5 5
Summer

Чм 2018

Рекомендуемые сообщения

Только что, SWOrdicus сказал:

Кость честно за эти 2 страницы, твой уровень понимания футбола я охарактеризовал сообщением выше. Как раз таки в Реале он является системообразующим игроком, влияющим на результаты команды, а Бэйл который курсирует периодически между лавкой и основным составом эт прям новость, ты точно за футболом следишь?

Именно поэтому в финале лч Кристина проходил весь матч, а Бейл положил два? Системообразующий, да. Только в Португалии он ещё и играющий тренер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Подскажи каковы критерии оценки по которым ты отсекаешь середняков от высокого уровня, "звезд" не берем в расчет это штучный товар их можно перечесть итак.

Общепризнанные лучшие игроки на своих позициях. Простой пример. Центр защиты типа пике и Рамос, а не Игнашевич и Кутепов. Левый край Марсело и Альба, а не Жирков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Костя когда ты поймешь, что один матч не определяет роль человека в команде, тогда этот разговор имеет смысл продолжать) пока же ты безнадежно далек от понимания футбола.

Главное ты шаришь. Буду следить за комментариями того кто разбирается и посвятил много лет игре в футбол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Куарежма середняк. Андре сильву?а чо давно подписала? Если ты про Андре гомеша - середняк, избавиться теперь не могут. Уровень Валенсии - вот это его. Моутиньо и Бруно - ещё большие середняки. Кто из них входит хотя бы в десятку лучших на своей позиции? Португалия это ровная команда середняков с одной звездой Кристиной. Поэтому их уровень четвертьфинал. Один раз потащили евро, пройдя все игры с минимальным счётом. Какие ещё достижения? Сравни с той же Испанией.

Да,я про Гомеша) ну раз подписывали - значит видели в нем потенциальную звезду) 

Ерунда это всё. Ты видишь свои критерии оценки игроков, другие- свои. А вот эти "хоть в 10ку", "уровень Валенсия" и т.д. - вкусовщина. 

Смотрим Францию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Взрослый сказал:

Да,я про Гомеша) ну раз подписывали - значит видели в нем потенциальную звезду) 

Ерунда это всё. Ты видишь свои критерии оценки игроков, другие- свои. А вот эти "хоть в 10ку", "уровень Валенсия" и т.д. - вкусовщина. 

Смотрим Францию)

Именно поэтому он середняк. В топ клубе заиграть не смог, его тащили и поддерживали, он не тянет уровень Барселоны. Продать не могут за 30 миллионов. А ты со мной споришь, что он не середняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Именно поэтому он середняк. В топ клубе заиграть не смог, его тащили и поддерживали, он не тянет уровень Барселоны. Продать не могут за 30 миллионов. А ты со мной споришь, что он не середняк?

Я спорю,что Португалия не средняк. Только и всего. И игроки у них ну никак не средняки. Но Испания (сборная) класснее, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Взрослый сказал:

Я спорю,что Португалия не средняк. Только и всего. И игроки у них ну никак не средняки. Но Испания (сборная) класснее, конечно.

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TaiTeKi сказал:

Ок.

Если устроит формулировка - портиши - топы 2й категории))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, Костя, снова Лео не смог помочь сборной.... Временами исландцы в атаке острее были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Взрослый сказал:

Ну что, Костя, снова Лео не смог помочь сборной.... Временами исландцы в атаке острее были

Как обезоружить Дибалу, Агуэро, Игуаина и Ди Марию? Надеть на них футболки сборной Аргентины (с)

Вся игра через Месси, как обычно. Но исландцы обороняются в 9 человек. Очень сложная сборная. Аргентина какой то сверхигры не показала. Стиль игры Исландии не нравится, но все равно радуюсь за них. Исландия как наш Ростов в лиге чемпионов) если бы все играли в такой футбол - я бы перестал в него играть и интересоваться ))) очень надеюсь на выход из группы Аргентины и Исландии. Но, имхо, не назвал бы Аргентину основным претендентом на титул. Хотя вот французы тоже не показали классную игру. Может из за того, что первые матчи, может ещё из за чего то.

 

Что скажут наши эксперты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, TaiTeKi сказал:

Как обезоружить Дибалу, Агуэро, Игуаина и Ди Марию? Надеть на них футболки сборной Аргентины (с)

Вся игра через Месси, как обычно. Но исландцы обороняются в 9 человек. Очень сложная сборная. Аргентина какой то сверхигры не показала. Стиль игры Исландии не нравится, но все равно радуюсь за них. Исландия как наш Ростов в лиге чемпионов) если бы все играли в такой футбол - я бы перестал в него играть и интересоваться ))) очень надеюсь на выход из группы Аргентины и Исландии. Но, имхо, не назвал бы Аргентину основным претендентом на титул. Хотя вот французы тоже не показали классную игру. Может из за того, что первые матчи, может ещё из за чего то.

 

Что скажут наши эксперты?

Исландцы ( и тот самый пресловутый  Ростов) отталкиваются от своих возможностей. Ясно же что таким командам играть в атаку со сборными уровня Аргентины - самоубийство. Футбол тем и хорош,что он разнообразен, мне например интересно смотреть как условная Швейцария остановит Неймара, командное взаимодействие, перестроения, контратаки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Взрослый сказал:

Коммент порадовал)

Screenshot_2018-06-17-08-49-09.png

Коммент писал идиот. Т.е. он судит величайший или нет сравнивая две абсолютно разные игры. В первой игре никаких автобусов, две команды играют в открытый атакующий футбол, отсюда много голов, шоу. Во втором случае одна команда обороняется в 9 человек.

Мессии лучший бомбардир топ-5 европейских лиг за всю историю. По-моему все понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Взрослый сказал:

Исландцы ( и тот самый пресловутый  Ростов) отталкиваются от своих возможностей. Ясно же что таким командам играть в атаку со сборными уровня Аргентины - самоубийство. Футбол тем и хорош,что он разнообразен, мне например интересно смотреть как условная Швейцария остановит Неймара, командное взаимодействие, перестроения, контратаки. 

Жду матч с нетерпением. Т.к. с детства топлю за Бразилию. А Швейцария вполне боевая команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TaiTeKi сказал:

Коммент писал идиот. Т.е. он судит величайший или нет сравнивая две абсолютно разные игры. В первой игре никаких автобусов, две команды играют в открытый атакующий футбол, отсюда много голов, шоу. Во втором случае одна команда обороняется в 9 человек.

Мессии лучший бомбардир топ-5 европейских лиг за всю историю. По-моему все понятно)

Может и идиот, но, кмк, посыл такой - Лео не так эффективен в решающих матчах, как Криш. Не проявляет себя в полной мере лидером  и вожаком.

Впрочембудем посмотреть! Всё впереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Взрослый сказал:

Может и идиот, но, кмк, посыл такой - Лео не так эффективен в решающих матчах, как Криш. Не проявляет себя в полной мере лидером  и вожаком.

Впрочембудем посмотреть! Всё впереди)

Да это опять таки ерунда. Лео вытащил за шиворот Аргентину на чм. Как раз положив треху Венесуэле. Пока его не было Аргентина или проигрывала, или в ничью играла. 

Но самое смешное, что на евро 2016 Португалия сыграла с Исландией 1:1. И гол забил не Кристина, а Нанни. У Роналдо было 10 ударов и 0 голов, у Месси 11 ударов и 0 голов)

Согласен, цыплят по осени считают. Посмотрим как обе команды завершат турнир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарен по большей части с Уткиным.

«Вот кто восхищается игрой сборной Исландии? Я знаю, их множество, но я не понимаю, как вы можете это делать. Только что посмотрел игру сборной Исландии против Аргентины. Они, конечно, молодцы, но у них другого способа нет.

Вы восхищаетесь ухабом на дороге? Вы восхищаетесь тем, как кто-то виртуозно разбил в гостях дорогущую хрустальную чашку? В этом есть определенная удаль, но как этим можно восторгаться?

Что в этом интересного? Эти люди приехали всем мешать играть в футбол. Это может быть даже интересно: это какой-то оселок, на котором может быть опробован какой-либо клинок, острота какого-то оружия. В конце концов, это некая стена, которая должна протестировать выстрел из танка или пушки. Кто этой стеной будет восхищаться?

Как в этом можно видеть какую-то футбольную мысль? Это же троечники, это потомки викингов-лузеров,которые от кого-то смотались, куда глаза глядят плыли, нашли себе остров, на котором даже овцы не жили. И вот теперь вы восхищаетесь тем, как эти люди в двадцать две ноги, иногда в двадцать две руки и одиннадцать голов, разрушают одну игру, вторую игру, третью игру… Молодцы, но не умеют они больше.

Чем быстрее сборная Исландии соберет свои немудрящие вещи и поедет к своим вулканам, на которых с трудом пытаются быть похожими, тем будет лучше, — сказал Уткин в видео на своём Youtube-канале.

Фото-факт)

 

Vth4NANtBrU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, yorgen сказал:

жестковато че то он. 

мне перуанцы понравились. буду за них топить  ) 

Форма подачи не красивая, в его стиле, быдловато. Но суть точно в цель.

Ещё Колумбию жду. Ваще все латиносы нравятся, умеют красиво делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая сенсация) Мексы взяли верх над чемпионами... Немцы в атаке какие-то беззубые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,господа эстеты, понравилась Бразилия? Неймара такой нервяк бьёт, жуть. Никто из фаворитов пока не впечатлил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про романтический футбол я Тайтеке давно уже писал) естественно мексы не сладкие булочки, знал и следил за ними,но чемпионы мира разочаровали игрой в атаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Взрослый сказал:

Про романтический футбол я Тайтеке давно уже писал) естественно мексы не сладкие булочки, знал и следил за ними,но чемпионы мира разочаровали игрой в атаке

у немцев беда с нападением. У них нет забивного форварда. Т.е. есть слаженная работа всей команды, организация, дисциплина и тд, но нет чувака, который в такой момент потащит команду на себе. 

Хочется верить, интересная игра начнется с четвертьфиналов, когда улетят все сборные, которые выезжают на своих автобусах и начнется нормальный футбол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5