0
drovik

Какую взять скамейку для пресса?

Рекомендуемые сообщения

Пол!)Из всех плюсов скамейки,это то что она может (не все правда) трансформироваться в снаряд для гиперэкстензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Турник лепить некуда в квартире.

Я не понял, скамейку вообще нет смысла покупать, что-ли?

в дверной проём, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Не. Туда не получится. Эту фишку я знаю, был в детстве такой.

хз-хз... у меня из детства и остался и по всем съёмным хатам его в дверной проём вкручиваю и норм. ну и мне изза желудка тока такой варик подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Турник лепить некуда в квартире.

Я не понял, скамейку вообще нет смысла покупать, что-ли?

да ладно . всегда есть узкий проем коридора на входе или около санузла. не видел планировок где места нет. просто лучше выбирать несущие стены для такого.

а скамья просто будет много места занимать и если чутка не правильно делать то потом на поясницу будет нагрузка не нужная и вредная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, drovik сказал:

Турник лепить некуда в квартире.

Я не понял, скамейку вообще нет смысла покупать, что-ли?

В принципе нет. Масса упражнений на полу. Если тебе не нужен супер кубический пресс, то только место будет занимать. Но стоит заметить что это все же удобнее пола. 

набираешь в поисковике упражнения на пресс и выбираешь что душе угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Но ведь суслика тоже не всегда видно :)

просто я делал турник во всех квартирах у сварщиков на заказ. магазинные раздвижные амно. а тут просто труба удобного диаметра и пазы для вкладки трубы с пластинами к стене. покрывается грунтовкой и замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Я знаю, как он выглядит. Но, действительно, негде. На входную дверь не вариант ставить.

тогда как вариант найти в соседнем дворе удобную спортплощадку и попробовать себя, что будет удобнее пол или турник, на полу можно без фанатизма под кинчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

Вот мне и нужно, чтобы было правильно и удобно. Думал, что для этого лучше скамейки подойдут. Просто их много разных, наугад покупать не хотелось бы.

Ну как правильно.. для позвоночника это не совсем правильно. Правильней турник и поднятие ног , либо брусья с упором.  На полу тоже правильно. На позвоночник нагрузки почти нет. Эффект рабочий.Ты проверь просто. Сделай пару сетов По програмке :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - скамья не добавляет дисциплины, как и любой другой инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик. Однозначно, если дома еще нет ролика - непременно брать.

И пресс, и косые мышцы живота, и спина, и руки и тд, и тп. Для лентяев - одним движением куча мышц, экономия времени и нервов.

Сначала с колен многоповторы, дойдете раз до 20 в 3-4 подходах, можно делать по взрослому, с ног.

Брать только сдвоенный. Он устойчивый, в отличие от одинарного. Одно колесико с непривычки чревато травмами запястья и даже разбитым носом. 

Брать по возможности с резиновым протектором, примерно вот такой:

320-20130321160648_296a62411e548d0188cf4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да упражнение собственно одно - опускаемся до касания грудью (даже если поначалу животом - ничего страшного) пола и поднимаемся вверх. Сначала с колен - сколько сможешь. Минутки две отдыха и еще раз - и так 3-4 подхода. Дня 2-3 отдохнуть и снова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0