1 1
Vander

Отечественные автомобили станут доступнее

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Правительство наконец-то решило помочь автомобилистам не на словах, а делом!

1. Минпромторг планирует ввести субсидирование кредитных ставок для физических лиц на покупку российских автомобилей. То есть автокредиты на российские автомобили будут не более 1% годовых!

2. Минпромторг разработал предложения по поддержке российских автопроизводителей, в рамках которых предполагается финансирование затрат на создание системы послепродажного обслуживания. То есть будет дешевле техобслуживание.

3. Минпромторг компенсирует транспортировку автомобилей до автосалонов. Это приведет к снижению конечной стоимости для потребителя.

Реализация предусмотренных программой мероприятий будет осуществляться в рамках бюджетных ассигнований, предусмотренных на соответствующий финансовый год.

Единственное НО - это касается только экспорта.

И все эти ништяки для зарубежных потребителей. То есть за счет бюджета России будут помогать иностранным гражданам. А для этого придется немного поднять внутренние цены, акцизы и т.д.

 

1505989154115194209.jpg

https://www.kommersant.ru/doc/3397790

Взято отсюда: https://pikabu.ru/story/otechestvennyie_avtomobili_stanut_deshevle_5355572

Эхъ, заживёмъ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо Сирию из руин поднимать, строить платные автодороги, вводить Платон и обеспечивать заказами хтоническое чудовище Автоваз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

Надо Сирию из руин поднимать, строить платные автодороги, вводить Платон и обеспечивать заказами хтоническое чудовище Автоваз

Не, ну а чего. На фото вполне симпатичный автомобиль из Тольятти. Если его и ту же Ниву будут продавать по субсидированной ставке это значительно омолодит парк автомобилей в небогатых регионах. Опять же селяне и молодежь смогут себе позволить свой хлам в утиль сдать. Другой раз такие трахомы на дорогах вижу, что страшно рядом с ними ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, JacksonEST сказал:

Дык там же написано, что субсидирование только для экспорта, а небогатым регионам фиг с маслом.

небогатым регионам чотки чорни приоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бештау сказал:

Не, ну а чего. На фото вполне симпатичный автомобиль из Тольятти. Если его и ту же Ниву будут продавать по субсидированной ставке это значительно омолодит парк автомобилей в небогатых регионах. Опять же селяне и молодежь смогут себе позволить свой хлам в утиль сдать. Другой раз такие трахомы на дорогах вижу, что страшно рядом с ними ехать.

 

15 минут назад, JacksonEST сказал:

Дык там же написано, что субсидирование только для экспорта, а небогатым регионам фиг с маслом.

А в России, из-за субсидирования зарубежных покупателей, цены на эти автомобили повысят, и к тому же хотят повысить утилизационный сбор, что приведёт к росту цен на импортные авто. https://ria.ru/economy/20170921/1505208494.html

 

Всё для народа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале читая, думаю:- неужели и у нас в стране будет счастья для народа. А потом смотрю- нет, куй нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Artemka сказал:

Вначале читая, думаю:- неужели и у нас в стране будет счастья для народа. А потом смотрю- нет, куй нам.

Ага, с такой политикой скоро на лошадях будем ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

На сено акцизы еще не ввели?

Ну пока что нет, а вот сено косить уже негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, MaDMaX сказал:

И на выхлоп )) 

Зато удобрений сколько - помощь сельскому хозяйству - импортозамещение вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поржал))

ну хоть такси дешевые радуют, вместо тачки дешевле на такси ездить как показывает практика. и ничо чинить не надо и заправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на тех выходных из 204 на пирогова через яндекс такси доехал за 168р утром, обратно через 2 часа по тому же алгоритму за 360... Чет не дешево, был с детьми, не стал выяснять че за дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, JacksonEST сказал:

Я на тех выходных из 204 на пирогова через яндекс такси доехал за 168р утром, обратно через 2 часа по тому же алгоритму за 360... Чет не дешево, был с детьми, не стал выяснять че за дела.

а это у нихбольшой спрос и завышают тариф. мне от дома до работы на яндексе 110р. однажды было 380, а через 2 дома от меня (частных дома) уже 165))))

П.С. НАВРАЛА С ЦИФРАМИ

WhatsApp Image 2017-08-31 at 13.13.39.jpeg

WhatsApp Image 2017-08-31 at 13.07.30.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Vander сказал:

Зато удобрений сколько - помощь сельскому хозяйству - импортозамещение вдвойне.

Во во . Омно у нас лучше всех получается :) 

44 минуты назад, motion3d сказал:

поржал))

ну хоть такси дешевые радуют, вместо тачки дешевле на такси ездить как показывает практика. и ничо чинить не надо и заправлять

И побухивать бухашку :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бештау сказал:

Не, ну а чего. На фото вполне симпатичный автомобиль из Тольятти. 

Серёж, есть сравнительно свежий шеви нива куплен исключительно для говн, большую часть времени машина просто стоит в боксе, машине четыре с половиной года, пробег 20 (даже чуть меньше). Говн толком не увидела, расходники меняются не по пробегу, а по времени, каждый год. Вооот вчера я на ней менял генератор, а ещё до этого менял отвалившийся глушитель, и что я только в ней не делал. То есть машина не бегает- она просто стоит и сыпется. Не знаю, что сейчас у Тольятти с качеством, но мне кажется лучше дешевенький кореец, все таки, чтобы они там не субсидировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, nazgyl сказал:

Серёж, есть сравнительно свежий шеви нива куплен исключительно для говн, большую часть времени машина просто стоит в боксе, машине четыре с половиной года, пробег 20 (даже чуть меньше). Говн толком не увидела, расходники меняются не по пробегу, а по времени, каждый год. Вооот вчера я на ней менял генератор, а ещё до этого менял отвалившийся глушитель, и что я только в ней не делал. То есть машина не бегает- она просто стоит и сыпется. Не знаю, что сейчас у Тольятти с качеством, но мне кажется лучше дешевенький кореец, все таки, чтобы они там не субсидировали.

Плюсану, вот прям от души! Был опыт эксплуатации этой зимой, пробег был осенью 6000, я за зиму до весны наездил до 12000, машина Шеви 14 года, на задней двери был малюсенький скол, под ним начала краска вздуваться, на двигателе спереди начало выдавливать масло из под подшипника. Ну и так по-мелочи все время, что-то случалось! Реально новая машина, которая то и говн не видела, качество наших машин - это беда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1