5 5
ZoriCh

Живая иномарка до 200т.р. Миф? (Доказано)

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, DEX сказал:

Какой ты чувствительный)))) 

Да, представь себе, даже на этих уепищных фото и то видно, смешной ты наш. Вживую там вообще будет трэш. Да и логически подумай, будет ли машина, средняя цена которой 300 за этот год, продаваться за 200, если она в нормальном состоянии? Она не то что не в идеале, она хлам, это 200%

ахаха! я чувствительный?)) смешно!

Поделиться сообщением

1 час назад, TRTOX сказал:

Кстати про перекупов https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/opel_corsa_2007_1114593429 
Эту корсу я продал полтора года назад с пробегом 189тыщ. причем мне её били въехали узади, она полностью облита, ПТС дубль  (на мне закончился),

а терь не бита не крашена)))))))))))) Интересно как она по автотеке бьется. 

что-то не вижу про "не бита не крашена" ни одного слова, про оригинал птс тоже(хотя даже если дубль то не вижу разницы). А пробег мотают и до фига тех кто ездит на машине, так что не надо про перекупов, все хороши, я насмотрелся на "честных" хозяев. Честно продают только машины без косяков, которым мало лет, но их и перекупы честно продают, так как скрывать там нечего. А всё хламье старое почти всегда с обманом как у перекупов, так и у хозяев машин.

Поделиться сообщением

11 час назад, GOLDvinni сказал:

Ну конкретная машина то скорее всего хлам, иначе перекуп не отдал бы её за дешево.

Это нормальная цена для такой машины, я Ford Fiesta 2006 года продал за 240 тыс. год назад, у меня был самая большая цена, ценник начинался от 160 тыс. за 2006 год.

Поделиться сообщением

Только что, Startwar сказал:

Это нормальная цена для такой машины, я Ford Fiesta 2006 года продал за 240 тыс. год назад, у меня был самая большая цена, ценник начинался от 160 тыс. за 2006 год.

Где я написал что это не нормальная цена? я и не спорю что это нормальная цена, скорее поддерживаю я знаю что такая машина стоит значительно дороже в отличном состоянии

Поделиться сообщением

3 минуты назад, GOLDvinni сказал:

Где я написал что это не нормальная цена? я и не спорю что это нормальная цена, скорее поддерживаю я знаю что такая машина стоит значительно дороже в отличном состоянии

хз, имхо дороже можно продать только за время, а тут срочно. Надо смотреть конечно машину, но не факт что убитая. Мне повезло за 240 тыс. у меня взяли ее в тот же день, так совпало, ну она у меня и в идеальном состоянии была, все чеки с тех. обслуживания сохранились. 

UK0h3bAiVWoaapmNpsFBj2QIaejK6b.png

Поделиться сообщением

10 минут назад, GOLDvinni сказал:

что-то не вижу про "не бита не крашена" ни одного слова, про оригинал птс тоже(хотя даже если дубль то не вижу разницы). А пробег мотают и до фига тех кто ездит на машине, так что не надо про перекупов, все хороши, я насмотрелся на "честных" хозяев. Честно продают только машины без косяков, которым мало лет, но их и перекупы честно продают, так как скрывать там нечего. А всё хламье старое почти всегда с обманом как у перекупов, так и у хозяев машин.

Отредактировали объявление,  ну в данном случае пробег не мотал все новым хозяевам рассказал продал за 185 и все было честно и справедливо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TRTOX сказал:

Отредактировали объявление,  ну в данном случае пробег не мотал все новым хозяевам рассказал продал за 185 и все было честно и справедливо

ну не все-же врут) но многие!

9 минут назад, Startwar сказал:

хз, имхо дороже можно продать только за время, а тут срочно. Надо смотреть конечно машину, но не факт что убитая. Мне повезло за 240 тыс. у меня взяли ее в тот же день, так совпало, ну она у меня и в идеальном состоянии была, все чеки с тех. обслуживания сохранились. 

я о том же и говорю, машина может оказаться живой, но скорее всего это не так)) там выше я описал свое мнение))

Поделиться сообщением

21 минуту назад, GOLDvinni сказал:

так вот же

opil.png

Поделиться сообщением

9 минут назад, GOLDvinni сказал:

ну не все-же врут) но многие!

я о том же и говорю, машина может оказаться живой, но скорее всего это не так)) там выше я описал свое мнение))

ну если бы я такое объявление наваял, продал бы быстрее чем за 6 мес))))))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, TRTOX сказал:

ну если бы я такое объявление наваял, продал бы быстрее чем за 6 мес))))))

теперь ты знаешь, как продавать)))

Поделиться сообщением

Только что, hookaman сказал:

Ну в ПТС же новом два владельца) а  то что ПТС орига никто не указывал

и "не битый" это при последнем владельце, да? )))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Warlord сказал:

и "не битый" это при последнем владельце, да? )))

Битый или не битый, имеется ввиду после аварии он или нет.

Поделиться сообщением

6 минут назад, hookaman сказал:

Битый или не битый, имеется ввиду после аварии он или нет.

А ты точно не перекуп? :D

Поделиться сообщением

15 часов назад, GOLDvinni сказал:

Но это ерунда, меня прям смешит способ определения хлам авто или нет по фоткам сделанным на нокию 3310. Особенно придирки к зазорам и к тому что дверь отличается по цвету. Такое ощущение что люди в параллельном мире живут. Естественно за 200 машина будет не в идеале, но живой она при этом может оставаться, от того что у нее одна дверь отличается по цвету(о ужас) и капот не очень ровно стоит(под вопросом еще) машина не становится хламом, если она хорошо ездит и не приносит проблем.

в целом ты прав, но с другой стороны, если даже при лёгком ДТП зазоры кривые, дверь другого цвета, и т.д. это означает, что владелец делал как минимум дешёвый ремонт у акашей за ящик палёной водки, принял ужасную работу мастеров, тем самым следил за авто на отъебись...

В таком случае там 90% запчастей по важным узлам не удивлюсь, что будет восстановленный оригинал с помощью жуткого колхоза типа модернизированный с тазозапчастями ну или вовсе копеечный говно кЕтай, который через месяц активной езды просто вылетит из стороя...подобный авто, который начнёт сыпаться через неделю-другую живым только на словах можно будет назвать, не более... имхо

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Prodovan26 сказал:

в целом ты прав, но с другой стороны, если даже при лёгком ДТП зазоры кривые, дверь другого цвета, и т.д. это означает, что владелец делал как минимум дешёвый ремонт у акашей за ящик палёной водки, принял ужасную работу мастеров, тем самым следил за авто на отъебись...В таком случае там 90% запчастей по важным узлам не удивлюсь, что будет восстановленный оригинал с помощью жуткого колхоза типа модернизированный с тазозапчастями ну или вовсе копеечный говно кЕтай, который через месяц активной езды просто вылетит из стороя...подобный авто живым только на словах можно будет назвать, не более... имхо

да насмотревшись на машины и на ютубе на тачки... понимаешь что лучше брать только новое авто, и еще проверить его толщиномером, тогда спокойнее будет как то)) либо на такси кататься, как я щас =) порой кажется что выгоднее

Поделиться сообщением

36 минут назад, kek сказал:

да насмотревшись на машины и на ютубе на тачки... понимаешь что лучше брать только новое авто, и еще проверить его толщиномером, тогда спокойнее будет как то)) либо на такси кататься, как я щас =) порой кажется что выгоднее

смотря что ваще требуется от авто)))

Повторюсь, если ездить по работе, активно наматывая пробег, при этом денег всего 200тыщ и в дальнейшем не готов положить половину и более половины стоимости самого авто на ремонты, то лучше 4-5летнего таза не найти ничего! Но и их тоже надо уметь выбирать с головой!!!... Покатал его годик-полтора, устранил по мере выявления все косячки за копейки и продаёшь, шибко не теряя в изначальной стоимости...при этом можно собирать потихоньку средства, катая подобный таз, для покупки более свежей, комфортной и безгеморной иномарины за те же 400-500тыщ с учётом продажи таза)

Другое дело 10+летняя иномарина, тот же фьюжен\фиеста, которая в 90% будет усосанная и потасканная перекупами без записей в ПТС, которой навели губы химчисткой и придали блеск пластмассам при помощи дешёвой силиконовой полироли, естественно вызовит предпочтение у не шибко шарящих потенциальный покупанов...далее пойдут вложения если ездить по маршруту дом-работа...если мотаться торговым представителем каким нибудь, то это будет не авто - а недоразуменее и затраты на его поддерживание в нормальном состоянии будут уже вполне серьёзные) И разумеется при продаже подобного рода вложения никогда и близко не окупят содержание такой дешманской иномарины на вторичке!)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Warlord сказал:

так вот же

opil.png

Это вообще-то про текущее состояние машины. На фото я не вижу ничего битого. И в птс наверно и есть два владельца, там же нет графы дубликат или нет. Вообще нытье про дубликат птс на 10летне машины это полный бред. Как и про количество хозяев тоже. Это актуально на машинах трех и моложе лет.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Prodovan26 сказал:

Другое дело 10летняя иномарина, тот же фьюжен\фиеста, которая в 90% будет усосанная и потасканная перекупами без записей в ПТС, которой навели губы химчисткой и придали блеск пластмассам при помощи дешёвой силиконовой полироли, естественно вызовит предпочтение у не шибко шарящих потенциальный покупанов...далее пойдут вложения если ездить по маршруту дом-работа...если мотаться торговым представителем каким нибудь, то это будет не авто - а недоразуменее и затраты на его поддерживание в нормальном состоянии будут уже вполне серьёзные) И разумеется при продаже подобного рода вложения никогда и близко не окупят содержание такой дешманской иномарины!)

Ради интереса зашел на автодок (а запчасти я там покупаю почти всегда), так вот, за 7 лет я потратил на свое 20-ти летнее японское ведро 35 тысяч рублей на запчасти.  А за этот год аж 1452 рубля на передние пружины. О Господи, какая огромная сумма и какие серьезные затраты.  :D

Поделиться сообщением

1 час назад, Prodovan26 сказал:

в целом ты прав, но с другой стороны, если даже при лёгком ДТП зазоры кривые, дверь другого цвета, и т.д. это означает, что владелец делал как минимум дешёвый ремонт у акашей за ящик палёной водки, принял ужасную работу мастеров, тем самым следил за авто на отъебись...

В таком случае там 90% запчастей по важным узлам не удивлюсь, что будет восстановленный оригинал с помощью жуткого колхоза типа модернизированный с тазозапчастями ну или вовсе копеечный говно кЕтай, который через месяц активной езды просто вылетит из стороя...подобный авто, который начнёт сыпаться через неделю-другую живым только на словах можно будет назвать, не более... имхо

я не согласен, есть люди которым не очень важен внешний вид(я такой например), надо смотреть машину, только тогда будет понятно нормальная машина или нет. И кстати очень часто при легких дтп остаются кривые зазоры, потому-что машина страдает не сильно, и просто делают навеску немного и дальше ездят, при этом зазоры не всегда становятся ровно. А про цвет вообще говорить нет смысла, даже при дорогом ремонте перекрашивают по несколько раз так как в цвет не попадают, тем более такие цвета как этот форд. Опять-же, только осмотр даст что-то понять конкретно. Вообще б/у машина это сложно. Когда берешь б/у надо всегда быть готовым к ремонтам и сюрпризам, ну это касательно машин за 200тр конечно.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Moto-26 сказал:

Ради интереса зашел на автодок (а запчасти я там покупаю почти всегда), так вот, за 7 лет я потратил на свое 20-ти летнее японское ведро 35 тысяч рублей на запчасти.  А за этот год аж 1452 рубля на передние пружины. О Господи, какая огромная сумма и какие серьезные затраты.  :D

всё зависит от эксплуатации и в каких режимах ездит твой авто)

Может оно раз в год из гаража ток выезжает, от куда ж кто знает как на самом то деле там у тебя, одно я знаю бесплатный сыр - в мышеловке))) Или может ты брал в своём автодоке ток мелкие кЕтай запчасти, остальное, что уже более серьёзное искал через разборки, форумы и т.д. 

При всём прочем, если у тебя реально 20летнее ведро, то уверен на 99%, ты его сам ковыряешь, более того научился его ковырять за 7лет ну или с кентами в гараж под пивас, иначе ты бы давно на сервисах разорился, знаешь все его больные места, знаешь где можно на авторазборе выхватить по нормальной цене почти рабочую запчать за копейки и т.п.)))) Сопсно есть у меня один кентюрик с похожей годами трахомой, я знаю что это такое...

пы.сы. Не бывает неубиваемых и живых иномарок по цене 200тыщ - это всё звездёшь и провокация! Да, есть отдельные экземляры, которые ещё можно спасти, но опять таки нужно в них вкидывать, а это ещё по мимо материальной части ещё и время и нервы!...нужен ли обычному пользователю авто этот геморр, тем более когда условно без автомобиля как без рук и вся работа завязана только с ним? - Тут уже решать самому)))

Поделиться сообщением

57 минут назад, Moto-26 сказал:

я на 6 летний фокус за 2 года потратил около 80тыс. -( избавился к чертям

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу