3 3
trabl

Как снизить процентную ставку по ипотеке в ПАО Сбербанк

Рекомендуемые сообщения

У меня ипотека ВТБ24 12%. Ездил в банк узнавал, можно снизить до 10%, для этого нужно заново делать оценку квартиру и пошлины заплатить. Всего 10500р если делать у них, в сторонней конторе дешевле оценка, но нужно спросить примут они такую или нет. По сути они закрывают ту ипотеку и выдают новую под меньший процент. В инете читал, что часто отказывают, снижают если принести им например письмо со сбера о том, что сбер готов сделать рефинансирование под 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
23 минуты назад, JacksonEST сказал:

У меня ипотека ВТБ24 12%. Ездил в банк узнавал, можно снизить до 10%, для этого нужно заново делать оценку квартиру и пошлины заплатить. Всего 10500р если делать у них, в сторонней конторе дешевле оценка, но нужно спросить примут они такую или нет. По сути они закрывают ту ипотеку и выдают новую под меньший процент. В инете читал, что часто отказывают, снижают если принести им например письмо со сбера о том, что сбер готов сделать рефинансирование под 10%.

Как вы представляете "письмо со Сбера с готовностью рефинансировать под 10%", кому это письмо должно быть адресовано и в ответ на какое заявление и кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим, я пойду в сбер и напишу заявление, чтобы они рефинансировали мою ВТБшную ипотеку и попрошу дать мне письменный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 минуту назад, JacksonEST сказал:

Ну допустим, я пойду в сбер и напишу заявление, чтобы они рефинансировали мою ВТБшную ипотеку и попрошу дать мне письменный ответ.

Слабо верится, что Сбер напишет такое письмо, вот очень слабо.

Только что, drovik сказал:

"Мамой клянемся, что мы ему рефинансируем под 10%"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они же мне должны дать ответ, согласны рефинансировать или нет. Или у сбера политика такая, что они только по телефону решения озвучивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
2 минуты назад, JacksonEST сказал:

Ну они же мне должны дать ответ, согласны рефинансировать или нет. Или у сбера политика такая, что они только по телефону решения озвучивают?

Ответить могут, но озвучить % ставку вряд ли, дадут "вилку ставки" в ответе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без понятия как это происходит в других банках, но не вижу проблем в заявлении указать "Письменный ответ прошу предоставить по такому то адресу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

Если вы изучите функцию цитировать, то будет понятно - кому вы отвечаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду пробовать. В моем случае выгода от всего этого составит 110 тыс. руб, если не буду досрочно погашать. А все таки надеюсь ее досрочно погасить. Информацию разместил для ознакомления, может у кого ВТБ ипотека есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

"Информация для ознакомления" - это что-то достоверное. А у вас слухи насчет того, что вроде помогает бумага от сбера и домыслы про то, как эту бумагу получить.

Читайте внимательнее. Достоверную информацию я указал о том, что если ипотека 12% в ВТБ24, то ее можно снизить до 10% заплатив за это 10500руб. По поводу справок от сбера я также указал, что данную информацию прочитал в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора месяца назад сходил в Сбер, написал заявление на снижение процентной ставки. Перед очередным платежом. Пришла смс о продлении рассмотрения на 30 дней. В итоге на днях в личном кабинете обнаружил новую ставку и новую сумму. Было 14,54 %  стало    10, 9 %  - ежемесячный платеж уменьшился на 2000 руб. Прошло 2 платежа с момента подачи заявления ( об этом в принципе и в интернете предупреждали) . Общая сумма и срок остались естественно прежними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чот не кто не сказал что Путин в этом "виноват".. странно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, автодизайн сказал:

 Было 14,54 %  стало    10, 9 % 

10,9 -   это есть страхование жизни и здоровья, правильно?

или уже без страховки до такого процента снижают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, bes_imeni сказал:

10,9 -   это есть страхование жизни и здоровья, правильно?

или уже без страховки до такого процента снижают?

все страховки конечно есть , а насчет снижают всем до этого уровня , не уверен. думаю много зависит от разных факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему - "конечно",  кому-то  выгоднее без страховки. а по снижению - есть, конечно условия, они сами их на сайте разместили.

я почему-то подумал - а вдрук да и без страховки до 10,9)

http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/collection/snizhenie_stavok_po_dejstvuyushchej_ipoteke

 

юю.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема, напишу заяву на снижение. А кто-нибудь страховался сам отдельно, не через банк? есть смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2017 в 18:10, Gonor сказал:

интересная тема, напишу заяву на снижение. А кто-нибудь страховался сам отдельно, не через банк? есть смысл?

Делал в Согазе страховку недвижимости, находящейся в ипотеке. Вышло вдвое дешевле, чем в Сбербанк-страхование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Делал в Согазе страховку недвижимости, находящейся в ипотеке. Вышло вдвое дешевле, чем в Сбербанк-страхование.

вчера в сбере посчитали на 10тр страховку, спросил что если я сам застрахую, сказали что могут и не убрать процент из-за этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3