказал:

Если надо будет менять принтер буду такой же б/у искать. Вроде неубиваем и себестоимость печати копейки

С этим согласен, после Canon 4200 гадость пошла.

drovik я не знаю о чем ты - я насчет снпч, для всех принтеров сейчас ноупроблем чернила даже в россии купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0