11 11
hulee

Лето ближе - цены ниже! Самые вкусные цены на качественные светодиодные энергосберегающие лампы в городе!

Рекомендуемые сообщения

В 18.10.2017 в 23:41, Юра сказал:

а как ваши лампы называются?

на ламптест.ру они есть в тестах?

Нашел на http://lamptest.ru/ тест ламп-близнецов наших пятиваттных ламп Welamp.  Найдите 10 отличий:)

Лампы Welamp

7small.jpg.df34fc2d54e0c168dcce1ae4826221d9.jpg

Лампы Lexman (бренд магазинов Леруа Мерлен)

00200-lexman-939836.png

00202-lexman-939832.png

Обе лампы получили оценку 4,3 балла по 5-бальной шкале.

Подробные результаты тестов  можно посмотреть здесь:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае замены лампы накаливания светодиодная лампа окупается за 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недобросовестные производители светодиодных ламп намеренно вводят покупателей в заблуждение указывая недостоверные характеристики своих ламп. Яркий пример этого лампы Онлайт Е14, на которые сейчас продают по акции в Ленте по 79 рублей (цена без скидки 159 рублей).

onlayt-oll-c37-6-230-27k-e14-fr-2016.jpg

Казалось бы отличное предложение, не сильно отличающееся от моего (6,5 Вт по 70 рублей).  Но давайте посмотрим на него по-внимательнее. 

Со времен ламп накаливания, яркость которых напрямую зависела от потребляемой мощности, потребители привыкли выбирать лампы только по этому показателю. Онлайт это понимает, поэтому на упаковке максимально крупным шрифтом указана потребляемая мощность 6 Вт. Однако, независимое тестирование этих ламп показывает потребление всего 4,5 Вт. Завышение на 33%!

Также на упаковке указано, что лампы являются эквивалентом 60 Вт лампам накаливания. Какой же световой поток должен быть у лампы накаливания 60 Вт?

8ab70a4b7df893f7b6caf6a21f069673.png

Световой поток лампы накаливания очень сильно зависит от напряжения в сети. В России стандартное напряжение 220-230 В. При этом диапазоне лампа накаливания 60 Вт выдает 550-630 люмен (за основу бралась лампа накаливания 60 Вт Osram Classic ) .

В тоже время Онлайт указывает, что световой поток их лампочки 450 люмен (независимое тестирование этих ламп показывает световой поток ниже 400 люмен). Т.е. до светового потока реальной лампы накаливания 60 Вт Онлайт не дотягивает 40-60%!

Таким образом, если отбросить все маркетинговые уловки,  лампочка Онлайт Е14 6 Вт светит весьма посредственно и является эквивалентом лампы накаливания 40 Вт . Покупайте только качественные светодиодные лампы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 6,5 Вт (эквивалент лампы накаливания 60 Вт, 580 люмен) желтый (3000 К) свет. Рядом вкрутил Эра 8w (smd A60-8w-842-E27 , в Окее 120 рэ) разницы не почувствовал.  так зачем платить больше! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2017 в 10:59, FopmaJIUH сказал:

Купил 6,5 Вт (эквивалент лампы накаливания 60 Вт, 580 люмен) желтый (3000 К) свет. Рядом вкрутил Эра 8w (smd A60-8w-842-E27 , в Окее 120 рэ) разницы не почувствовал.  так зачем платить больше! :good:

Не удивительно. 8Вт Эра Эконом светит на 550 люмен (моя на 580 лм), а потребляет те же 6,5 Вт:)

01058-era-ekonom-led-smd-a60-8w-840-e27-

http://lamptest.ru/review/01058-era-ekonom-led-smd-a60-8w-840-e27-eco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 11 ламп, товар продавец доставил до квартиры, поменял на кухне в точечных светильниках (стояли галогенки), реально стало светлее и как то уютней. Продавца рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bondima сказал:
а какие холодные Е27 есть?:rolleyes:

Есть 5 шт свечек 6,5 Вт (580 люмен, аналог 60 Вт)

Изменено пользователем hulee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, hulee сказал:
52 минуты назад, bondima сказал:
а какие холодные Е27 есть?:rolleyes:

Есть 5 шт свечек 6,5 Вт (580 люмен, аналог 69 Вт)

спасибо, хотелось бы помощнее(, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, hulee сказал:
15 минут назад, bondima сказал:
спасибо, хотелось бы помощнее(, 

Есть пару ламп накаливания на 250Вт)

это уже обогреватели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2017 в 13:33, hulee сказал:

Лампы я буду брать на складе, а потом раздавать вам. Выдача по средам и пятницам после 18-00, ну или на выходных. Предоплату 50% можно скинуть на карту.

У вас есть светильник со строением датчиком движения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2018 в 21:27, Arrow сказал:
У вас есть светильник со строением датчиком движения???

У меня нет, но могу поискать. Напишите в л/с где собираетесь их вешать (дом/улица), желаемая яркость, форма, нужное количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kek сказал:

вот отличные лампы, даже дешевле чем у ТСа

http://shop.optorg.ru/catalog/?id=215265

брал я эти иеки йопаные. треть просто перестали гореть через 3-4 мес, вторая треть моргают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tamagotchi сказал:

брал я эти иеки йопаные. треть просто перестали гореть через 3-4 мес, вторая треть моргают

карма у тебя плохая )) у меня из 40 ламп только 1 сдохла, юзаю где то года полтара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kek сказал:

карма у тебя плохая )) у меня из 40 ламп только 1 сдохла, юзаю где то года полтара.

правда покупал я их то ли в копейке, то ли в магните

а ты на йопторге брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, tamagotchi сказал:

правда покупал я их то ли в копейке, то ли в магните

а ты на йопторге брал?

да, сразу охапкой. правда ценник тогда был 90 чтоль, за 11ватт. сейчас можно и 100 штук взять если дом большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы реально думаете что параметры лампочек ограничиваются только потребляемой мощностью?

У производителя есть много способов снизить стоимость лампочки. Конечно в ущерб качеству. Например, стоимость лампочки можно снизить так:

  • убрать/уменьшить радиатор. Последствия: светодиоды и электронные компоненты лампочки будут перегреваться,  светодиоды будут быстрее деградировать,  лампа потеряет яркость, электронные компоненты раньше выйдут из строя
  • упростить драйвер. Последствия: значительное падение яркости даже при незначительном падении напряжения ниже 220 Вт, высокая пульсация, некорректная работа с индикаторными выключателями (лампы слабо горят в выключенном состоянии или мигают)
  • использовать более дешевые компоненты. Последствия: быстрый выход из строя.
  • использовать дешевые светодиоды с низким индексом цветопередачи CRI. Последствия: при низком CRI хуже видны оттенки. Такой свет визуально неприятен, причём понять, что в нём не так, очень сложно. У хороших светодиодных ламп он больше 80, у очень хороших больше 90. Лампы с CRI ниже 80 в жилых помещениях лучше не использовать. 

При этом, чтобы повторно не сертифицировать лампочки (что стоит денег), их ввозят под теми же артикулами, что и 1-2 года назад. Т.е. даже покупка лампочек с одинаковой маркировкой не даст вам гарантий ее идентичности. Подробнее можно почитать здесь https://geektimes.ru/company/lamptest/blog/285220/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Сергей сказал:

Привет, есть в продаже лампы с цоколем G9"кукуруза"? Теплого света... 2700-3000 К...

Кукуруза для G9/G4 это устаревшая технология. Могу на заказ привезти лампочки 220В G9/G4 по технологии COB (chip-on-board).  Размер выступающей над цоколем части лампы 4 см, ширина 1 см. С индикаторными и проходными выключателями работает не корректно. Срок поставки около месяца. Стоимость 150р/шт. Заказ от 10 шт. Предоплата 50%.

G9-1.gif

G9-3.jpg

Лампочек G9 в наличии нет. Кому интересно могу дать протестировать аналогичную лампу G4 3000 К.

G4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11