1 1
Генри Рыжебородый

Павел Дуров и его брательник Коля

Рекомендуемые сообщения

Только что, drovik сказал:

Я не читал, чего он там нового написал. Какой смысл, если непонятно, кто из них брешет. Скорее всего, оба.

Сейчас просмотрел - похоже у них была система премирования по типу сбера, когда весь год небольшая зарплата и, может быть, что-нибудь такое же скромное квартальное, а в конце года конкретная такая премия на несколько лямов.

1. Я выделил, Он написал что он лучший спец по безопасности телеграма, хотя занимался анти спамом на самом деле, намекает на какие то косяки в безопасности конфиденциальности телеграма.

2. Весьма вероятно, т.к такой вариант оплаты достаточно часто сейчас применяется в крупных конторах, где в конце года в зависимости от KPI можно получить еще один годовой заработок или больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 

8 минут назад, drovik сказал:

Я не читал, чего он там нового написал. Какой смысл, если непонятно, кто из них брешет. Скорее всего, оба.

Сейчас просмотрел - похоже у них была система премирования по типу сбера, когда весь год небольшая зарплата и, может быть, что-нибудь такое же скромное квартальное, а в конце года конкретная такая премия на несколько лямов.

Старая провенная колхозами система. Весь год за копейки пашут. Во время посевной и уборки чуть побольше (чтоб в нужный момент не разбежались)  А по итогам года Пай делят. Вот тогда к зиме можно и старенькие Жигули купить. А "передовиков" за счет колхоза Правление новенькими поощряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, drovik сказал:

Это да. Работать за жалкие 200т.р. в месяц весь год, чтобы наконец выплатили премию - просто жесть какая то. Как только люди соглашаются работать на таких условиях?

вероятно что те, кому платят 200 тысяч,  работют поболее чем с 9 до 18 и пять раз в неделю.  Если находятся те. кто готов пахать за такую зарплату, значит есть тот кто готов платить эти деньги. Не вижу противоречий. Это вопрос внутренней проституции. Кто и за сколько готов продавать свои трудовые навыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

С чего бы? Он вообще на свободном графике был. Что за древние стереотипы "чтобы много зарабатывать, надо много работать"? Работать надо эффективно, а не много. Это если мы про те случаи, когда работать, в принципе, надо. Учитывая, что он кентовался с основателями/руководством, совсем не факт, что его оценивали исключительно за проделанную работу.

я даже не знаю о ком ты Сейчас.. Тема про  Павла и Колю.. а тут даже с какой то Катьки умудрились стащить трусы и обозвать шкурой)) 

а так,  в принципе, разгар рабочего дня. И тебе б не помешало применить свои трудовые навыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, drovik сказал:

Ни разу не слышал, чтобы за олимпиады доплачивали :)

Это был ответ на это:

Цитата

Откуда уверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, drovik сказал:

Я не знаю, чем конкретно он занимался в телеграфе, может там действительно в конверте приносили за большой объем работы. Но, если, как они пишут, он месяцами не появлялся на работе и это никак не отразилось на продукте, то должность явно не была ключевой.

Вы вообще читали полную версию его изложения, там все описано: и чем занимался, и какую должность занимал, а так же почему он не появлялся в офисе.

200к это нормальная з.п. для директора IT в Москоу или СПБ, но для бывшего топ менеджера vk это вообще копейки. Напомню, кантора у которой один только маршрутизатор за 4 млн. долларов (а их всего 4) и это было хз в каком году, мне лень заново перечитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, drovik сказал:

Действительно непонятно. Казалось бы, обсуждали Антона. Но мало ли кто еще мог иметь претензии к телеграфу из-за того, что его уволили после разборок на почве ревности.

Так ты бы сам и работал, вместо того, чтобы других учить. Да и вообще, ты бы не встревал в беседы, если не понимаешь о чем эти беседы.

В бизнесе с большими деньгами, ревность может быть всего лишь официальной версией. Не стоит уподабливаться хавающему пиплу и воспринимать все буквально.. Вот если там кто то ни дай бог помрет, то нам расскажут что от переутомления или пневмонии.

И да, я в законном оплачиваемом отпуске до понедельника.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, drovik сказал:

То, что человек побеждал в олимпиадах, доказывает, что он хорошо разбирается в точных науках. Но совсем не означает, что он "не глупый" в бытовом смысле.

Как минимум наверное хватит мозгов подумать о последствиях его разоблачений.

36 минут назад, drovik сказал:

Он сам не отрицает, что получал 200 т.р. Я читал его "полную версию", но выше уже писал, что не склонен безоговорочно этому верить. А почему он в офисе не появлялся?

Он же в своей публикации ясно дал понять что он мог месяцами в офисе не появляться, потому как по всему миру колесили, потом ему "доступ" какой-то прикрыл "КОТ", правда что за "доступ" хз. Тем не менее в ТК действительно есть такая статья - "прогулы", собственно это был лишь повод чтобы уволить, не этот, нашли бы другой. И кстати я ни капли не сомневаюсь что официально он мог получать именно 200к, меня просто смущает что вы считаете это нормальной зарплатой для специалиста его уровня, а тем более сравнение с обычными it директорами московских кантор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте! https://medium.com/@anton.rozenberg/answer-real-durovs-cat-cd3dbe9ee2da

Там такой лохотрон Пашка хотел сделать! Типичный кидала-работодатель. Никаких 20 окладов бы и не было! Более того, принуждает к увольнению по собственному, типичный Ставрополь, разве что главбухши не такие соски и не сношаются в самолетах бизнес-класса.

Понятно, почему юристы не пришли на суд - они там накосячили хорошо, не знают что делать, боятся продолжения.

Цитата

Отдельно отмечу, что в ходе данной встречи юрист ООО “Телеграф” намекала на возможность уголовного преследования, а также допускала высказывания, которые можно расценить ещё более вызывающе. Запись данного разговора у меня имеется.

Сейчас Антоха хочет

Цитата
1. Изменение формулировки на увольнение по соглашению сторон, с отказом от исков и претензий.
2. Хорошее рекомендательное письмо, не от Саши Степанова и “Телеграфа”, а от Павла Дурова. Впрочем, это уже не актуально.
3. Увольнение на рыночных условиях, с выплатой премии, положенной мне за прошлый год.
4. Юридически строгий порядок расчётов.

Искренее Ваш,
Антон Розенберг,
лучший специалист по безопасности
мессенджера Telegram

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут Телеграм вывалил кучку документов в свою позицию, подписи Розенберга какие то разные, и откопированые листы ранее не были сшиты.

http://telegra.ph/Dokumenty-razoblachayushchie-zayavleniya-A-Rozenberga-09-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражает мелочность Дуровых. 30 мультов вовсе не космическая сумма для их компании. Тут больше скорее всего дело принципа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, trabl сказал:

Поражает мелочность Дуровых. 30 мультов вовсе не космическая сумма для их компании. Тут больше скорее всего дело принципа. 

30 мультов паша мог бы изи ваще распулять из иллюминатора своего чартера на потеху той бабце в обвисшими грудями

leonardo-dicaprio-throwing-money-800x445

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, trabl сказал:

Поражает мелочность Дуровых. 30 мультов вовсе не космическая сумма для их компании. Тут больше скорее всего дело принципа. 

В этой ситуации, мне кажется, Дуров больше врет, чем Антон. 

Но причем тут мелочность? Если у человека есть деньги, то это значит, что он каждому должен раздавать лишь на основании того, что их много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex_vence сказал:

Но причем тут мелочность? Если у человека есть деньги, то это значит, что он каждому должен раздавать лишь на основании того, что их много?

Основание - не выносить сор из избы. На данный момент Дуровы пока на стороне проигравших. Репутация подпорчена, многие нюансы их работы вынесены на всеобщее обозрение и т.д. Это стоит гораздо больше 30 млн. рублей для такой серьезной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex_vence сказал:

В этой ситуации, мне кажется, Дуров больше врет, чем Антон. 

Да репутацию он себе подмочил еще когда сбил полисмена.

Цитата

Инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль Mercedes, который нарушил правила дорожного движения, сообщает "5 канал". 

Водитель дорогой иномарки, не желая останавливаться на требование полицейских, сначала ударил бампером по ногам инспектора, который попытался задержать автомобиль, а затем двинулся дальше.

Все произошло в центре города. Нарушителя пытались задержать на Садовой улице. Полицейский автомобиль преследовал иномарку до набережной канала Грибоедова, где перед выездом на Невский Mercedes встал в пробке.

Когда правоохранители блокировали злоумышленника, на выручку водителю пришел охранник. Водитель автомобиля выбежал из автомобиля и скрылся. А вот охранник сдался на милость полицейских. Добавим, все произошло фактически у дверей офиса «ВКонтакте» на Невском проспекте.

На видео слышно, как инспектор спрашивает охранника: "Кто это был? В отношении него будет возбуждено уголовное дело! Потому что с улицы Садовая он делает левый поворот в нарушение требований дорожного знака, не останавливается, показывает мне оскорбительный жест, далее по встречке от меня уходит, сажает меня на капот. Как мне спокойным быть?"

Как оказалось, пострадавший от действий водителя инспектор получил травмы ног и руки.

По данным СМИ, скорее всего, автомобиль-нарушитель принадлежит известному в Петербурге человеку - владельцу сети "ВКонтакте" Павлу Дурову. В Интернете уже не раз появлялись фотографии его авто, на которых можно увидеть точно такие же номера, как и на Mercedesе, запечатленном на камеру инспекторов.

Находился ли за рулем автомобиля сам Павел Дуров, точно не известно. Сейчас охранник водителя задержан. В ГИБДД Петербурга Metro пообещали рассказать о ходе расследования инцидента.

Добавим, на странице Павла Дурова "ВКонтакте" есть такое высказывание: «Помните: вас – тех, кто может что-то делать, а не разговаривать, очень мало. Гораздо меньше, чем кажется. Не надо тратить свое время впустую. Действия, а не слова приводят человека к успеху».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля Дуров пытался поиметь подругу Антохи, теперь Антоха пытается поиметь Телеграм! :D

А так, они там все омерзительные. Кроме главбухши в трикошке зеленого цвета, но и та додумалась - на кровать в туфлях залезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что. этот Телеграмм настолько ВАУ, что всякими ВатсАпами и Виберами уже не как? Да срать на него с кремлевской елки.

Есть же соответствующее ведомство, которое его от"ымеет вместе с отцами основателями при наличии соответствующих указаний..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1