• 0
0
Ligostaev

Парогенератор

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Моя знакомая модельер  вслед за мной взяла парогенератор. Как она сказала, если у вас до этого был хороший утюг с мощной подачей пара, то парогенератор особо преимуществ не имеет. А у меня был супердревний утюг. Теперь у меня такой парогенератор https://www.google.ru/search?q=парогенератор+rowenta&newwindow=1&client=safari&hl=ru-ru&prmd=ivsn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjz6IDV3fDWAhXGJ5oKHcRUAIcQ_AUIEigB&biw=1024&bih=672#imgrc=D2hj1YmfBO_gzM: Очень довольна, т.к. значительно увеличивается скорость глажки за счёт бОльшей эффективности. Не надо несколько раз елозить туда-сюда, не надо брызгать из пульверизатора на пересохшее белье. Постельное в 2-4слоя можно гладить запросто. Заливаю дистиллированную воду (беру на заправках), но бывает и обычную кипячённую. Единственное, пар подаётся с нажатием кнопки , поэтому, если ставишь утюг вертикально, надо следить, чтобы никого паром не ошпарить, т.к. кнопка как раз под пальцем (что удобно при глажении) и можно нечаянно нажать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я юзаю. Tefal 8960. Гораздо быстрее утюга получается. Можно пальто на вешалке вертикально отпарить. Крайне сложно что-то прижечь. 

Из нюансов. Нужна перфорированная доска (ну они все сейчас такие), желательно с надежной большой подставкой, куда ставить собственно парогенератор (можно и на пол, конечно, если удобно). Греется до готовности к работе минут пять. Остывает ещё дольше. В помещении моментально становится жарко. 

Рекомендация: брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0