4 4
Жуткий лентяй

Про акционный товар

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
1 час назад, Chi сказал:

от именно речь шла об ухудшении акционных товаров

да это миф, ну ёпти. Вот сок. У него год срок хранения. Да отдел продаж за этот год кучу разных акций проведет и сплавит этот сок куда угодно, в зависимости от спроса и т.д. Производство не в курсе куда оно делает сок. Их дело - делать сок. В Лебедяни завод, склады, логистика, а отдел продаж в МСК с рег. представительствами.

Вот "Сады Придонья". В гиперах цена, в зависимости от акций и уровня магазина гуляет от 30 до 90. В фикс-прайсе всегда 50. Какой из них по акции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bird сказал:

да это миф, ну ёпти. Вот сок. У него год срок хранения. Да отдел продаж за этот год кучу разных акций проведет и сплавит этот сок куда угодно, в зависимости от спроса и т.д. Производство не в курсе куда оно делает сок. Их дело - делать сок. В Лебедяни завод, склады, логистика, а отдел продаж в МСК с рег. представительствами.

Вот "Сады Придонья". В гиперах цена, в зависимости от акций и уровня магазина гуляет от 30 до 90. В фикс-прайсе всегда 50. Какой из них по акции?

Очевидно же, что тот, который плохой)

Мне еда в Икее норм. За эти деньги так вообще отлично. После этих всех "хороших столовых" изжога переодически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, MaDMaX сказал:

Раз в пару-тройку месяцев честно сказать не оч вериться. Я могу и ошибаться, но лень искать.  Я 3-4 раза в месяц езжу в гиперы на закупки.  Акции  повторяются на один и тот же род продуктов.   Ну например , благояровское филе . ПО акции 189 руб, без акции 250. Не ужели Благояр эти промо проводит так часто ?

Тут же еще вопрос в качестве. Точнее в ухудшает ли производитель партию намеренно или нет ? Ну например, филе стало хуже? нет.  Акция на вискарь. Вискарь сделали отдельной партией из опилок? нет. Кофе не 1500 а 1000 руб. Оно тоже не стало хуже.  

Да собсна , Влад все емко расписал. 

вы ошибаетесь скорее всего.  Просто в памяти так откладывается. Ну например сегодня акция на филе, а на  следующей неделе на грудку.  Или на "благояр", а потом  на "нежнино" или "халяль". Суть-то одна и та же.  еще, я говорила, тот же Окей, пятерочка лепит наклейку -30% на мясную и молочную продукцию, если срок годности завтра заканчивается. Это скорее всего именно магазин делает, отдавая часть торговой наценки ради возврата себестоимости. 

Поставщики решают сами, когда проплачивать промо.  Есть сезонность... то же филе - летом оно всегда дороже, его меньше, нет смысла на него делать промо. А сейчас осенью его физически больше,  чтоб не залеживалось дешевле продать со скидкой. Себестоимость то у него копеечная, все равно. 

Про качество 100% не уверена, но на 99,8% думаю что никто не делает хуже для промо. Просто я с колбасой не работаю, не знаю. С товарами типа соков, воды, напитков, вина,  курицы, овощей, фруктов - там однозначно нет, ничего не меняют под промо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Perfect сказал:

вы ошибаетесь скорее всего.  Просто в памяти так откладывается. Ну например сегодня акция на филе, а на  следующей неделе на грудку.  Или на "благояр", а потом  на "нежнино" или "халяль". Суть-то одна и та же.  еще, я говорила, тот же Окей, пятерочка лепит наклейку -30% на мясную и молочную продукцию, если срок годности завтра заканчивается. Это скорее всего именно магазин делает, отдавая часть торговой наценки ради возврата себестоимости. 

Поставщики решают сами, когда проплачивать промо.  Есть сезонность... то же филе - летом оно всегда дороже, его меньше, нет смысла на него делать промо. А сейчас осенью его физически больше,  чтоб не залеживалось дешевле продать со скидкой. Себестоимость то у него копеечная, все равно. 

Про качество 100% не уверена, но на 99,8% думаю что никто не делает хуже для промо. Просто я с колбасой не работаю, не знаю. С товарами типа соков, воды, напитков, вина,  курицы, овощей, фруктов - там однозначно нет, ничего не меняют под промо.

Могу конечно ошибаться :) Мы только филе покупаем . В основном благояр.  Люблю филе . Жареное , варёное , отбивные, котлеты . Скоро кукарекать начну ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, MaDMaX сказал:

Могу конечно ошибаться :) Мы только филе покупаем . В основном благояр.  Люблю филе . Жареное , варёное , отбивные, котлеты . Скоро кукарекать начну ))

не надо благояр, лучше курицу если не домашнюю, то хоть типа домашнюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

не надо благояр, лучше курицу если не домашнюю, то хоть типа домашнюю

Да я эти байки знаешь на чем вертел ? ))) Все это шприцевание  химией непонятная для меня теория заговора. Ну как бы я не отрицаю что теоретически может быть  вредно, но чем конкретно я не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Да я эти байки знаешь на чем вертел ? ))) Все это шприцевание  химией непонятная для меня теория заговора. Ну как бы я не отрицаю что теоретически может быть  вредно, но чем конкретно я не знаю. 

да оно же просто НЕВКУСНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Chi сказал:

да оно же просто НЕВКУСНО!

Вкусовщина ,штука относительная. Мне другие вещи  не нравиться.  Например , булка с макдака :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Вкусовщина ,штука относительная. Мне другие вещи  не нравиться.  Например , булка с макдака :)  

макс, причем тут булка из макдака? купите вместо благояр филе домашней курицы, ну, если не неблагояр, то хотя бы филе не цыпленка-бройлера.  неужели ты не почувствуешь разницы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Конечно, почувствуешь. Филе домашней курицы маленькое, жестковатое и сухое. Филе благояра большое, мягче и сочнее.  Пробовал грилить и то и то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

макс, причем тут булка из макдака? купите вместо благояр филе домашней курицы, ну, если не неблагояр, то хотя бы филе не цыпленка-бройлера.  неужели ты не почувствуешь разницы?!

А где домашнюю взять ?Только не говори что на рынке и как ее отличить ? Она дожна быть худощявой и желто синей ? :) Я беру сразу  4-5  кило .  Где в таком объеме продают домашнюю ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

А где домашнюю взять ?Только не говори что на рынке и как ее отличить ? Она дожна быть худощявой и желто синей ? :) Я беру сразу  4-5  кило .  Где в таком объеме продают домашнюю ? 

ууууууу, всё понятно с тобой- ешь благояр) макс, ешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

ууууууу, всё понятно с тобой- ешь благояр) макс, ешь

Слив зачитан :) наталья.  гггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Слив зачитан :) наталья.  гггг

максим, есть бройлер но домашний, ну выращен на натуральном питании))) вот тушка у такой курятины желтоватая, жир желтоватый. вот из этой курицы и бульон отличный выходит, наваристый и жарится оно прекрасно. а из благояра бульон никакой. и жарить мясо благояр...... ну невкусно

но, не в каждом мясном магазине есть достойная "домашняя" курятина. надо искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

максим, есть бройлер но домашний, ну выращен на натуральном питании))) вот тушка у такой курятины желтоватая, жир желтоватый. вот из этой курицы и бульон отличный выходит, наваристый и жарится оно прекрасно. а из благояра бульон никакой. и жарить мясо благояр...... ну невкусно

но, не в каждом мясном магазине есть достойная "домашняя" курятина. надо искать

Нат, да я ж не против :) Из благояра бульон да чуть постноват,  на счет жарить..ну хз. У меня отлично и вкусно выходит :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Нат, да я ж не против :) Из благояра бульон да чуть постноват,  на счет жарить..ну хз. У меня отлично и вкусно выходит :) 

ну, я не буду спорить больше, я уже давно не покупаю благояр, беру тушку в местном армянском магазинчике. я уже и вкус благояра забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже давно перешли на псевдодомашнюю халяльную курятину из Кабарды. По вкусу и аромату бульона не сравнить с "Благоярами". Беру на рынки у двух тетечек. Одну зовут Галимат, другую Оксана)) филе примерно 200, грудка на кости с кожей по 170. Бывает что на рынок приезжаешь с утра, а на прилавке только каркасы и окорочка остались, а все остальное уже продано заочно. Если мне гарантировано нужно купить, то предварительно звоню и так же заказываю конкретное количество.   И лишь крайне изредка в Метро покупаю филе бедра. кажется Петелинка. Супруга в духовке с картошкой запекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Chi сказал:

максим, есть бройлер но домашний, ну выращен на натуральном питании)))

Вот это самый большой миф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Chi сказал:

ну, я не буду спорить больше, я уже давно не покупаю благояр, беру тушку в местном армянском магазинчике. я уже и вкус благояра забыла.

Нат ну мне не кайф каждый день в магазины  ездить за курицей.  И я не верю в большие объем домашней птицы.  Нужен или поставщик с большим поголовьем (или как их правильно называть) или много мелких домашних хозяйств с большим поголовьем.  Ну то есть если у тебя дома 50 курей, то продашь ты их меньше чем за неделю-две. и все. точка. 

Кстати. Один чувак мне как то говорил что это домашняя на рынке псевдо домашняя :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Нат ну мне не кайф каждый день в магазины  ездить за курицей.  И я не верю в большие объем домашней птицы.  Нужен или поставщик с большим поголовьем (или как их правильно называть) или много мелких домашних хозяйств с большим поголовьем.  Ну то есть если у тебя дома 50 курей, то продашь ты их меньше чем за неделю-две. и все. точка. 

Кстати. Один чувак мне как то говорил что это домашняя на рынке псевдо домашняя :) 

я ж выше писала, "домашняя" бройлер. выращен на правильном питании) за счет чего у него и тушка больше и жир желтенький. и ничем его не накалывают. и бульон выходит наваристый и мясо при жарке не выделяет тонну жидкости и просто жарится.

если сравнить его филе и филе благояра: у благояра мясо белое и рыхлое, выделяет много жидкости при жарке, в связи с чем мясо "тушится" а потом жарится. спасает благояр только приправы, без приправ мясо безвкусное.

филе "домашнего" бройлера не рыхлое, раздвигается на четкие волокна, при жарке не выделяет воды, в связи с чем мясо приобретает румяную хрустящую корочку очень и очень быстро. из приправ достаточно соли и немного черного перца и будет вкусно

филе прям домашне птицы грубоватей, чем домашнего бройлера, при жарке становится сухим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Конечно, почувствуешь. Филе домашней курицы маленькое, жестковатое и сухое. Филе благояра большое, мягче и сочнее.  Пробовал грилить и то и то. 

вы все все время путаете домашняя/бульонная 

конечно, бульонную куру не надо жарить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Вот это самый большой миф. 

еще одна путаница натуральное питание (:kolobok_biggrin:)/свободный выгул

бройлеров даже в домашних условиях без витаминных добавок не вырастить с достаточной массой тушки, вкусовая же ценность заключается в том, что птички дышат свежим воздухом, щиплют травку и клюют червячков, в отличие от живущих в клетках птицефабричных

правда, такие птички на рынке в ежедневном режиме не продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Натаха говорит о "домашней" курице. Она не сухая, мне жесткая, вкуснее благояра. Намного. 

В мясном на Макарова ниже Бруснева есть и рядом в Балахоновских колбасах в отделе мяса.

Я зс район вообще не знаю . Я там не бываю, кроме  как по кулакова на работу когда еду  :) Ну чиркани плиз адрес, если не сложно.  

9 минут назад, Chi сказал:

я ж выше писала, "домашняя" бройлер. выращен на правильном питании) за счет чего у него и тушка больше и жир желтенький. и ничем его не накалывают. и бульон выходит наваристый и мясо при жарке не выделяет тонну жидкости и просто жарится.

если сравнить его филе и филе благояра: у благояра мясо белое и рыхлое, выделяет много жидкости при жарке, в связи с чем мясо "тушится" а потом жарится. спасает благояр только приправы, без приправ мясо безвкусное.

филе "домашнего" бройлера не рыхлое, раздвигается на четкие волокна, при жарке не выделяет воды, в связи с чем мясо приобретает румяную хрустящую корочку очень и очень быстро. из приправ достаточно соли и немного черного перца и будет вкусно

филе прям домашне птицы грубоватей, чем домашнего бройлера, при жарке становится сухим

У меня на выражение "правильное питание " уже вызывает жесткий приступ рвоты ! :D Ощущение что эти люди ссут радугой , пердят розовыми облаками и срут зефиром  )) Простите,девочки  ))

Натах, ну я не отрицаю того что тебе оно кажется вкуснее. Я суп из благояровской ем с удовольствием.  Жарим тоже супер. С корочкой,все как надо. Гипотетически можно замутить батл )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

еще одна путаница натуральное питание (:kolobok_biggrin:)/свободный выгул

бройлеров даже в домашних условиях без витаминных добавок не вырастить с достаточной массой тушки, вкусовая же ценность заключается в том, что птички дышат свежим воздухом, щиплют травку и клюют червячков, в отличие от живущих в клетках птицефабричных

правда, такие птички на рынке в ежедневном режиме не продаются

Отож. Вся грубость домашней птички, потому что в "офисе" не сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4