• 0
1 1
Гость Чёрное Чё

Чехол для гладильной доски

Вопрос

Гость Чёрное Чё

Где? И почем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 15.10.2017 в 11:29, Чёрное Чё сказал:

Где? И почем? 

Брал на Южном рынке, 3-й Юго-Западный проезд (там прям сквозь рынок проходит, посредине разделительная полоса в виде газона и уличные фонари). Так вот, если идти по этой аллее от Доваторцев в сторону Сигнала, то по правой стороне будут много ларьков с разной всячиной, там есть магазинчик "Миллион мелочей", правее от него проход в ряды, а правее прохода магазинчик с домашней утварью, там женщина торговала, у неё были и гладильные доски и чехлы - разных размеров. Лучше сначала измерить размеры доски и затем идти за чехлом.

Цену не помню, брал года 2 назад, может рублей 200. Думаю, не более 500 будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часа назад, Чёрное Чё сказал:

Где? И почем? 

в Метро видел. в Золушках и Сангистилях встречал. Чехлы бывают разных размеров и надо доску померить.

цены могут в разы отличаться.  себе как то покупал из какой то хитрой  буржуйской антипригарной ткани серебристого цвета.   не понравился. Ощущение было,  что там какая то силиконовая пропитка и нагретые утюгом вещи к доске прилипают.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Бештау сказал:

в Метро видел. в Золушках и Сангистилях встречал. Чехлы бывают разных размеров и надо доску померить.

цены могут в разы отличаться.  себе как то покупал из какой то хитрой  буржуйской антипригарной ткани серебристого цвета.   не понравился. Ощущение было,  что там какая то силиконовая пропитка и нагретые утюгом вещи к доске прилипают.  

А ещё, вроде бы бывают чехлы устойчивые к высоким температурам - они из ткани в которую вплетены металлические нити, кажись так было, что-то помнится мне такой чухол предлагали, но у меня сразу возникла мысль, что от таких металлических нитей при глажке на одежде можно наделать затяжек, поэтому не стал брать, взял обычный. Тоже был с блеском, может мы говорим об одном и том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Vander сказал:

А ещё, вроде бы бывают чехлы устойчивые к высоким температурам - они из ткани в которую вплетены металлические нити, кажись так было, что-то помнится мне такой чухол предлагали, но у меня сразу возникла мысль, что от таких металлических нитей при глажке на одежде можно наделать затяжек, поэтому не стал брать, взял обычный. Тоже был с блеском, может мы говорим об одном и том же.

да, именно такой. Он вроде как  немецкий или итальянский был и  чуть шершавый на ощупь .. Видать за счет этих микронеровностей ткани  отглаживаемые вещи к доске и прилипают и не ерзают за утюгом по доске.  Но никаких затяжек он не оставлял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уже несколько лет использую чехлы с металлическими нитями, усилением и т.д. Затяжек не делают, а отглаживается белье лучше. Тепло от утюга отражается от металла. Рекомендую. Брала на Тухачевского рынке, цена вопроса 220-250 рублей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1