• 0
1 1
ARASHUK

Ростелеком, долг, коллекторы...

Вопрос

Всем привет, вообщем такая ситуевина, был у меня интернет от ростелекома от 03.09.14, вроде норм по началу, но потом стал говно, дай думаю сменю. Перешел на зеленку (которая тож говном оказалась) в конце мая 15 года, позвонил в рос и попросил что б закрыли счета, что они и сделали без проблем (типо). В 2016 приходит письмо у Вас задолжность почти 3000, зашибись, еду в офис начинаю узнавать, а там говорят мол у Вас был выход в интернет 11.06.15 и зафиксировано 2мб трафика поэтому у Вас списали абонентскую, а потом аренда порта еще, пеня там, ну послужной список вообщем. Пишу заявление что мол какой нафиг долг, если кабеля в квартире не было еще с 29.05.15, так же звонил на горячую и вопрос был закрыт и как выяснилось так нельзя нужно ехать. Ну и все, после тишина, думаю ладно, был косяк но молодцы, исправились. Да хер там, через 4-6 месяцев приходит письмо что сумма долга 1232, опять еду в офис, а заявления нет, его просрали, но должно быть в архиве, пишу бумажку что прошу поднять из архива 10.16, ну и все тишина, думаю вот оно прикрикнул и все решилось. Хуизху, ни черта не решилось ничего,  сегодня пришло письмо от коллекторов CZ invest что у меня долг 1232, но так как они потратились на конверт с маркой и какая то административная задолженность (когда я пропустил суд или хз что я не в курсе), то теперь долг 1932, письмо без вручения и прочего, просрали бы на сраной почте а я б и не знал. Как быть то в этой ситуации? оплатить и забыть (хотя врятли че нить новое всплывет)? 

Фото письма счастья

1

2

3

4

5

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Это в едином ЛК или в федеральном? 

да хрен его знает какой он... Ростелекомовский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я просто пришел в офис отключился мне дали бумажку что задолженность прочерк и все. лежит хранится, пылится, тоже на зеленке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Они оба ростелекомовских. Просто в федеральном у меня легко закрыли счет (с долгом) и перенесли в единый. 

Об этом я подумаю 2 ноября)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.10.2017 в 21:16, Бештау сказал:

Товарищ мой с другой темой столкнулся. Пусть и из немного другой оперы... Год назад он попал в ДТП..повредил своей старой рабочей Волге задний бампер такому же древнему 124 Мерседесу.. Вызвали аварийного комиссара.который все оформил и успешно позабыл о ДТП... примерно через полгода ему пришло по почте постановление суда из какого то аула или кишлака,  что страховая взыскивает с него нанесенный ущерб 20 тысяч рублей и ему следует немедленно погасить этот долг.. Встретил его ион рассказал больше,  что вроде как страховая продала этот долг коллекторам...и хер знает как в такой ситуации разбираться.. Нахера мол я тогдачвою Волгу страховал если с меня теперь еще и регрессивный иск кривым способом взыскивают

Потому что ОСАГО страхует гражданскую отвественность в ограниченных размерах, все что выше лимита - через никто не запрещает взыскать с виновника через суд. Либо ОСАГО левая, к примеру. Не надо людям без деталей верить, нюансов может быть море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.10.2017 в 21:20, bird сказал:

Ростелек и домру активно сажают людей на контракты. Причем, при продаже ничего агенты не говорят. А договор, традиционно, никто не читает. Это по всей стране фигня такая.  Суд проходит быстро, человек должен ростелеку и приставам. Приставы начинают блокировать с карты, если нет, арестовывают имущество. Машину в арест. Выход простой. Никогда не связывайтесь с кончелыжным ростелеком. Будете выкупать оборудование, платить неустойки и Тд. Билайн, кстати, тоже отказывался брать оборудование и пытался с бывшей жены стрясти деньги за приставку ( чтоб она ее выкупила ). Выход в ств простой: фс, зт, телко. Ты хозяин и сам волен уйти в любой момент с ними. 

Либо приучаться пользоваться постпейдом. Ибо многие бросают просто пользоваться по привычке как с сотовым препейдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.10.2017 в 20:53, ARASHUK сказал:

Всем привет, вообщем такая ситуевина, был у меня интернет от ростелекома от 03.09.14, вроде норм по началу, но потом стал говно, дай думаю сменю. Перешел на зеленку (которая тож говном оказалась) в конце мая 15 года, позвонил в рос и попросил что б закрыли счета, что они и сделали без проблем (типо). В 2016 приходит письмо у Вас задолжность почти 3000, зашибись, еду в офис начинаю узнавать, а там говорят мол у Вас был выход в интернет 11.06.15 и зафиксировано 2мб трафика поэтому у Вас списали абонентскую, а потом аренда порта еще, пеня там, ну послужной список вообщем. Пишу заявление что мол какой нафиг долг, если кабеля в квартире не было еще с 29.05.15, так же звонил на горячую и вопрос был закрыт и как выяснилось так нельзя нужно ехать. Ну и все, после тишина, думаю ладно, был косяк но молодцы, исправились. Да хер там, через 4-6 месяцев приходит письмо что сумма долга 1232, опять еду в офис, а заявления нет, его просрали, но должно быть в архиве, пишу бумажку что прошу поднять из архива 10.16, ну и все тишина, думаю вот оно прикрикнул и все решилось. Хуизху, ни черта не решилось ничего,  сегодня пришло письмо от коллекторов CZ invest что у меня долг 1232, но так как они потратились на конверт с маркой и какая то административная задолженность (когда я пропустил суд или хз что я не в курсе), то теперь долг 1932, письмо без вручения и прочего, просрали бы на сраной почте а я б и не знал. Как быть то в этой ситуации? оплатить и забыть (хотя врятли че нить новое всплывет)? 

Фото письма счастья

1

2

3

4

5

6

такая же хрень ! предлагаю скооперироваться !в некоторых жк они не пускают других провайдеров !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

:lol: 

пусть снимут !если предали коллекторам значит  боятся передать в суд !потому что проиграют !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Artur077 сказал:

пусть снимут !если предали коллекторам значит  боятся передать в суд !потому что проиграют !

Нет, не значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Надо платить или ждать когда со счетов спишут - сколько будет счетов со всех и спишут. Так у нас делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Потому что ОСАГО страхует гражданскую отвественность в ограниченных размерах, все что выше лимита - через никто не запрещает взыскать с виновника через суд. Либо ОСАГО левая, к примеру. Не надо людям без деталей верить, нюансов может быть море

       Осаго точно не левая. Товарищ  сказал, что и повреждение там было совсем не тотальное.  От силы тысяч 10-15.   Если б у него был левый полис, то он на месте бы компенсировал ущерб и не тратил свое время и нервы. Всей процедурой оформления занимался страховой комиссар. Товарища моего  никто никуда не вызывал, писем страховая не присылала.             

     Сколько по твоему может стоить ремонт и покраска бампера на 124 Мерседесе ? Да если даже страховая в полном сдуру насчитает, что 25 летнему автомобилю бампер нужно покупать абсолютно оригинальный новый и красить у официального дилера..(во что мой разум и опыт общения со страховщиками категорически не верит) То вряд ли сумма ремонта превысит 150 тысяч...  Объем выплат по ОСАГО покрывает эту сумму.   Возможно имело место неверное оформление этого ДТП.  

Что его насторожило, что ДТП было в Пятигорске в прошлом октябре,  полис оформлялся в Пятигорске,  а решение Суда из какого то кишлачного Зажопинска пришло почти через пол года. 

Как встречу его, узнаю подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.10.2017 в 21:41, Бештау сказал:

Сейчас вроде как порог долга для ограничения на выезд за границу повысили.. а так в принципе можно встрять где нибудь в неподходящий момент.. Сколько раз видел совместные рейды ГАИшников с Приставами.. если остановят, то тоже кучу времени потеряешь..

коллекторы не приставы, они в базу данные о должниках не передают... а то так наверное была бы на них доказательная база....

 

з.ы. по теме - есть смысл написать жалобы в потребнадзор и УФАС на действия ростелекома.... побольше воды налить: типа незаконная передача персональных данных, незаконные требования явки по 20 раз для расторжения договора, требование оплаты за услуги, которые не оказаны и прочее... для массы можно.. нет нужно написать, что ни в их центральном офисе, ни в других, ни в еркц не принимают оплату с пластика, что прямое нарушение двух фз... и пущай их в хвост и в гриву!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.10.2017 в 20:53, ARASHUK сказал:

Всем привет, вообщем такая ситуевина, был у меня интернет от ростелекома от 03.09.14, вроде норм по началу, но потом стал говно, дай думаю сменю. Перешел на зеленку (которая тож говном оказалась) в конце мая 15 года, позвонил в рос и попросил что б закрыли счета, что они и сделали без проблем (типо). В 2016 приходит письмо у Вас задолжность почти 3000, зашибись, еду в офис начинаю узнавать, а там говорят мол у Вас был выход в интернет 11.06.15 и зафиксировано 2мб трафика поэтому у Вас списали абонентскую, а потом аренда порта еще, пеня там, ну послужной список вообщем. Пишу заявление что мол какой нафиг долг, если кабеля в квартире не было еще с 29.05.15, так же звонил на горячую и вопрос был закрыт и как выяснилось так нельзя нужно ехать. Ну и все, после тишина, думаю ладно, был косяк но молодцы, исправились. Да хер там, через 4-6 месяцев приходит письмо что сумма долга 1232, опять еду в офис, а заявления нет, его просрали, но должно быть в архиве, пишу бумажку что прошу поднять из архива 10.16, ну и все тишина, думаю вот оно прикрикнул и все решилось. Хуизху, ни черта не решилось ничего,  сегодня пришло письмо от коллекторов CZ invest что у меня долг 1232, но так как они потратились на конверт с маркой и какая то административная задолженность (когда я пропустил суд или хз что я не в курсе), то теперь долг 1932, письмо без вручения и прочего, просрали бы на сраной почте а я б и не знал. Как быть то в этой ситуации? оплатить и забыть (хотя врятли че нить новое всплывет)? 

Фото письма счастья

1

2

3

4

5

6

Была, ситуация, точь в точь твоей, говорили все закрыто, все закрыто, потом слали письма, звонили коллекторы, смотри я сделал так, пошел написал заявление о перерасчете, мне сказали все долга нети дали КВИТОК. После прозодит месяца 3 приходит снова письмо, и за должность уже стала еще больше, я снова пошел туда, говорят мол, ваши данные или не дошли, хз что с ними, снова написал и ткнул носом в тот квиток, где они сами написали, и поставили печать что нет за должность , все мол норм! Проходит время опять пишут что есть за должность, я плюнул нахер и забил на них))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообще забей, либо шли их сразу на три буквы - в суд. Уверен на 101%, что иска не будет, потому что: 1) долга не существует (скорей всего), 2) из представленных бумажек нельзя установить факт передачи твоего долга коллекторам (нет даже выписки из реестра, где будет указан твой долг), 3) дополнительные издержки - феерично, пусть в суде залечивают про издержки и доказывают их.

В общем и целом, эта схема с уступкой и письма счастья со звонками рассчитаны на лохов и людей, которым некогда вдаваться в подробности, а проще оплатить, именно поэтому требования о задолженности столь невелики, у человека сразу щелкает в голове - ой, да копейки, лучше оплачу, чтобы звонками не доставали. Думайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Бештау сказал:

       Осаго точно не левая. Товарищ  сказал, что и повреждение там было совсем не тотальное.  От силы тысяч 10-15.   Если б у него был левый полис, то он на месте бы компенсировал ущерб и не тратил свое время и нервы. Всей процедурой оформления занимался страховой комиссар. Товарища моего  никто никуда не вызывал, писем страховая не присылала.             

     Сколько по твоему может стоить ремонт и покраска бампера на 124 Мерседесе ? Да если даже страховая в полном сдуру насчитает, что 25 летнему автомобилю бампер нужно покупать абсолютно оригинальный новый и красить у официального дилера..(во что мой разум и опыт общения со страховщиками категорически не верит) То вряд ли сумма ремонта превысит 150 тысяч...  Объем выплат по ОСАГО покрывает эту сумму.   Возможно имело место неверное оформление этого ДТП.  

Что его насторожило, что ДТП было в Пятигорске в прошлом октябре,  полис оформлялся в Пятигорске,  а решение Суда из какого то кишлачного Зажопинска пришло почти через пол года. 

Как встречу его, узнаю подробности.

По-моему, нисколько, нет смысла рассуждать об этом без всех деталей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Такая же история была с МТС. Купил модем в Москве на время командировки. Через пол-года прислали счет, от коллекторов.Что-то типа 300 рублей должОн. Продали долг коллекторам. Позвонил в Москоу в МТС. Пообщались с барышней. Все "простили", никто больше не звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.10.2017 в 21:16, Бештау сказал:

Товарищ мой с другой темой столкнулся. Пусть и из немного другой оперы... Год назад он попал в ДТП..повредил своей старой рабочей Волге задний бампер такому же древнему 124 Мерседесу.. Вызвали аварийного комиссара.который все оформил и успешно позабыл о ДТП... примерно через полгода ему пришло по почте постановление суда из какого то аула или кишлака,  что страховая взыскивает с него нанесенный ущерб 20 тысяч рублей и ему следует немедленно погасить этот долг.. Встретил его ион рассказал больше,  что вроде как страховая продала этот долг коллекторам...и хер знает как в такой ситуации разбираться.. Нахера мол я тогдачвою Волгу страховал если с меня теперь еще и регрессивный иск кривым способом взыскивают

Если я правильно понял ситуацию - товарищ в кого-то въехал, вызвали комиссаров, он признал себя виновным, все оформили по Европротоколу и разъехались? Скорее всего , твой товарищ совершилс ледующую роковую ошибку: не передал свой экземпляр Извещения о ДТП в свою страховую в течение 5 дней после ДТП (+ после этого при наличии требования страховой он должен был предъявить свой автомобиль к осмотру). Это автоматически дает право страховой выставить ему регресс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще история. Купил второй номер МТС с родственниками общаться. Через пол года начали звонить, смсить, что есть задолженность по второму номеру, который я в глаза не видел. Оказалось, что товарисчь, когда я оформлял симку,  по моему паспорту еще оформил левую симку. Я забил, докучали года два, за  50 рублей. Остали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По сабжу - если бы они реально что-то с тебя хотели получить -  отправили бы как полагается заказное письмо с уведомлением, но такое письмо стоит не 30 рублей, а порядка 150. Эта контора работает на дураков - разошлют 100 грозных писем с долгами по 2-3 тысячи рублей, ну половина покорно оплатит и все тут. Никакие приставы автоматом ничего не спишут, это не государственный орган, сперва должно быть решение суда (либо судебный приказ), а перед решением - заседание, о котором тебя обязаны надлежащим образом уведомить (в случае судебного приказа - тебе его прислать и ты его уже будешь обжаловать). Подавать они должны в Ставрополь, по месту твоей регистрации. Короче, не будет никто этого делать. Отправь письмо в шредер и живи спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Еще история. Купил второй номер МТС с родственниками общаться. Через пол года начали звонить, смсить, что есть задолженность по второму номеру, который я в глаза не видел. Оказалось, что товарисчь, когда я оформлял симку,  по моему паспорту еще оформил левую симку. Я забил, докучали года два, за  50 рублей. Остали.

У них там жесткий план, нужно симки втюхивать всеми правдами и неправдами с максимумом доп. услуг на борту, некоторые это делают "в белую", вам сделали так сказать в "серую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для себя решил пока не пришлют оффициальную бумагу с вручением ничего делать не буду. А дальше посмотрим, я прямо вот жду звонка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минуты назад, doczz сказал:

Если я правильно понял ситуацию - товарищ в кого-то въехал, вызвали комиссаров, он признал себя виновным, все оформили по Европротоколу и разъехались? Скорее всего , твой товарищ совершилс ледующую роковую ошибку: не передал свой экземпляр Извещения о ДТП в свою страховую в течение 5 дней после ДТП (+ после этого при наличии требования страховой он должен был предъявить свой автомобиль к осмотру). Это автоматически дает право страховой выставить ему регресс. 

Вот вполне допускаю что так и было. Он въехал сзади и конечно виновен, не соблюдая дистанцию.  Его старая Волга практически не пострадала. Ну погнуло металлический бампер и хрен с ним.. Это рабочая машина, она вся шрамах. По ней не видно кого и чем она била))

 Но я так понимаю, что аварийный комиссар, которому они заплатили деньги за вызов и должен был заниматься утряской  общения со Страховыми компаниями виновника и пострадавшего. Тогда нахрена он вообще нужен? А был ли это Европротокол я не в курсе и Вызывалось ли ГИБДД на ДТП не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Бештау сказал:

Вот вполне допускаю что так и было. Он въехал сзади и конечно виновен, не соблюдая дистанцию.  Его старая Волга практически не пострадала. Ну погнуло металлический бампер и хрен с ним.. Это рабочая машина, она вся шрамах. По ней не видно кого и чем она била))

 Но я так понимаю, что аварийный комиссар, которому они заплатили деньги за вызов и должен был заниматься утряской  общения со Страховыми компаниями виновника и пострадавшего. Тогда нахрена он вообще нужен? А был ли это Европротокол я не в курсе и Вызывалось ли ГИБДД на ДТП не знаю.

Аварком вообще не нужен,  это просто чел, которого вызывают для удобства, чтобы бумаги правильно составить о ДТП, иначе страховая пошлет лесом потерпевшего. Что он должен и не должен - это уже с ним на месте нужно договариваться.  Тут может быть стописят вариантов - либо аварком забыл сказать виновнику, что он должен сделать, либо он этого и не знал (оно ему нафиг не надо, их клиент, в первую очередь - потерпевший), либо виновник сам забыл это. Короче, можете поискать в сети практику по этому поводу - почти все в пользу страховых. Только несколько есть решений в пользу виновников - когда страховая виновника и потерпевшего одна и та же. Виновники в суде топят за то, что страховая уведомляется о ДТП в момент передачи потерпевшим извещения о ДТП в нее (а в нем, как мы помним,  есть все данные  и подписи как виновника так и потерпевшего), а из чьих рук получено уведомление - значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, ARASHUK сказал:

Для себя решил пока не пришлют оффициальную бумагу с вручением ничего делать не буду. А дальше посмотрим, я прямо вот жду звонка))

С РосУблюдКомом у меня точно такие же терки были примерно. Контора просто лохотронно-отстойная. Как их сраные мастера приходят месяйвсм делать подключение - это они еще должны доплачивать.. Плохо что местами кроме них нет альтернативы, ну или свисток.

Я абсолютно не парился, письма не брал и все.. Никаких арестов ни на что не накладывали, деньги не снимали.Единственное - раз в месяц на электронку приходит их хня про какой-то долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати по поводу коллекторов ты сам можешь вздрючить ростелеком. Сомневаюсь что в типовом договоре есть пункт о праве передачи персональной информации третьим лицам, это услуги провайдера а не банковский кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1