6 6
Sit

Посоветуйте АЗС

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, падла сказал:

Чем ?

Чем на Роснефти)

Нужно просто лить бенз на любой крупной сетевой заправке. Лукойл, Роснефть, Газпром. Не надо лить на октане и ставнефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Чем на Роснефти)

Нужно просто лить бенз на любой крупной сетевой заправке. Лукойл, Роснефть, Газпром. Не надо лить на октане и ставнефти.

На октане газ хороший 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Artur077 сказал:

На октане газ хороший 

Ага, настолько хороший, что даже заправляясь на шнягозаправках с цистерны, полного баллона хватает на  80-100км больше, нежели там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, letron сказал:

98 на Лукойле больше нет

Ну мне лень было писать, что там теперь 100

38 минут назад, падла сказал:

Чем ?

Нормам соответствуют и роснефть, и лукойл, но на лукойле машины быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Artur077 сказал:

На октане газ хороший 

Как определил? На октане, например, прямо обманывают с бензом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Napalm сказал:

Ну мне лень было писать, что там теперь 100

Нормам соответствуют и роснефть, и лукойл, но на лукойле машины быстрее.

Сильно ощутимо или на уровне субъективных ощущений ?  У Лукойла может быть плотность чуть по больше и давление насыщенных паров по меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, падла сказал:

Сильно ощутимо или на уровне субъективных ощущений ?  У Лукойла может быть плотность чуть по больше и давление насыщенных паров по меньше.

На уровне инструментальных замеров трёх разных машин на Роснефти и лукойле.  Примерно минус 0.2 сек на 10 секунд разгона 100-200. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

На уровне инструментальных замеров трёх разных машин на Роснефти и лукойле.  Примерно минус 0.2 сек на 10 секунд разгона 100-200. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, падла said:

Чем ?

"Экто" отличаются содержанием компонентов с более высокой теплотворной способностью. Например, вода, как и ТЭС, МТБЭ и т. д. повышает антидетонационную стойкость. Но снижает мощность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, rAiNyZ сказал:

 

По теме: Роснефть, Лукойл, Газпром и всё. У остальных нет НПЗ

P. S. Когда ББСники  сдавали бенз в лабораторию, Октан вообще лил вместо 95-го 92-ой

Так и есть. Октан мало того, что 95 бензин даже до 92 октановым числом не дотянул, так еще и по примесям грустно все. Ну и напялка с доливом - на Каховском точно.

Самые нормальные и плюс-минус практически одинаковые: Лукойл, Газпром, Роснефть. Всё. Все остальные заправки - эксперименты из области мазохизма и невероятной щедрости по отношению к владельцам заправок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вот уже 5 лет на 95 лукойле езжу, и всё отлично, косяков замечено небыло. пару раз бак снимал, бензин чистый, без осадков и воды, фильтр тоже чистый.

заправки - на выезде из города со стороны севера, кулакова/коломийцева и юг , на шпаковской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Как определил? На октане, например, прямо обманывают с бензом.

Настолько прямо, даже иногда не бенз заливают, а воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Гордон Фримен said:

Октан мало того, что 95 бензин даже до 92 октановым числом не дотянул, так еще и по примесям грустно все.

Что конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писали выше - глупо рассматривать сети без собственного НПЗ, потому как в нашем случае лучшее что может появиться на других заправках это будет тот же газпром , лук, или роснефть .  По Октану и АИ92(93) вместо АИ95 - да просто спрос меньше. Взять непроходную заправку из тройки и есть шанс и там получить 93 вместо 95 ( выдохся). СУГ не проходит процесс переработки, поэтому говна, конечно, намешать могут, но сомневаюсь (разве что зимой немного корректируют %соотношение пропана и бутана). Отношу к недоливам разницу в километраже.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Tracer сказал:

Что конкретно?

Мы скидывались (собственно всем ббсникам предлагали, кто согласился, тот скинулся и получил доступ к результатам анализов) и отправили на анализы в цсм 95 с нескольких заправок. Результат: октан - говно. Полное и окончательное. И по октановому числу, и по примесям. Что именно по примесям - я не помню, но точно знаю, что сильно за пределами допустимых норм. А если бы помнил - не сказал бы, потому что это будет неуважением к остальным скинувшимся участникам. Единственное, что точно могу сказать - на октане можно советовать заправляться только заклятым врагам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Гордон Фримен said:

Что именно по примесям - я не помню, но точно знаю, что сильно за пределами допустимых норм. А если бы помнил - не сказал бы

Выделенного достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, StavBoy said:

Взять непроходную заправку из тройки и есть шанс и там получить 93 вместо 95 ( выдохся).

Это как? МТБЭ аннигилировал, а всё остальное осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что есть спецы сравнить бонусные программы Лукойла и Газпрома? знаю только что на Луке за каждые 50 р начисляют 1 балл на карту. пока вроде идут двойные баллы от 30 литров. а на Газе какая программа. С учетом того что бензин неплох и там и там и цена почти одна, то при бонусной проге что выгоднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

Мы скидывались (собственно всем ббсникам предлагали, кто согласился, тот скинулся и получил доступ к результатам анализов) и отправили на анализы в цсм 95 с нескольких заправок. Результат: октан - говно. Полное и окончательное. И по октановому числу, и по примесям. Что именно по примесям - я не помню, но точно знаю, что сильно за пределами допустимых норм. А если бы помнил - не сказал бы, потому что это будет неуважением к остальным скинувшимся участникам. Единственное, что точно могу сказать - на октане можно советовать заправляться только заклятым врагам.

Один фиг результаты кто то выложил позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, AKR сказал:

Последний раз заправлялся 3 года назад, когда была машина на газу (около 7-8 лет ездил на газе).

А заправлялся в последние годы, точно помню, только на Октане (а конкретнее на Коховском переулке, заправка была рядом с работой), да и вообще не помню, чтобы на других заправлялся,  разве что если выбора не было, всегда старался выбирать Октан.

А почему перестали ездить на газовом топливе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Лукойл - брехуны. Баллы, вроде начисляют. А вот напитки зажадничали :nea:

Ложечки нашлись ,но неприятный осадок остался ? ))

Теперь в смс приходят уведомления что "еще одна любая заправка и кофе нестле за 1 рубль" :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6