0
Гастелло

Где купить рыбу?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, нужно купить целого лосося по адекватной цене. Может где-нибудь на какой-нибудь рыбной базе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Гастелло сказал:

Подскажите, нужно купить целого лосося по адекватной цене. Может где-нибудь на какой-нибудь рыбной базе?

В океи охлаждённый был по 899р. Брал стейками, та же цена. Завтра поеду, посмотрю по чем. На счёт адекватности цен, все сейчас относительно, по 400р давно нет. По 899 был рад охлажденной рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Старомарьевком шоссе,напротив автосалона Киа,база Морепродукт.

Там ценник будет адекватный. 

Но будет заморозка...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VARGAS сказал:

На Старомарьевком шоссе,напротив автосалона Киа,база Морепродукт.

Там ценник будет адекватный. 

Но будет заморозка...

 

Если спрашивающий не собирается готовить рыбину разом целиком, то он все-равно будет часть туши замораживать, так что без разницы, в каком виде рыба. А так, да, там дегевле всего, заодно и на порционные куски можно напилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2017 в 20:07, Гастелло сказал:

Подскажите, нужно купить целого лосося по адекватной цене. Может где-нибудь на какой-нибудь рыбной базе?

Сегодня в окек 3-4 кг охлаждённые по 599р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21 сентября 2017 г. в 22:36, VARGAS сказал:

На Старомарьевком шоссе,напротив автосалона Киа,база Морепродукт.

Там ценник будет адекватный. 

Но будет заморозка...

 

Незамороженный лосось в Ставрополе это значит размороженный и никак иначе, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2017 в 20:07, Гастелло сказал:

Подскажите, нужно купить целого лосося по адекватной цене. Может где-нибудь на какой-нибудь рыбной базе?

 

13 часа назад, trabl сказал:

Незамороженный лосось в Ставрополе это значит размороженный и никак иначе, так?

Лосось нет рыбы, есть лососевые. В обиходе под лососем понимают сёмгу = лосось из Атлантического океана => его тут живого и охлажденного быть не может, ну или может, но стоить будет очень неприличных денег. Есть тихоокеанская лососина, в обиходе обычно подразумевают лосось=горбуша. Можно поискать и купить кету или кижуча, они повкуснее и подороже. А вот чисто лосось - хз что имеешь ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Aspectre сказал:

 

Лосось нет рыбы, есть лососевые. В обиходе под лососем понимают сёмгу = лосось из Атлантического океана => его тут живого и охлажденного быть не может, ну или может, но стоить будет очень неприличных денег. Есть тихоокеанская лососина, в обиходе обычно подразумевают лосось=горбуша. Можно поискать и купить кету или кижуча, они повкуснее и подороже. А вот чисто лосось - хз что имеешь ввиду

Кета дешевле фермерской лососины и она может показаться совсем невкусной после нее, так как содержит меньший процент жира. Хочень вкусно, ищи чавычу, тушка ~ 10 кг 1000р/кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спрос на форель >1,5 кг, (Мясо красное), можно малосолить и прочее имеется? По какой цене? Продукция свежая, почти живая, ещё недавно плавала


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, stavkav сказал:

А спрос на форель >1,5 кг, (Мясо красное), можно малосолить и прочее имеется? По какой цене? Продукция свежая, почти живая, ещё недавно плавала


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

а есть чооо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2017 в 13:00, Aspectre сказал:

 

Лосось нет рыбы, есть лососевые. В обиходе под лососем понимают сёмгу = лосось из Атлантического океана => его тут живого и охлажденного быть не может, ну или может, но стоить будет очень неприличных денег. Есть тихоокеанская лососина, в обиходе обычно подразумевают лосось=горбуша. Можно поискать и купить кету или кижуча, они повкуснее и подороже. А вот чисто лосось - хз что имеешь ввиду

Кета никогда небыла вкуснее остальных, наоборот. 

Лососевых куча: Сёмга, Горбуша, Ишхан, Кижуч(Чавыча), Кета, Кумжа, Нерка и еще др, не знаю названий, но знаю что есть :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2017 в 13:31, Пампкин сказал:

Кета дешевле фермерской лососины и она может показаться совсем невкусной после нее, так как содержит меньший процент жира. Хочень вкусно, ищи чавычу, тушка ~ 10 кг 1000р/кг

Кижуч (Чавыча) одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, РусланМинаев сказал:

Кижуч (Чавыча) одно и тоже

таймень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, JOKER сказал:

таймень?

хз, думаю нет, в смысле другая чуть рыбёшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, РусланМинаев сказал:

Кижуч (Чавыча) одно и тоже

Вика пишет, что нет, но некрупная чавыча похожа нс кижуч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, stavkav сказал:

А спрос на форель >1,5 кг, (Мясо красное), можно малосолить и прочее имеется? По какой цене? Продукция свежая, почти живая, ещё недавно плавала


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Подробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, РусланМинаев сказал:

Кета никогда небыла вкуснее остальных, наоборот. 

 

 

Когда жили в Петропавловске-Камчатске, то там местные горбушей собак кормили, а вот кету на копчение брали, а кижуча к столу жарили. Вкус это конечно дело субъективное, спорить не хочу, но я лососевых на ноль делить умею, я их сожрал в своем детстве очень много(кстати именно по этой причине карпов пресных, что любят у нас нарыбачить, да к пиву - не люблю, для меня похоже просто соль с невкусным мясом), так что знаю о чем говорю... Хотя сейчас промысел уже не такой, так как уже многие рыбаки оттуда поуезжали или уже старые, а молодежи нет, там отток населения дикий, просто об этом нельзя говорить

Осетрину вот не ел, реально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0