0
mihey

видеокарта гудит

Рекомендуемые сообщения

Вентилятор на видеокарте крутится на максимальных оборотах. С самого момента включения компьютера, то стихает, потом опять начинает.  Иногда все норм, но потом вдруг "заводится" ни с того, ни с сего.

Касперским проверил, все норм. Что бы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на компе на этой неделе при включении на проце вентилятор по нарастающей в разнос пошел, гудеть стал так что я испугался и выдернул из розетки комп. Когда смазка сохнет оно не так гудит-скрипит. Потом включил вроде ничего пока нормально работает. ХЗ короче

А смазывать не пробовал вентиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вирус или какая программка установлена, модель какая? Можно помониторить и выяснить что загружает, может там майнер в фоне трудится? Если там какие фирменные программы установлены для видеокарты то нафиг удалить, и биос на всякий случай обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео карта радеон 6970, в окне драйвера нашел температуру , показывает минус 128гр.

Предполагаю, что сенсор температуры накрылся.

В том-же окне, есть  ручная регулировка скорости фана, она почему то не работает. Возможно тоже навернулся.

Это лечится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например реобас стоит, поэтому ваши проблемы мне не знакомы. А какая температура в реале, на ощупь? Удали нафиг все драйверы, если что потом переустановишь.

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14397018

Майнил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, RTY179 сказал:

У меня на компе на этой неделе при включении на проце вентилятор по нарастающей в разнос пошел, гудеть стал так что я испугался и выдернул из розетки комп. Когда смазка сохнет оно не так гудит-скрипит. Потом включил вроде ничего пока нормально работает. ХЗ короче

А смазывать не пробовал вентиль?

На компе из-за загрузки процессора, соответственно и из-за повышения температуры кулер начинает трудиться на полную. Встречал такое на серверах, у меня прична была в сетевом шторме. Забавно было когда из серверной с десяток серверов шумели так что их слышно было на весь этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, tyter сказал:

Так хороший сервер и один может как самолет гудеть ).

Только при запуске или когда работает в разнос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tyter сказал:

Я в искре еще давно видел сервак стоит, как холодильник, а шумит как самолет.

У меня Cisco - коммутаторы ядра сильнее шумят чем несколько серверов вместе взятых. Так что все зависит от конкретных моделей и режимов эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2017 в 20:43, mihey сказал:

В том-же окне, есть  ручная регулировка скорости фана, она почему то не работает. Возможно тоже навернулся.

Это лечится ?

В окне каталиста, на вкладке производительность должен быть чекбокс "Включить AMD OverDrive". Потом ещё чекбокс "Включение ручного управления вентилятором". После включения должно быть доступно ручное управление оборотами вентиляторов системы охлаждения.

 

Yjprqk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0