2 2
Can

дрель/ шуруповёрт на аккумуляторе  посоветуйте где купить

Рекомендуемые сообщения

дрель/ шуруповёрт на аккумуляторе  посоветуйте где купить , думал заказать на алиэкспресс , но что-то ценники вроде и тут такой же 

 

какие магазины посоветуете? а также модель  может кто посоветует что ?

 

цель: использовать для дома, плинтуса там,  гвоздь в стену )) Не для промышленного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем прикол брать для дома дно инструментальное? чтобы потом нервничать, когда в нужный момент он тебя подведет? Купите нормальный девайс.

Цитата

Не для промышленного

в промышленности обычно пневмоинструментом пользуются. ну или электрическим, но вы такой в магазине не купите. 

Вот сейчас есть реплика профи боша(как раз который в магазине не купишь) от производителя скил. http://www.220-volt.ru/catalog-289487/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Aspectre сказал:

в чем прикол брать для дома дно инструментальное? чтобы потом нервничать, когда в нужный момент он тебя подведет? Купите нормальный девайс.

в промышленности обычно пневмоинструментом пользуются. ну или электрическим, но вы такой в магазине не купите. 

Вот сейчас есть реплика профи боша(как раз который в магазине не купишь) от производителя скил. http://www.220-volt.ru/catalog-289487/

 

Чтоб не искать шнур для дрели, и не таскать удлинитель. А в гараже не вести свет, или же где-то где далеко розетка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

в чем прикол брать для дома дно инструментальное? чтобы потом нервничать, когда в нужный момент он тебя подведет? Купите нормальный девайс.

в промышленности обычно пневмоинструментом пользуются. ну или электрическим, но вы такой в магазине не купите. 

Вот сейчас есть реплика профи боша(как раз который в магазине не купишь) от производителя скил. http://www.220-volt.ru/catalog-289487/

 

у тебя как и с колбасой. Знания поверхностные))

Скил входит в группу Бош... это бюджетный брэнд Боша.

.а ТС рекомендую присмотреться к Деволту с литиевым аккумуляторм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Can сказал:

цель: использовать для дома, плинтуса там,  гвоздь в стену )) Не для промышленного

С год назад взял себе это чудо https://technopoint.ru/product/9e6cdf78aea33361/surupovert-bort-bab-108n-li-sale/. Оказался зверь-машинкой. Плохо, что аккум один, но держит весьма достойно и заряжается за час, да и второй прикупить можно.

А намедни во это приехало. Одного заряда хватило на  15 отверстий в кирпиче сверлом Ф10 на глубину порядка 10 см. и на 6 отверстий в бетоне тем же сверлом на глубину 5 см. , т.е. вполне достойно выступил, за полторы штуки (скидки были) прям ниче так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

у тебя как и с колбасой. Знания поверхностные))

Скил входит в группу Бош... это бюджетный брэнд Боша.

 

Ты мне тут дичь втираешь, при чем тут бренд, конкретно именно этот шурик реплика фиолетового боша, который ты не купишь в магазине,  поэтому кто его юзал - в восторге. Скил не бренд боша, скил лишь дочерняя компания и общего у них ровно нихрена, кроме как общих аффелированных лиц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Can сказал:

Чтоб не искать шнур для дрели, и не таскать удлинитель. А в гараже не вести свет, или же где-то где далеко розетка.

 

Тут бюджет играет роль

с ростом цены исчезают недостатки и появляются достоинства. и условия эксплуатации

Например, Какой тип аккумулятора? Если он будет хранится в гараже, то литиевые отпадают сразу, они дохнут на морозе, тогда никелькадмиевые, но их надо уметь юзать. Итд, озвучьте чего хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Aspectre сказал:

Ты мне тут дичь втираешь, при чем тут бренд, конкретно именно этот шурик реплика фиолетового боша, который ты не купишь в магазине,  поэтому кто его юзал - в восторге. Скил не бренд боша, скил лишь дочерняя компания и общего у них ровно нихрена, кроме как общих аффелированных лиц. 

посмтрел на дату. С 96 года Бош поглотил Скил и инструменты по разными брэндами сейчас выпускают на одном заводе в Китае.  Раньше был Скил и голландский и американский. а Бош к примеру Швейцарский.  У меня есть Бош и Скил. Второй категорически не нравится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бештау сказал:

посмтрел на дату. С 96 года Бош поглотил Скил и инструменты по разными брэндами сейчас выпускают на одном заводе в Китае.  Раньше был Скил и голландский и американский. а Бош к примеру Швейцарский.  У меня есть Бош и Скил. Второй категорически не нравится 

Бош не делает шуриков в Китае, Рф и Малазия производство для стран востока, в Германии и Словении они делают оснастку для шуриков и то для серии эксперт, к нам такую не привозят, есть еще зеленая бытовая серия боша, шурики делает Венгрия и РФ. Если у тебя китайский бош, то это китайский бош.

Скил же это дочерняя компания, которая не имеет своего производства и работает по схеме odm с китайскими производителями. Общего с бошем нет, разве что скил иногда делает реплики фиолетового боша на радость покупателям, как я линканул выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

Бош не делает шуриков в Китае, Рф и Малазия производство для стран востока, в Германии и Словении они делают оснастку для шуриков и то для серии эксперт, к нам такую не привозят. Если у тебя китайский бош, то это китайский бош. Скил же это дочерняя компания, которая не имеет своего производства и работает по схеме odm с китайскими производителями.

у меня швейцарский синий шуруповерт Бош, купленный в России  и маленький зеленый малазиец.

 одна из дрелей и перфоратор швейцарские, другая дрель саратовской сборки, дальномер кажется немецкий, а лазерный построитель наверное  уже китайской сборки. Бош кст, тоже ОЕМит, заказывает продукцию у сторонних брэндов.

на коробках со Скилом (Лобзик и лазерный уровень)  написано Нидерланды.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Бош кст, тоже ОЕМит, заказывает продукцию у сторонних брэндов.

все так делают, если девайс запатентован, обычно этим болеют производители Тайваня, все эти трещетки, ключи, стали и прочее делается у них, потому что они никому свои технологии не дают.

Ты пишешь, что бош делает со скилом на одном заводе, а это не так. 

Цитата

на коробках со Скилом (Лобзик и лазерный уровень)  написано Нидерланды.   

По секрету скажу, надо штрихкод смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не трещотка копеечная тайваньская,  а дорогущая мощная автомойка. Сделана в Италии. Один в один какая то Портотехника. не просто какой нибудь узел, а целиком.  Только у Боша зеленый корпус и надпись Бош а у Портотехники был красный. Вот это и есть клон. Макита свои мойки тоже тогда где то на стороне заказывала, уж не помню у кого .. А Бош и пылесосы целиком у итальяшек заказывал в.свое время. Кажется типа Стармикс они изначально назывались.

на Скиле штрих код 87. Нидерланды, но это не факт что они там сделаны. Это может быть страна регистрации брэнда. Вот торцовка была вроде даже американской, но я давно ее продал за ненадобностью.

На моей бензопиле и трммере тоже написано что сделаны в Японии, но я сильно сомневаюсь что там,)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыши м12 самое то для дома. https://milwaukeeshop.ru/dreli-shurupovertyi-M12

С некоторого времени, я фанат Милуоки. Безусловно, так же рекомендовал бы Fein и Festool.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто оставлю это тут....

https://market.yandex.ru/product--kolner-kcd-12/7850830

За косарь, и в плинтус и в стену и в лоб саморез вечно делающему ремонт соседу, самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Can сказал:

дрель/ шуруповёрт на аккумуляторе  посоветуйте где купить , думал заказать на алиэкспресс , но что-то ценники вроде и тут такой же 

 

какие магазины посоветуете? а также модель  может кто посоветует что ?

 

цель: использовать для дома, плинтуса там,  гвоздь в стену )) Не для промышленного

Сейчас эра бесщеточного инструмента, из марок специализирующихся на доступных бесщеточниках http://greenworks-russia.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

на Скиле штрих код 87. Нидерланды, но это не факт что они там сделаны.

Дело не только в стране, дальше 87 идет код производителя, его надо проверить, что он еще делает. Если схожий товар тоже под его кодом идет, значит скорее всего сделан там, откуда был легально завезен сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стали дохнуть аккумуляторы на старой МАките которой уже сто лет, купил новую за 10тр сгорела нах через полгода, мастер сказал что Макита уже не та:crazy: Нюанс такой вместо механического регулятора оборотов сделали электронный регулятор вот он и сгорел

Куда катится мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RTY179 сказал:

Стали дохнуть аккумуляторы на старой МАките которой уже сто лет, купил новую за 10тр сгорела нах через полгода, мастер сказал что Макита уже не та:crazy: Нюанс такой вместо механического регулятора оборотов сделали электронный регулятор вот он и сгорел

Куда катится мир?

Нука, нука, это на какой маките есть регулятор оборотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Aspectre сказал:

Нука, нука, это на какой маките есть регулятор оборотов?

Мастер так сказал:crazy:

Попробую своиме словаме растолковать-нажимаешь на кнопку чтобы оно крутилось, сильно нажал сильнее кружица, слабо нажал слабо крутится, вот эта фигня сломалась нажимаешь а оно не стало крутится совсем. Мастер сказал надо менять электронный регулятор ибо сгорел транзистор и кажись мелкосхема про последнюю точно ни помню уже, щаз в гугел полезу гляну

 

рс\ вот очень похоже на ту пецалку  https://www.google.ru/search?q=электронный+регулятор+оборотов+шуруповерта+макита&newwindow=1&tbm=isch&source=iu&pf=m&ictx=1&fir=0_Oh9ZBpNKnXxM%3A%2Ca39TdyE1CvgSxM%2C_&usg=__CLsBjw8WIa4m9aBhE5rIDfo_KcA%3D&sa=X&ved=0ahUKEwiy3_LymPfWAhXFJ5oKHW05BEgQ9QEIKTAA#imgrc=_R4M0ZoNhlfslM:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, RTY179 сказал:

Мастер так сказал:crazy:

Попробую своиме словаме растолковать-нажимаешь на кнопку чтобы оно крутилось, сильно нажал сильнее кружица, слабо нажал слабо крутится, вот эта фигня сломалась нажимаешь а оно не стало крутится совсем. Мастер сказал надо менять электронный регулятор ибо сгорел транзистор и кажись мелкосхема про последнюю точно ни помню уже, щаз в гугел полезу гляну

 

рс\ вот очень похоже на ту пецалку  https://www.google.ru/search?q=электронный+регулятор+оборотов+шуруповерта+макита&newwindow=1&tbm=isch&source=iu&pf=m&ictx=1&fir=0_Oh9ZBpNKnXxM%3A%2Ca39TdyE1CvgSxM%2C_&usg=__CLsBjw8WIa4m9aBhE5rIDfo_KcA%3D&sa=X&ved=0ahUKEwiy3_LymPfWAhXFJ5oKHW05BEgQ9QEIKTAA#imgrc=_R4M0ZoNhlfslM:

А, понял, от степени нажатия который, я уже подумал про регулятор на корпусе\курке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз пошла такая пьянка, и я хотел бы поинтересоваться у знающих.

Давно присматриваю ударную дрель-шуруповёрт, так чтобы на все случаи, при этом не больших размеров и мощностей, всё-таки не для постоянной работы, а от случая к случаю, что-то открутить, прикрутить, просверлить или продолбить :)

Но хочется чтобы была качественная, не очень дорогая и компактная (лёгкая).

В итоге присмотрел такое - Ударная дрель-шуруповерт BOSCH GSB 1080-2-LI, с двумя аккумуляторами [06019f3020]

https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/381693/

Что скажите по надёжности, качеству, альтернативам? Ещё говорят искрят у неё щётки, на сколько критично и есть ли варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AKR сказал:

Ну раз пошла такая пьянка, и я хотел бы поинтересоваться у знающих.

Давно присматриваю ударную дрель-шуруповёрт, так чтобы на все случаи, при этом не больших размеров и мощностей, всё-таки не для постоянной работы, а от случая к случаю, что-то открутить, прикрутить, просверлить или продолбить :)

Но хочется чтобы была качественная, не очень дорогая и компактная (лёгкая).

В итоге присмотрел такое - Ударная дрель-шуруповерт BOSCH GSB 1080-2-LI, с двумя аккумуляторами [06019f3020]

https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/381693/

Что скажите по надёжности, качеству, альтернативам? Ещё говорят искрят у неё щётки, на сколько критично и есть ли варианты?

аккум на 10, 8 Вольт на 1,5 А.ч.и крутящий .28 н.М. Это довольно слабый инструмент. 

у меня есть "шурик" с подобными параметрами. Незаменим  своим весом и компактностью когда к примеру  гипсокартон к  потолку прикручиваешь. Там чем легче инструмент тем удобнее.

Но в качестве единственного и универсального я бы поискал что нибудь по мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Бештау сказал:

аккум на 10, 8 Вольт на 1,5 А.ч.и крутящий .28 н.М. Это довольно слабый инструмент.

Да, так и думал по началу и первым присмотренным был - Ударная дрель-шуруповерт BOSCH GSB 180-LI, с двумя аккумуляторами [06019f8320]

https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/436496/

И по мощнее и по свежее серия, да и вообще всем он мне нравится :) кроме ценника, хотя разница всего в 2,5 т.р, но если так рассуждать так и до более дорогой можно дойти, а там ещё, и ещё..., так что планка около 6 т.р..

Но что-то "жаба" душит больше за шуруповёрт отдать не для работы, а так для быту.

ЗЫ: Вот если бы кто подарил, на д/р например или н/г вот это другое дело ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AKR сказал:

Да, так и думал по началу и первым присмотренным был - Ударная дрель-шуруповерт BOSCH GSB 180-LI, с двумя аккумуляторами [06019f8320]

https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/436496/

И по мощнее и по свежее серия, да и вообще всем он мне нравится :) кроме ценника.

Но что-то "жаба" душит столько за шуруповёрт отдать не для работы, а так для быту.

Однозначно второй вариант более предпочтителен.

Можно попробовать с подобными параметрами поискать но с ОДНИМ аккумулятором. Для дома его, как правило, вполне достаточно, а цена будет приятнее.  Можно посмотреть и на ту же Макиту,  ДеВолт,  АЕГ,  Спарки на конец... Иногда можно и на акцию попасть. Например будет скоро черная Пятница. А в вдруг там свезет.   Я последний шуруповерт-Деволт просто чудом урвал по акции в интернет магазине Эльдорадо, а с учетом всяких бонусов так вообще не было пределу счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная пятница вроде 23 ноября, если к тому времени не куплю то учту, спасибо за наводку.

А можно попросить по-конкретнее если можно с вариантами, альтернатив, я уже что только не пересмотрел и не перечитал :) пока остановился на этом.   

И всё же интересуют вопросы по качеству выбранного мною варианта, и искрам щёток, ну если кто занимается ремонтами и может прокомментировать аргументированно и всё таки по альтернативам хотелось бы отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2