• 0
0
sansanich

Замена газового котла. Кто сталкивался?

Вопрос

 Хочу поменять дома котел (настенный, 2х контурный, атмосферный) на новый... В проекте стоит "котел Протерм с автоматикой"...

В каком варианте меньше всего проблем и финансовых трат?

1. Меняю котел на другую марку с турбиной (замена дымохода на коаксиальный).

2. Меняю на Протерм, но турбированный (замена дымохода на коаксиальный).

3. Протерм атмосферник (как в проекте), дымоход оставляю старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 часа назад, sansanich сказал:

 Хочу поменять дома котел (настенный, 2х контурный, атмосферный) на новый... В проекте стоит "котел Протерм с автоматикой"...

В каком варианте меньше всего проблем и финансовых трат?

1. Меняю котел на другую марку с турбиной (замена дымохода на коаксиальный).

2. Меняю на Протерм, но турбированный (замена дымохода на коаксиальный).

3. Протерм атмосферник (как в проекте), дымоход оставляю старый.

Саныч, если ты будешь менять на котел аналогичный по параметрам расхода газа и дымоудаления, никаких проблем не будет.. Ну перезаключишь договор, от силы.. Если коаксиальный дымоход появляется, то через ПТО нужно вносить изменения в проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Бештау сказал:

Саныч, если ты будешь менять на котел аналогичный по параметрам расхода газа и дымоудаления, никаких проблем не будет.. Ну перезаключишь договор, от силы.. Если коаксиальный дымоход появляется, то через ПТО нужно вносить изменения в проект.

А если котел турбовый, но с раздельмыми выходом/входом. Выхлоп воткну в старый дымоход, а для забора воздуха пробурю новый канал... Тогда получается изменений в проект нет? 

п.с. Я то в регионгаз завтра поеду, но хочу максимально подготовиться, т.к. 100% разводить на бабло будут (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, sansanich сказал:

А если котел турбовый, но с раздельмыми выходом/входом. Выхлоп воткну в старый дымоход, а для забора воздуха пробурю новый канал... Тогда получается изменений в проект нет? 

п.с. Я то в регионгаз завтра поеду, но хочу максимально подготовиться, т.к. 100% разводить на бабло будут (((

если у тебя в проекте раздельный а хочешь коаксиал, то точно разведут)))

не знаю как в Михайловске с этим, но у нас проще всего и дешеле с тетками из ПТО договориться. Они мне из проекта выкинули какой то дорогущий датчик анализатор буквально за пол часа и коробку конфет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0